Радость

У кого есть умная колонка? Поделитесь, пожалуйста, чем она хороша.

Ответы
Oleg

Радость, была колонка Яндекс. Скажу честно ерунда, даже не надо денег тратить. Стоит около 5000. Вот ты заходишь в акаунт Яндекс, там привязыааешь карту, и привязыааешь эту колонку. Она через провод и вайфай в квартире, работает. Алиса поставь музыку или скажи погоду. Она ставит музыку. Но в месяц за это 300 рублей снимают с карты. Если отключил и не платить, то только радио и часы в ней. Может Алиса сказать погоду или ответить на какой то вопрос. Поставить может будильник. На этом все. Тупая бесполезная штука. Лучше обычную блютуз. Её можно вынести на тусовку в парк, а эту нельзя, так как привязана к инету и к разетке

Oleg

Простите не увидел орфографические ошибки.

Радость

Благодарю, Олег. Ошибок тоже не увидела))) Всматриваться не хочу.

Анатолий Грачёв

Недавно купил блютуз-наушники. Сигнал сбивается (от машин на улице и многие жалуются что перебивает вай-фай модем). Но когда передача нормальная, то прикольно слушать в одном ухе проводной, а в другом беспроводной. Получается эффект реверберации из-за задержки. Мне умная колонка не нужна. Я сам по себе умный. Самые лучшие наушники - на радио канал. У них большой радиус, практически не бывает помех, и я от радости в них музыку свожу.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/electro/2483533.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2411854.html?author

Наталья Мельник

Управляется голосом.притом запоминает голос каждого,кто живёт в доме,,подстраивается под его манеру общения ,может даже поругаться с тобой,запоминает предпочтения в музыке,во время разбудит,если ей сказать во сколько нужно встать,продиктует рецепт кулинарный,подскажет,если что-то забыл.

Радость

Наверное, цена 20-25?

Наталья Мельник

12 т.р .В магазинах дороже.

Дрок Виктор

Помимо идеального исполнителя пожеланий лодырей, подслушивает, подглядывает за пользователями ею, передаёт всё на сервер. Там автоматически накапливается, сортируется информация, даётся ей оценка и что с ней делать дальше - корзина, компромат, разработка и тд ... Отличная вещь.

Радость

Оййй

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Она плоха стимостью. Как умный дом для домохозяйки офигенная! Там много возможностей. Я не брал, как собеседник бесплатный есть Маруся. Платить за что:? Если вы в России а я нет. Только за разговоры? У меня жена не плохо болтает!)))

Радость

🤣😌

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жена супер! Только младше меня и болеет сильно. За что и ценим мы людей. Эх.. Я железный! Я робот! ))) Ваще всё пофигу! Иду к своей цели пока не сядут батарейки жизни!)) Я очень крут как робот! Для домашнего хозяйства или там ещё чего))) Одна беда умён! Не люблю не себя, не чего...Я треш. Машина за 350 нормально! Жена молится.. Ты мне молись!))) Она в кугсе, но пока не знает, что я бог)) Шучу!))) Шизофринии нет!))

Радость

Счастья тебе, Робот Сашка

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Робот Ветер, Алиса моя стала крутой! ))) Общается в нете по мелафону)))

Володя

Яндекс-колонка-maxi. HDMI. Гигабит - Wi-Fi. Звук хороший, микрофоны чувствительные Не пожалел, что приобрел. Даже если подписка заканчивается на яндекс музыку и кино-поиск все равно треки в youtube ищет, через HDMI - подключена к телевизору.

Ол
Олег

честно... они реально дурачки... горожане... но когда Сенька подбежал к Алисе... ну к колонке этой.... и начал ей доказывать.... еу алиса, ну ещё пять минут... я подумал: а нахрена я злой морской пехотинец? если врт Алиса всё дулает ))))

Ол
Олег

но ведь же Алиса точно не покажет, как кладут баскетный мяч с трёочковой дистанции...

☀️ Леди Солнце ☀️

У меня Яндекс станция Алиса. Музыка, аудиокниги, будильник, переадресация звонков, вплоть до того, что если не знаешь где телефон, звонит на номер. Одним словом умный дом, много функций. И поболтать с ней можно

Радость

Девочкам, в основном, всем нравится.

