Ab
Abaddon😈

Почему после интенсивных тренировок сильно болят мышцы?

Ответы
A♡
Alexander ♡

Причиной такой боли являются чаще всего микроразрывы и микротравмы мышечной ткани, а также избыток молочной кислоты в мускулах. Разрушенные мышечные ткани попадают в кровь и находятся там до тех пор, пока организм их не выведет или не восстановит. Обычно боль в теле длится 2-3 дня и служит признаком того, что вы хорошо поработали в спортзале.

Константин Мирошниченко

Боль в мышцах после тренировки — это естественный процесс. Во время нагрузки происходят микротравмы, и пока они заживают, мышцы болят. Боль пройдет быстрее и будет не такой сильной, если вы достаточно спите, правильно питаетесь, а организм получает микроэлементы в нужном количестве. Перед тренировкой нужна разминка.

Владислав Крашенинников

Мышцы сделаны по образу генетически в 38-ом поко - лении, надо думать тогда Ваши родственники эти растяжки не делали - то есть они эластичны до опре - делённого предела , потом начинат отрываться как позыв - вот и больно!

Гарик Гарик

Да потомучто, аргонизм работает,смена физ наг. Фсю жизнь так и было. А вот почему женский пол не умеет еду готовить пищу для семью и вообще трудно это назвать развитым интелектуальным развитием 21 века у женщин.

Владимир Корженко

Это всегда происходит, когда человек начинает делать физические упражнения. По ряду причин. Если начала делать - не останавливайся, вскоре все пройдет и вот тогда начинай потихоньку увеличивать нагрузки.

Язва Сибирская

Потому что в мышце поступает молочная кислота Вот эти самые кристаллы и создают ощущение боли чтобы побыстрее избавиться от неё конечно лучше посетить сауну и очень хорошо распарить эти самые мышцы

Александр Рузметов

Потому что в о время тренировок в мышцах вырабатывается молочная кислота, которая не успевает выводится. Вот пока она полностью не выведется из мышц, они будут болеть.

Виталий Мирошник

Крепотура. Мышцы восстанавливаются. Кстати, восстанавливаются "с переизбытком". Т.е. после полного восстановления станут немного сильнее и выносливее.

Костя Кузнецов

Это хорошо, рвуться ткани, а прорывы позже зарастают новой тканью, мышцы в итоге становятся больше и крепче, но я не специалист, мне так объясняли

Mark Akhmetov

накапливается в мышцах молочная кислота🙂.Хулиганочка,если ходите на фитнес,вам наверное тренер это объяснял?Или вы решили меня проверить😃

Ab
Abaddon😈

Делать мне нечего, ещё проверять кого-то. Я сама дома себе фитнес организовала, поэтому и спросить не у кого.

Василий Копылов

Добрый вечер!При активных физических нагрузках в мышцах накапливается молочная кислота.Поэтому на следующий день мышцы сильно болят.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Не от тренировок, а от того, что как следует не уделили достаточное внимание разминке и заминке. Разогреву и растяжке

Алексей 白虎

Реакция пропреоциптивной болевой рецепции на повышение уровня молочной кислоты в трансмиоцитальном пространстве.

Alone In The Dark

Мне чё подойти к --- Эй блять ты кто там сука по тяжелатине?? Обоснуй почему мыщцы болят после тренировки)) 🫢🤗🥰

Леонид Слободинов

Скапливается молочная кислота, поэтому и болят мышцы. Надо учиться расслабляться и иметь хорошего массажиста

Олег Меньшиков

Значит давно не занималась,а если регулярно,то это значит мышцы питаются массой,и формируются! Как то так!

Ал
Алекс

Это естественно но я не рекомендую делать интенсивные нагрузки это нагрузка на сердце а потом скажется

Сергей Дж.

происходит расщепление мышечных волокон и выделение молочной кислоты..а это микротравмы мышц

Иван Ветров

Человек привыкает ко всему и это пройдет постепенно, только не прекращайте заниматься.

Владислав Грецов

молочная кислота...накапливается в мышцах отсюда и боль...50 гр водочки кстати помогает