Ольга

Кто делал домашнее вино из ягод,фруктов,как результат?

Ответы
Levon Vardazaryan

Когда? Самые древние ( 7.000 лет до нашей эры )виноделы были Армении. 23 лет назад в Армении нашли бок о бок 8 большие карасей ( большие глинистые сосуды: 400 л. вместимостью ), а в нём земля и много виноградных косточек. Определили что сосуды очень древние и в нем били вино дорогая Олья. Армения знаете что очень древняя страна. А знаете ( если верите, что был потоп ), Вместе Ноем и его семей были и армяне, которые встретили ковчега, потому что они жили У подножия горы Арарат и на ее склоне они за 40 дней постепенно поднялись и достигли вершины, куда приплыло Ноев ковчег. Как и многие истинные явления, этот факт вновь отрицается элитами. Как будто боятся сказать «армяне», «армяне были первыми» слова... Придет время, когда правду и скажут. Вот так дорогая. А Вы хотите знать что такое Брак ?

Ольга

Нет.За ответ спасибо)

Levon Vardazaryan

Окей

Александр Изотов

это дело не простое. с сахаром переборщишь если, то будет плохо бродить и останется сладким слишком и слабоалкогольным. а если не доложишь сахара, вино в уксус превратится винный. зато его можно использовать для маринада для мяса...

Александр Изотов

Потом на пробу приглашай! 🥂😁

Ольга

Уже много желающих)))

Александр Изотов

будет большая весёлая компания! )))

Ольга

У меня на всех не хватит,приносите с собой))

Александр Изотов

само собой! надо будет и покрепче что-нибудь принести... 🤗

Сергей Логинов

Самое вкусное вино это вишня, с добавлением потом (когда брожение закончится) битых вишневых косточек для настоя, малина (при длительном хранении осветляется) и черная смородина. Выгодно конечно делать, когда своя дача есть.

Ольга

Так написали вкусно)))

Сергей Логинов

Особой сложности нет, главное избежать попадание воздуха в процессе брожения.

Вячеслав Казаков

Делал из сока яблок и черноплодки.Всё было отлично,но нужно добавлять нашатырь для питания винных бактерий.Пропорцию не помню-было лет 20 назад.

Ольга

Ого,про нашатырь первый раз слышу.

Вячеслав Казаков

Есть про него в старых рецептах.Посмотрите в интернете.Покупал нашатырь в аптеке, в ампулах.

Владимир Слепнев

делал из ягод оно стояло у меня 7 лет в погребе в бутыле 20 литров закрытое а когда попробовал то почувствовал аромат и крепость

Ольга

Выдержанное,креплёное))

Владимир Слепнев

а сейчас делаю коньяк

Ольга

Класс)

Роман Роман

периодически делаю, соблюдая всю технологию полностью! - ЭТО ВАЖНО. Ни разу не еще получилось, то хрень какая-то то уксус.😆

Ольга

Почти все пишут, класс,хорошо,а я вот ,сомневаюсь.

Роман Роман

пральна..., во-первых - самогон полезнее, во-вторых - легче делать....😂

Ольга

Тоже верно)))А из него настойку забацать и готово)))

Роман Роман

ну вот -все гениальное просто..

Владимир Ляпин

Баушка иногда. Ну похвалю, чтоб не обижать. Приятель на виградных выжимках делал и на рябине. Коньячком заливал. Ничо так...

Ольга

Настойку я делала,вкусно,вино первый раз пробую сделать.

Александр

Раньше занимался виноделием,сейчас бросил...не интересно...самое хорошие вино было из абрикос,и шампанское из шелковицы...

Ольга

Спасибо,а я решила попробовать)

Александр

Попробуй!!!

Warlock

...Очень не плох..А если ещё и закрепить.. То в хлам ... Это я про себя.. Но у меня свой метод дегустации..

Warlock

... Старый - молодой.. ???...

Ольга

Молодой,2 года)

Warlock

... По человеческим меркам лет 8... Дитё...

Ольга

Не,уже юноша,но дитё ещё какой🤗

Warlock

.. Тоже подумал.. Развитие не учёл...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вино может быть только из винограда. Всё остальное это настойки,наливки,бражка,медовуха и прочее...

Ольга

Понятно.

Сергей Пастухов

Каждый винодел своё болото хвалит.
Делал, пить можно. Всё же виноградное вино считаю правильней.

Ольга

Ну,делаем из того,что в изобилии🤷‍♀️

Сергей Пастухов

Ну да. Что, зря растили что-ли?.
Но вопрос какая цель? делаем спиртосодержащую жидкость ( и чтоб хотя бы не отравиться) или произведение искусства?

Ольга

Учимся ещё.

Сергей Пастухов

Знаете, я понял, что виноделие в домашних условиях это возня с непредсказуемым результатом. Сейчас перешли на спиртовые настойки. Собственно тоже вариант консервации ягод. Технология проще, результат стабилен.

Алекс Венцель

Прочитайте мой небольшой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Эксперимент номер один".

Ольга

Хорошо.

Алекс Венцель

Второй рассказ там же "Эксперимент номер два". Это уже про самогон.)))))

Ольга

Прочитала))

Алекс Венцель

Понравилось?)))))))

Ольга

Ну,я так же рассказываю,примерно))

Олег

вино можно делать из любых фруктов.для крепости во время брожения нужно добавлять сахар.

Ольга

Да,да))

Максим Jw

Отец мой делал вино из смородины, вишни, винограда, яблок и даже из варенья 🙂 вкусно 🙂

Ольга

Я тоже решила попробовать сделать)

На
Ната

Из клубники делала. Наливочка получилась. как ликер. В рюмку не течет а булькает👍

Ольга

Класс,тоже попробую в след году.

На
Ната

🤝

Андрей Ванеев

сейчас пью из яблок. было из груши прошлогоднее, вишневка, клубничное🖼

Ольга

Класс и погреб хороший)

Андрей Ванеев

в жару прохладненько

Ольга

Так и должно быть там.

Ти
Тина

Делаю постоянно,результат отличный.Сейчас смородина стоит.Виноград на очереди.

Ольга

Класс,а у меня черноплодка и яблоки)

Екатерина Емелина

Делаю вино из винограда и настойку из черной смородины. Получается оч. хорошо.

Константин Малахов

прекрасное сухое вино рубинового цвета из забродившего смородиного варенья

Геннадий Васильевич

Делали. Понравилось из смородины Даже немного укрепил до 25 %, в общем неплохо.