Маргарита Мау

Отчего многие люди воспринимают студентов как кота, живущего на помойке, питающегося старой обувью и прошлогодними крысами, и трижды сбитого автомобилем? Ведь именно это читается в их глазах, при фразе "ну ты же студент!" когда ты говоришь о вещах которые тебе не нравятся, например о еде

Ответы
Василий Чешуинов

Стереотипы крайне живучи. Причем, часто их выдумывают как самооправдание те, кто считает, что мог бы добиться большего. Часто кормят рассказками типа - Я вот по ночам работал, а днем учился. Но лишь мизерный процент студентов действительно нуждающиеся. Остальным эта подработка была нужна для исполнения дополнительных желаний, либо тратилась на выпивку. Таки образом - миф о студенчестве нужен, большей частью, слабым для самооправдания своей лени, недостатка настойчивости, да и пороков.

Алексей Дмитриевич

Потому что из советского прошлого пришло много легенд, как жили студенты, где спали и чем питались. На эту же тему было великое множество анекдотов и баек. И всё это переросло в стереотип. Именно поэтому так и говорят. Причём, заметьте, часто не желая обидеть собеседника. Просто не понимая, что это может быть обидно...

Мария Врачинская

потому что существуют стереотипы о повышенной выживаемости студентов без денег, еды и на одну стипендию в чужом городе.как говорится, голь на выдумки хитра)))

Прошлое

Ну это не совсем так , как Вы говорите..Чаще всего студенты- живут на иждивение родителей...не зарабатывают сами..Хотя сейчас многие работают... так что...

Маргарита Мау

Я не говорю, что это правда. Я спрашиваю отчего такое отношение. Я не понимаю почему по отношению к студентам вырос такой странный стереотип

Прошлое

это не стереотип...это отношение как к иждевенцу

Маргарита Мау

Это единственный способ получить высшее образование - пройти через студенчество.

Прошлое

так и идите)

Denis Ah

Это смотря где, в некоторых местах на них смотрят как на богатых,потому, что только деньгами поступают в институт

Мирный Воин

)) ниче-се , современный студент вообще не бывает на парах а подъезжает в своем купе забрать пару ребят на гульки))

Маргарита Мау

Не правда. Мы учимся. На важных парах однозначно бываем. А гульки это убого

Мирный Воин

учение свет а не учение чуть свет и на работу)

Ерофей Папиросов

Кто не был студентом-тому не понять)))Одна жизнь в общаге чего стоила...Удивительные годы были!

A&
Aleksey <^>

В наше время студенты богатые, почти все на машинах ездят и понтуются друг перед другом.

@виталий@ "любимчик"

Ни когда так не считал и не считаю все люди и все одинаковые считаю_

Светлана Лукашова

Потому что это один из многих глупых человеческих стереотипов.

Влад Николаев

Обращай внимание или просто не общайся с такимиилюдьми...

Бахтиёр [Dilo] Коржов

Сам не понимаю, наверное у нас просто малая степендия xD

Coco Chanel

Да ну их всех, Рита! Не обращай внимания! Живи радостно))

Дмитрий Викторович

Человек,это такая скотина,которая привыкает ковсему

Надежда Макаревич

Не правда ваша!! Самый счастливый народ-студенты))

Слава Фролова

от студента зависит...значит у него взгляд такой

Дю Рассел

Как я вас понимаю!)) Московское студенчество))

Сергей Пятунин

А мне кажется что студент счастливый всех!!!!!!

Владимир Тимошенков

в мое время "студент"-не было ругательством

Маргарита Мау

Да и сейчас это не ругательство, просто иногда коробит, когда мне говорят "а чего это у тебя такой избирательный вкус, ты же студентка" или "А чего это тебе тут неудобно, ты же студентка" ну или например "В смысле, ты спать хочешь, ты же студентка"

Ко
Коляновна

Гололдый студент...понятие нарицательное...