Шарлотка

Почему институт семьи в современном обществе рассыпается на глазах?

Ответы
Адам (Кейн) Маркус

воспитание нездорового индивидуализма в человеке, все такие особенные и независимые, непростые ранимые личности, на столько классные, что ставят себя выше остальных, когда в отношениях по нормальному нужно переставать думать о себе и начинать думать о двоих, грубо говоря стирая такое понятие как свои личные интересы, ибо отношения это жертвы, компромиссы и тяжелая работа, такие люди предпочитают не решать проблемы, а просто бросать в угоду своим интересам, ибо это только его жизнь и он ее живет для себя и вообще ему максимально классно должно быть, никто никому ничего не должен, даже говоря о любви, вот и живут у нас матери одиночки, и ебать какие альфасамцы, свободные от обязательств, все катится в жопу, такие дела

Unknown User

цитатко:

Мы живем в обществе, в котором грубые психиатрические симптомы — именно те симптомы, которые принадлежат настоящей психиатрии, выдаются за эталоны моды и поведения, – считает Ирина Медведева, директор Общественного института демографической безопасности.

Психиатрические поражения ведут к нарушению нравственности, а нравственные искажения обязательно влекут за собой психические деформации.

конец цитатки

психическая болячка это прежде всего нарушение социализации во всех аспектах. Включая семью, да.

моар соуса по ссылке ниже:

https://www.kefline.ru/irina-medvedeva-otsutstvie-intimnogo-styda-priznak-shizofrenii/

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не помню, кто сказал... Потому что раньше, поломанные вещи чинили, а не выбрасывали. А сейчас - поженились, столкнулись с неизбежными житейскими трудностями и сразу меняют жён/мужей. Не понимают, что дело не в них, ведь в новых отношениях будет то же самое, если не научиться преодолевать житейские трудности, если не научиться работать над отношениями, если хотеть только брать, ничего не отдавая взамен... Ну и, конечно же, нельзя отбрасывает тот факт, что современные мужчины в России и странах ближнего зарубежья очень уж избалованы женским вниманием, т.к. их вполовину меньше, чем женщин.

Карэн Давидянц

думаю, причин несколько....Одна из них - перераспределение ролей. В классическом понимании семья имеет свою систему координат, где у каждого своя зона ответственности. Когда размываются ее границы часто возникает подмена и появляются женоподобные мужчины и мужеподобные женщины...Вторая, не менее важная, браки редко освящаются церковью, что очень сильно цементирует семью и, наконец, просто нежелание мириться с неизбежными трудностями, неправильный выбор приоритетов и, как следствие, побеждает банальный ЭГОИЗМ - да гори все огнем, найду другую(другого)

Остап Небендер

Одинокий человек выгоднее как потребитель - он ест готовое, а не готовит, покупает в рознице, не ограничивает свои потребности в пользу семьи. Единственные дети не донашивают вещи и не доигрывают в игрушки старших братьев и сестер, которых нет. Отсюда социотехника. Высокий денежный барьер создания семьи (жилье, главным образом), культ люксового потребления, индивидуальных прав и высоких материальных запросов. Ну и ювеналка до кучи. И это у нас еще нет давления ЛГБТ на общественное мнение...

Р. М.

Социальные условия изменились: у людей стало меньше собственности, у женщин кардинально улучшились имущественные и карьерные условия. В условиях городской жизни и наличия какого-никакого пенсионного обеспечения потребность в детях сократилась. И многое другое.
Любопытно, что первые пять (сверху) ответов на Ваш вопрос показывают уровень "понимания" поколением, сидящим на этом сайте

Борис Иванович Тимошенко

.... потому как вся правительственная система работает на превращение всех на постсоветском пространстве в быдло... простой народ - быдло пред олигархией и её приспешников .... о сами то они быдло пред управителями этих стран.... а управляет капитал... которому уж сотни лет... эти же новоиспеченные себя пытаются в те же ряды .... но ... вот и растлевают нас по самые .... самые....

——
— —

Хочу то, хочу это... Ты мне не указ... Я сам(а) знаю как надо... На смотрятся всяких сериалов, фильмов, и прочей вальной йни - а как жить, да кули вы меня учить будите? 🙂 разве таким можно доверить будущее? Моральные слабаки, безыдейные и энертные фрики... Считающие себя необходимыми в обществе. нет скачка в развитии и адаптации - вымирание, таков закон в природе.

