Tина С

В последнее время очень распространилась афера, когда звонят якобы дети и просят о помощи, срочно нужны деньги, попал в аварию...и т.д и т.п., многие не разобравшись на эмоциях бегут отправить денег и попадают в эту ловушку преступников. А с Вами ничего подобного не случалось? Возможно Вы попадали в другие аферы?Да и нет, прошу не писать..., такой ответ не интересен.

Ответы · страница 4
Fire Speero

Я - нет, родителей на эту мульку развели. Описывать не стану: всё банально как 5 копеек...

Гена Лозовой

и щас звонят-надо поверть проверку счетчик-у вас мол заблокирован показания счетчика

Andre Смирнов

А позвонить тому у кого "якобы проблема" или его (ее) друзьям , сначала не пробовали?))

Tина С

что ж Вы на личность то переходите? Разве в вопросе написано, что это случилось со мной?

Mr. John Doe

....ребёнок с табличкой "помогите найти маму по адресу", а в адресе уже ждут лоха...)))

Niemand Против Войны

Трем моим знакомым звонили и одной родственнице. 85-летняя старушка попалась.

Tина С

да, как правило именно пожилые люди и попадаются... Мой свекр тоже попался на эту удочку, стал переспрашивать : - Витя, сына это ты?.....на что конечно же получил утвердительный ответ...

Niemand Против Войны

У моего приятеля никогда в жизни не было машины и прав, но мать поверила, что он сбил человека. Другие сразу перезванивали.

Igor Kuznecov

Полагаю, что мозги нужно включать утром и выключать перед тем, как засыпаешь

Тот Самый

маме моей звонили.....она перезвонила я сказал что карточки у меня вообще нет

Александр Отдельнов

мне сообщили, что я наследник 10000000 долларов, так называемое письмо счастья

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

к счастью в таких ситуациях не была, но СМС от мошенников много приходило

Валера Паленков

Случалось один раз.....Пока я не сказал ,что у меня дочь а не сын......))))

Александр Луньков

Пытались что-то наплести про заблокированную карточку. Не вышло )

Анна Шевчик

Я попадала дважды в другую афёру, но деньги были маленькая сумма.

Li
Lidiya

Смс присылали не один раз,в одноклассниках код доступа просили...

Ро
Роза

Да, присылали СМС, якобы не туда деньги положили. Я игнорировала.

Антон (Ulysses)

было. гады были очень убедительны. но сын был в тот момент дома )

Антон (Ulysses)

да, наверное

Алевтина Сазонова

смс мама положи на такой-то номер 1000 руб. твоя дочь. а у меня сын

Граф Мрякула Трансмурлямский

было. дочь попала в проблему... дочери у меня нет и я оторвался

Tина С

да...и у них проколов много...,но из ста человек...все же найдется у кого есть дочь или сын...

Галина Блажнова

Стыдно признаваться, но деньги мошеннику отправила. Много

Tина С

сочувствую Вам...Это Ваша доверчивость и вера в порядочность людей...

Михаил Калинин

я все симки телефонные(детей, родителей) оформлял на себя)

Tина С

а что это меняет? разве это помеха для звонка с постороннего номера? можно придумать все что угодно....разбился, упал в лужу, потерял..

Михаил Калинин

мошенники используют базу телефонных номеров, и звонить одному и тому же абоненту смысла не имеет

Le
Ledy-Nica

смс приходило, но я тут же перезвонила дочери и уточнила...