Видимо, потому, что это один из тех органов окончания человеческого, а точнее мужского тела. Ну, а в случае, когда оно вдруг не работает, большинство мужчин считает, что это действительно их конец. А на самом деле, это не конец, а просто требование для временного затишья, которому просто нужен небольшой отдых и правильный настрой. И если всё сделано правильно, то "конец" проявит очень твёрдый настрой и все будут счастливы. 
я видать не от мира сего, хоть и пользуюсь так сказать "достоинством", по чаще чем в молодости(возможностей больше), но вот в свои 50 считаю все же мозги достоинством мужа, да и в молодости так считал
Если они там есть,может и достоинство
Не только это, ведь руки и ноги называют конечностями, т.е части тела у которых одна сторона присоединена к телу, а вторая просто заканчивается, или является окончанием этого самого тела.
понятно.Получается руки ноги голова это тоже конец.Причем как у мужчин так и у женщин
))) "Любовь--кольцо, а кольца начала нет, и нет .....конца!...ча-ча-ча!"--из песни!.... ..Так вот есть у любви КОНЕЦ....хоть вот такой...в виде достоинства))))
У меня два варианта: Им заканчивается туловище, и второй - моряки любой кусок верёвки называют концом! Вспомните: "Отдать концы!")))
Потому что если "достоинство" - действительно ДОСТОИНСТВО, то это - конец свободе, а если "так себе" - конец отношениям
По причине того,что есть конечности -- рука и нога,их пара. Ну а там один орган,и мужского рода,вот и есть конец.
Бог дал мужчине две головы, но крови так мало, что думать ими можно только по очереди....не конец ,а головка )))
А как его ещё называть? Фалос? Поц? Заин? Могит хан? Х? Вопрос, конечно, интересный. Может быть от слова "конь"?
А может и потому, что через него заканчивается процесс соития?
С начала женщина восклицала:-На конец то! Мужчина переспрашивал:-На конец? И потом оба вздыхали:-Конец....))
Не только)))) Есть ещё "шампур", "агрегат", "болт", "пожарный гидрант", "шляпа", "шланг" и т.п. ))))))))))))))))))))))))
Согласна,но меня интересует это слово
Эй, молодЕц, не поймал ли на "конец"????)))))))))))))))))))
Это конец, подумал Штирлиц, сунув руку в карман. А где пистолет? (с))) Добрый вечер, Светочка!) 
Добрый вечер.Что-то давно тебя не было))
Конец года - работы навалом)
А назвав началом ,все ли поймут о чём речь хотя о самом действе и говорят НУ ЧТО!НАЧНЁМ?
Так его называют девушки, ведь для большинства дам важно чтоб в постели было хорошо!)))
ну вот по этому и такая фраза!
Вчера д/рождения сына справляли
Это всё обходные термины, чтобы не использовать прямые медицинские или матерные...
Достонство это достоинство а конец это конец!!не все ли равно как его называть?
не знаю почему в русском языке.. в английском TIP т.е. верхушка, кончик.. конец)))))
На самом деле его название "гонец")) Хотя для кого-то может оказаться и концом!)
от слова конечность... просто это самая короткая конечность в теле мужчины...
где начало ,там конец
а где конец , там начало 



....
