Наталья *******

Я ездила в отпуск в Санкт-Петербург(я не была там 20 лет). Сейчас очень скучаю по Питеру.Подскажите,как побороть депрессию? А если уехать жить в Питер? Какие плюсы и минусы жизни в Питере?

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Город красив и население великолепное, но погода дрянь..Всегда слякоть и ветер...

Наталья *******

Ну это меня как раз то и не пугает.

Алекс Венцель

Ну, если у вас железное здоровье и вы не боитесь сквозняков, то вперёд и с песней. Народ там намного приветливее чем в Москве...

Акрам Кучумов

у вас постепенно пропадёт то, что вы замечаете по нечастым визитам в Ленинград...

Лиска

минус один- ветра с Финского залива..а город -прекрасный...тоже было намерение..

Славянин

Да.Это город который всегда тянет к себе.Были бы деньги купил бы там квартиру.

Наталья *******

Вот именно. Так можно снять. Свою сдавайте а в Питере снимите.

Вита

я тоже год назад побывала в Питере!!
меня долго Петербужило!))))
я Вас понимаю))

Ежик Из Тумана

Посмотрите по интернету . Пять причин что бы жить в Питере . Я ЗАВТРА ТАМ БУДУ .

Владимир Кухарев

плюс это город один из лучших, а минус это погода , но к ней можно привыкнуть

Наталья *******

Я к любым климатическим факторам быстро привыкаю.

Николай Ушаков

Выйдешь на дворцовый мост и ветер в лицо! Чувствуешь себя Петром Первым!

Николай Ушаков

Натали, ты будешь здешнею царицей!!

Леонид Коростелев

минусов никаких точно☝️ 🤗, а вот плюсов....сколько угодно☝️

Edward

в Питере климат не самый лучший. и надо привыкать к движению, + мосты.

Стас Мазур

А надо наверно сьездить в американский Питер, и потом сравнить....

Наталья *******

Я почему то не люблю ездить за границу.

Лиля Хабибуллина

да ну. климат плохой сырой еще туберкулез заработаете нидайбох

Наталья *******

Нормальный климат. Я мед.работник и у меня уже выработался иммунитет на всякую заразу. Туберкулез можно подцепить в любом городе. У нас в Сибири его не меньше.

На
Наталья

Погода дрянь. Настроение города( не центра) - - мрак и плесень...

Наталья *******

Да это вовсе не тараканы. Если вам не нравится то это не говорит о том что ни кому не должно нравиться.

Вика Родионова

Климат ужасный. Вонь от Невы и иже с ней. Чего там хорошего то?

Вика Родионова

Нет не чушь. Тем более. Вы не оттуда

Ел
Елена

Ты бредишь, яживу вСанкт- Петербургеуже30 лет

Ел
Елена

Не хами, не зря мы презираем москвичей

Вика Родионова

Потому что тормоза редкостные вы))) над вами смеются))) сок богу муж обмосковился. А мы живем а плывете как г.. .

Ел
Елена

Вот дура

Ты Это, Заходи, Если Что!

Жить лучше в пригороде в районе 30-50 км. И спокойнее и дешевле.

Наталья *******

Ну а на работу добираться на электричках.

Наталья *******

Да ну.... В пригороде не прикалывает.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Что то мне подсказывает, вы никуда не поедете.

Ты Это, Заходи, Если Что!

Главное - денег

Валерий Калейкин

Ветер колючий, влажность, мало солнца а остальное прекрасно.

Наталья *******

Да для меня все прекрасно.

Валерий Калейкин

Я тоже скучаю, как что то родное оторвали.

Наталья *******

А вы с Питера переехали что ли?

Валерий Калейкин

Нет был в гостях у племянницы а живу в Сочи.

Марсианка

Мечты нужно осуществлять в реале, пока есть возможность!

Наталья *******

Если бы это все было так просто.

Марсианка

Да, жильё там дорогое... Мужчину ищите оттуда!

Марсианка

А как ещё? Нужна большая сумма, чтоб купить квартиру!

Марсианка

Нужна стабильная работа тогда и заработок неплохой, чтоб хватало!

Марсианка

Но попробуйте! А вдруг получится! Желания нужно исполнять! А дальше, как сложится! Из моего города в Питер тоже уехали некоторые, ноно давно! Но были и такие, кто потом пытался меняться на наш город из-за климата (я в Витебске живу)! У нас, например, 1-к кв хрущёвку за 15-16 тыс.$ продают!

Наталья *******

Понятно. Я свою квартиру продавать как бы и не собираюсь. Сдавать наверное буду а там снимать.

Марсианка

Если понравится и приживётесь, свою всегда продать сможете! А если что не так, всегда есть возможность вернуться!

Ольга Колесникова

Если есть возможность работы и жилья,то почему бы и нет!!!

Ольга Колесникова

А как тогда уехать?Где жить?Где работать?

Ольга Колесникова

Меня тоже зовут в Питер..но я пока не еду

Ольга Колесникова

Не решаюсь..здесь родители,дети,внуки..

Бортинженер Летающей Тарелки

Депрессию борите фильмами про Питер. Питер-фм, брат и т.п.

Александр Мамедов

Да там таких депрессированных своих.Погода плохая.

Александр Мамедов

Погода ужасная! Вы бы видели какое небо над Самаркандом!

Наталья *******

Ну в Самарканд я например не горю желанием ехать.

Александр Мамедов

Почему,Владимир Жириновский не погнушался.Приехал и станцевал в Бухаре.

Александр Мамедов

Да, в Омске не трудно заболеть.