Ник Сущенко

Потому, что во многих странах, государственные вопросы решают сексуальные меньшинства, для которых институт семьи это что-то не естественное. Очень похоже, что и в России имеются представители этих меньшинств в законодательной, исполнительной и иных ветвях власти. А все "пакости" в мире делаются с молчаливого согласия большинства (толерастов)....

Александр Бирчин

Потому что многие руководящие посты занимают люди которые отвергают и Высшие Силы и Семью - основанную на духовных принцыпах, как основную ячейку Общества. Волки в овечьих шкурах, они знают что им не долго осталось быть здесь и своей деятельностью пытаются как можно больше душ прихватить с собой

Александр Конюхов

Наверное потому,что ценности ,которые должны закладываться в семье и те,которые .....подменяются благополучным большинством в обществе...не выдерживают конкурентности...Отсюда-двойная мораль...двойственные нормы поведения...(пример--ПО ЗАКОНУ--НЕЛЬЗЯ,ЗАПРЕЩЕНО......НО....ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ--ТО МОЖНО!!!

Алексей О.

Это вогодно либерастам и толерастам ибо семья основа Государства, а Госудраство, это границы, а границы, это невозможность барыжить.

Заметь, как у нас в России путинская либерасня старается полностью стереть из памяти семейные ценности советского человека.

Андрей

скорее всего причина в том, что общество структурированно не по образу и подобию. общество как фрактал человеческой Души. не осталось знатоков Души, есть лишь актёры, играющие роли. каждый выпячивает своё больное место, решив что так он его подлечит.

Шарлотка

очень обосновано...только вот последняя фраза уж слишком фигуральна, как говорится не дошло)

Андрей

разверну. у каждого из нас есть свой набор функций психики. есть два контура: внешний и внутренний. на каждом из контуров есть по одном аспекту сверхчувствительному и от того являющимся больной мозолью. через эти аспекты мы делаем сравнения своего состояния с окружающими процессами, объектами. когда психика (Душа) испытывает постоянное давление или растяжение, возникает эффект перекоса, который делает нас неадекватными действительности. для снятия этого эффекта, мы делаем попытки спрятать свою боль внутри так, что это начинает выглядывать нарочито наружу. если рассматривать частный случай (самый распространённый), то этот аспект находиться во внешнем контуре и является Волею. болевое ощущение собственной воли побуждает людей совершать низкие поступки, идти по головам и вообще стремиться туда, где всё есть, а ответственность пускай несут "холопы".

]~
]~[∆¢Tя

Потому что семьи щас создаются далеко не всегда по тем же принципам что и скажем у наших бабушек ушли те же ценности всем верховодит извиняюсь один секс. Типа хорошо вместе в постели значит вместе,наскучило вместе в постели нашли новых паптнеров

Vic Terkulov

институты создавались для тотального управления стадом, народ становится умнее и свободнее, появление интернета, к примеру, дало возможно наибольший эффект...
Справедливости нет, правила условны, смысл жизни у каждого свой, не замечали?

Шарлотка

еще бы...такого-то не заметить!!!

Виктор Шаламов

Потому что рост численности населения нужно затормозить. Слишком много людей стало на земле. Природа таким образом регулирует численность - войнами, болезнями, трудностями. Из этой же "оперы" и однополые браки. Которые бесплодны.

Сергей Толстель

Сложный вопрос и многогранный. Сытая жизнь, равноправие, возможность женщинами себя обеспечивать самим, разгул оголтелого феминизма и разврата, культ потребления....А так да, процент разводов намного больше 80 % как бы намекает.

Ва
Валерий

Формально власть в России обоими руками "за" семью. Но лишь формально. Ибо подавляющее большинство нововведений и законодательных инициатив в реальности способствуют прямо противоположному — разрушению традиционной семьи.

Саша Степаненко

Сейчас многие люди стремятся к созданию карьеры, а не созданию семьи. Тем более, что семья - всё равно что живой организм, которым управлять куда сложнее, ведь всё зависит не только от тебя, но и других. С карьерой проще

Чеширский Ёж))

Шарлиз или Сашка?) Да потому что семейные ценности не успевают передавать поколению ...а как юез них?а как их передать когда родители вынуждены ботрачить с утра до ночи чтоб прокормить и одеть?)) Вот такьвсе печально...