Ольга Ткачева

скажите... почему страхи управляют природой человека?для чего?

Ответы
Валентина Мезрина

В Божественной реальности не существует страха. Творец не создавал. Как только мы избавимся от воздействия на нас этой программы, мы станем совершеннее и перестанем страдать. Страх навязывают нам во всем и везде, особенно средства массовой информации, политики, церковь и т.д.

Ольга Ткачева

это способ управления

Александр Петрович Кудрявцев

инстинкт самосохранения а с инстинктом трудно бороться. Только вот казус страх человека не страх животного за жизнь. Страх человека скорее за потерю состояния, карьеры, благополучия... В общем привычной жизни. И страх этот толкает на подлость и порой предательство

Ольга Ткачева

Согласна

Василий Сычёв

Оказывается есть определённый участок мозга, который отвечает за страхи.. Всё очень тонко и умно устроено.. Человеку даны страхи, чтобы он не лез туда куда не следуют... Эти страхи направлены на сохранение жизни..

Владимир

Страх,жадность,тщеславие,невежество - самые эффективные способы управления человеком,известно и используется в течении всей нашей истории,а последние 2 года это только подтвердили...

Nikas Juozaitis

Страх - это предупреждение об опасности. Иначе "пьяному море по колено" со всеми вытекающими последствиями. Известно, что ничего не боятся только дураки.

Виктор Ш

Страх это от инстинкта самосохранения! Опасности могут прервать жизнь в дикой природе. В социуме безопасней на счет смерти, но не на счет психики!

Александр Жданов

неведомое - всегда опасно. Это простое чувство самосохранения. И его используют все во благо себя. Первые кто его взял на вооружение были жрецы.

Ольга Ткачева

Интересная информация

Александр Жданов

в чем же? Тогда найдите книгу "Золотая ветвь" и почитайте...

Ольга Ткачева

Спасибо

Татьяна Меренюк

Благодарность усиливает веру в человеке!.. а люди живут без благодарности, вот и получается, во что верим, то и получаем!

Анатолий Лисицын

Ухххх....повторяю...Страх-это предвидение неминуемого наказания за содеянное...! И это естественно и правильно!

Галина

Если человек слабак, сильный посидит, подумает ,махнет рукой и пошлет к чертям все страхи и невзгоды .

Сергей Греков

Ошибочное мнение, страх иногда ппреростает в ужас, а это паника и потеря контроля. Я это видел не раз.

Михаил Пухов

Это не всегда так. Сказанно: "познайте истину и истина освободит вас". Знания освобождают от страхов.

Ольга Ткачева

не всегда

Михаил Пухов

Для того чтоб покорить человека, вот для того СМИ нагоняет страхов.

Ольга Ткачева

нет.. страхи- это рычаги управления

Михаил Пухов

Я об этом же, но это не надежные рычаги. Потому что требуют постоянного контроля и лишают радости.

Ольга Ткачева

это грубые рычаги.. но они работают и давно

Михаил Пухов

Повторюсь. Дрянь рычаги, не для мудрых руководителей.

Ольга Ткачева

не для настоящих систем правления

Александр Захаров

Это вами они управляют. А у меня такого давно нет. Боязнь конечнот есть, но она ничем не управляет.

Ольга Ткачева

ну да самосвалы грязи не бояться думают что это занар

Александр Захаров

Что такое занар ?

Ольга Ткачева

pfufh

Ольга Ткачева

загар

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они его защита
Инстинкты самосохранения
Отчасти их так много их за недопонимания этого мира

Владимир Борисов. Нумеролог.

Потому что в невежестве живет человек.
За исключением страха из инстинкта самосохранения.

Владимир Фефилов

Это природа человеческая такая, не может без страхов... Вы следствие выдаёт за причину...

Игорь Большев

Страх, испуг, ужас предусмотрены природой, для возможности выжить и продолжить род

Семён

Теория Гебельса пришла на смену правды и откровения, а причин изменения масса ...

Ольга Ткачева

я не пью

Семён

А я и не предлагаю ...

Ольга Ткачева

я ответила

Семён

🌹🌹🌹

Феникс Ясный Сокол

Это инструмент здравой саморегуляции, только не нужно доводить его до абсурда ))

De
Denis

Удобно, не борятся, а молются. Сдаются без боя. Управляемы страхом об приисподне.