Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

это лучшая кислота для пайки, которую я выбрал опытным путем, да?

Ответы
Александр Ххххххх

Я паял ортофосфорной, когда кончился флюс и пришел к выводу, что да, заменить можно, но не желательно. Легкие жалко.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я респиратор одевал, когда раньше в цеху паял- хоть какая-то защита легких.

Александр Ххххххх

А респиратор от паров не помогает, это не противогаз. Он от пыли.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

Я и говорю, что хоть какая-то защита. Без респиратора по любому хуже.

Александр Ххххххх

Ну да, в респираторе лучше, чем без него. Еще я заметил, что если сидеть паять с голым торсом, то тело, в основном плечи начинает щипать, как будто иголками колет😃.

Жорик В Тумане

Уксус тоже норм.

Сейран-Лайфхакер..youtube.com/Seiranthelifehacker

про уксус первый раз слышу- будем иметь в виду.

Жорик В Тумане

Не плохая альтернатива паяльной кислоте.