Алёна

для чего нужна религия?

Ответы
Dzhanik Он Же Alexey

Вера во что то или в кого то есть неотъемлемая часть человека. Под эту "марку" и придумали разные религии чтобы наживаться на этом.

Петр Ермаков

Подарить человеку надежду на жизнь после смерти, а в этой жизни религия превращает людей в безгласное стадо

Валерий Дементьев

для порабощения, для того. чтобы человек никогда не познал истинного Бога..

Λακσμι

далеко

Валерий Дементьев

чем же ?

Λακσμι

тем, что нет этого в христианстве

Валерий Дементьев

ритуальная магия-есть, поклонение кумирам-идолам-есть, поклонение мощам, брр, нечто близкое к некрофилии...есть...этого мало ?

Λακσμι

это РПЦешные бирюльки, по большей части. Ни в исламе, ни в христианстве в других странах такого нет.

Кирилл Морозов

Чтоб большинство личного состава держать в каких-никаких рамках.

Кирилл Морозов

В некоторых. Судя по вопросу, вы сами знаете.

Кирилл Морозов

В смысле?

ᚦᛊ∨ᛁ

для бессознательного управления и контроля массами людей...

Ольга Мальковская

Я считаю, что люди придумали богов и религию из-за страха перед будущим.

ᚦᛊ∨ᛁ

тоже верно, только ваша звучит как мотивация, а моя как цель...два составляющего одного целого)))

Полина Токарева

Доя удержания людей в рамках приличия и милосердия.

Λακσμι

Она не нужна. Но раз уже есть, придётся оставить...

Людмила Попова

Для опоры, оправдания, утешения, надежды и т.д)

Ольга Иванова

Для управления. Своего рода эгрэгор.

Надежда

Люди ждолжны чего-то бояться

Игорь Сливинский

чтобы дать людям основы уклада-быта-мироздания

Надежда

Ой, все сложно. Не моя тема

Валентина Л.

Для облапошивания лохов..

Ход Конем.

Для поддержания тонуса.

Ca
Calltosky

Для управления массами

Галина Жутикова

Для - веры, разве не так?

**
*** ***

для управления массами

У кого для чего)

Циничный Негодяй

для выманивания денег у народа)

Отъема))) "честным" путем)))))))

Александр Костромин

Управлять)