Анастасия Еднак

Опять вопрос по машине приора с 126 двс. ГБЦ с переборки,не газит,но тепло печки только после 2000 оборотов двигателя,только ногу с педали газа убираешь,обороты падают,с печки сразу холодный воздух. Что может быть?

–1
Ответы
Андрей Белка

Не знаю как с Приорой, но после переборки ДВС БМВ ничего не помогало, пока я не поставил клапан в самой верхней точке патрубков. Выгнал пробку и всё встало на место.
Удачи !
🖼

Виктор Дайвер

Надо смотреть систему охлаждения, для начала проверить термостат, потом производительность помпы, возможно забился радиатор печки, или перепускной клапан

Анастасия Еднак

Радиатор печки новый,новая помпа,новый термостат

Виктор Дайвер

Значит производительность помпы низкая, возможно зазоры большие

Анастасия Еднак

Мы с таким ни разу не сталкивались

Виктор Дайвер

В интернете надо на форумах полазить, там можно найти информацию из жизни

Анастасия Еднак

Думаю,это сегодня вечером и будем делать

Виктор Дайвер

Удачи

Анастасия Еднак

Спасибо

Андрей Акбаров

Забилась грязью печь под давлением жидкость проходит через соты печи, сбросил газ , прохода нет. Надо чистить

Анастасия Еднак

Радиатор печки новый,термостат новый, помпа новая

Андрей Акбаров

На пропане авто?

Анастасия Еднак

Нет,на бензине

Андрей Акбаров

тогда надо проверить шланги, проход тосола к печке, у меня была такая проблема на Весте, сидел сгусток на изгибе шланга. В этом случае надо продуть или промыть под давлением.

Анастасия Еднак

Хорошо,спасибо, скажу мужу,тоже как вариант

Андрей Акбаров

Это бывает из-за плохого качества охлаждающей жидкости

Павел

Термостат проверить сварив его в кастрюле, и обратку от печки, скорее всего шланг или ререгнут или полузабит

Георгий Ламбоцкий

если с двиглом нет проблем, начать с радиатора. прокачать антифриз, убрать пробки, проверить уровень ОЖ

Анастасия Еднак

Уровень в норме,радиатор печки новый, помпа новая, термостат новый., муж говорит,что и систему прокачал

Георгий Ламбоцкий

термостат открывается?

Анастасия Еднак

Незнаю,ну если после2000 оборотов тепло,значит открывается

Георгий Ламбоцкий

пробка где-то, чудес не бывает

Милош Йованович

Воздух в радиаторе печки....Когда обороты большие тепла тоже маловато?

Валерий Ратников 🇨🇳

Завоздушена система охлаждения. Надо выгнать пузырь воздуха.

Анастасия Еднак

Муж прокачай систему говорит.

Анастасия Еднак

Поокачал

Анастасия Еднак

Прокачал

Анастасия Еднак

Новый радиатор печки,новая помпа,новый термостат

Валерий Ратников 🇨🇳

это легко, надо просто заехать на горку, что бы машина была капотом вверх , открыть пробку радиатора и по газовать.

Анастасия Еднак

Воспользуемся советом,спасибо

Nick Moslem

Радиатор печки в каком состоянии?

Анастасия Еднак

Новый поменяли,новый термостат сегодня поставили и помпа новая

Александр

Воздух в системе, однозначно.

Жека

Нету циркуляции хорошей

Олег Драг

Воздушная пробка

Сергей Павлович

Трещина в блоке.

Ви
Виталий

Меняйте печку

Николай Смирнов

Настройка.

Не
Немо

Термостат.

Гудвин

Помпа

Анастасия Еднак

Новая,радиатор печки новый,сегодня поставили термостат новый и никакого результата

Гудвин

Нужно попробовать ещё один метод.Наехать передом на взгорок,эстакаду,чтобы морда градусов на 30 была выше и минутку погазовать на разных режимах.Возможен воздух в системе.

Анастасия Еднак

Спасибо ,попробуем

Гудвин

🤝