Денис Рублёв

где живет змей горыныч?

Ответы
Нэлла Шапиро

В некоторых сказках он живёт в воде, спит на камне в море. В то же время змей — ещё и Змей Горыныч и живёт в горах (возможно также, что отчество произошло от славянского имени Горыня). Впрочем, такое местопребывание не мешает ему быть морским чудовищем. В некоторых сказках он живет в горах, но когда герой к нему приближается, он выходит из воды. По Далю, «Горыня - сказочный богатырь и великанища, который горами качает. Горынич м. сказочное отчество, придаваемое богатырям, иногда змею, или жителям гор, вертепов, пещер». Со Змеем Горынычем схожи трёхглавый змей Ажи-Дахака из иранской мифологии и сербский Змей Огненный Волк (Змaj Огњени Вук)

Ан
Анастасия

на горе за лесами за полями.дорога к которой лежит через речку, а мост то через нее был разрушен Добрынюшкой...поэтому и не видем мы змея..летать та не умеет))))

Зоя Тюльпина

Слово «Горыныч» происходит от слова «горы», так как Змей Горыныч живёт часто в горах и пещерах.

Игорь Ходолей

А живёт ли он? Я думаю,если бы он жил,то всякой разной другой гадости было бы гораздо меньше...)))

Светлана Кирилова

В тридевятом царстве или тридесятом государстве. Короче, где-то там.

L)
Light )

Там где ему место. В книгах, в воображении и в больных фантазиях.

Валентина Иркутск

в сказке, иногда встречается и живьем на планете Земля

Наталья Забашта

Совсем рядом, просто по внимательнее посмотри вокруг.

Дмитрий Сысоев

Это мой сосед,махорку в подъезде курит- дышать нечем.

Елена Шутова

а фиг его знает, в пещере наверно какой нибудь))))))

Ольга Иванова

скоро прилетит-его дети(рептилоиды) живут с нами.

Ек
Екатерина

в некотором царстве, в некотором государстве)

Светлана

Горыныч - в горе, на горе, за горой, или под...

Алёна Рудакова

о боже.ты даун? спросить больше нечего?

Натуля Tashulya

Горыныч-это же динозвр каменного века!

Рита Нурбаева

в сказке,в мечтах -кто хочет покататся

Толеген Жаксылыков

там где и баба яга, в вымышленном мире

Юлия Никитина

на высокой горе, где то там в конуре))))

Вячеслав Васильев

В горах, в пещере, потому и горыныч)))

Zaйka Gi

где то в ночи и в глубокой норе)))))))))