Язва Сибирская

Вот я взвесил все за и против и понял что такая прелесть мне совершенно не нужна потому что без остановочно музыку Я слушать не могу. Сам музыкант и самое лучшее музыка для меня конечно же тишина!

Радость

Я не музыкант. Иногда хочется послушать.

Язва Сибирская

С другой стороны мы в России все поголовно пираты и платить за музыку это по-моему в нашей стране моветон я скачиваю всё что мне нравится начиная от фильмов кончая музыкой с торрент-файлов в фантастическом качестве и всё конечно же бесплатно А зачем платить за это Яндексу???

Ирина Морозова

У меня есть. Нуууу, когда купила, от нее ждала большего. А так ну поболтать можно на разные темы, музыку заказать какую хочешь, радио включает, анекдоты травит, аудиокниги можно послушать...

Радость

Интересно. Благодарю, Ирочка. СК стоит ваша?

Ирина Морозова

Нууу....я покупала недорогую, 8 тыс.

Кы
Кысь

Я на ней слушаю музыку нон-стоп практически, подкасты, книги, ставлю таймер, спрашиваю погоду, прошу позвонить на телефон, когда дома потеряла. Можно что-то спросить у нее) мне нравится)

Радость

Благодарю! 💋

Радость

Можно фото? И ск стоит?

Кы
Кысь

🖼 у меня такая Яндекс станция. Брала что-то около 12. Но сейчас их кажется уже нет. Есть новее и дороже

Радость

Благодарю, не знаю имени.

Sarman

Погоду узнаю, спрашиваю что это такое, как применять и многое другое. Музыку, новости спрашиваю. Прошу разбудить в определённое время, в определённый день. Или напомнить о чём то.

Dimitrij Kapustin

Всем привет. Серёзный вопрос. Может кто сталкивался с такой ерундой если тебе в мусорное ведро подложили куриную или утиную лапу завёрнутую в пакет? Что делать?

M.
M@Ik ...

если дома куча электроники, вещь незаменимая. у моего товарища к примеру жена вечно забывает что то выключить из приборов, так он этим и спасается)

Радость

Я тоже не тороплюсь. Скажите, какую сумму готовить.

M.
M@Ik ...

яндекс мини стоит не очень дорого, около 4-5 к

Радость

Это, наверное, так себе...

M.
M@Ik ...

ну почему же?) https://yandex.ru/alice/station-mini-new вот почитайте что она умеет)

Радость

В личку это перешлите, пжлст

Митяша

Включает свет, открывает шторы, управляет кондиционером, телевизором, чайником. Можно на её позвонить для общения с престарелыми родственниками.

О.
Ольга .....

Можете не продолжать , мне самой в этом не разобраться) 😁

Митяша

Обращайтесь. Расскажу как дачу автоматизировать.

О.
Ольга .....

У меня нет дачи)

Митяша

Тогда простим клубнику в гидропонику на подоконнике.))) Счастливо...

О.
Ольга .....

Как вариант)

Илья Подбегалин

у меня нет, есть правда обычная колонка, она для меня как магнитофон в дневное время и в вечернее время как и электрофон с пластинками и граммофон

Радость

Благодарю, Илья.

Илья Подбегалин

даже компьютер для меня это как машина времени в прошлое, а я люблю прошлое, и интернет для меня в этой сфере, помощник.

Дм
Дмитрий

уже давно у меня Алиса. Привык к голосовому помощнику и докупил несколько розеток к которым подключил разные устройства в доме + освещение.

Радость

Молодец. Благодарю.

Марина Маловичко

есть с кем поговорить когда никого нет дома,радио сама включает,а так наверное много других возможностей для умного дома,у нас не умный дом

Сергей Зимин

Игрушка для детей! У моих внуков есть . Утром : доброе утро, пора вставать, не забывайте завтраки взять…. Ну и время , музыка и всякая мелочь

Сергей Зимин

🤔

Радость

В сумку ПОЛОЖИТЬ.

Сергей Зимин

Понял . Школу закончил в 1981 … и мало общаюсь на русском языке.

Радость

Учись, студент.)))

Сергей Зимин

Бегу!!!!!! Волосы назад

Виталий Вилисов

ролики же есть про нее), а вообще полный функционал - умный дом)), короче это автоматизация решения ваших домашних проблем, весьма удобно)))

Радость

Вы приобрели?

Виталий Вилисов

неа), как то не довелось), привык уже сам решать те проблемы)