Рокер Де Театрал

Как по-вашему, а не по Википедии, за ЧТО Сталин уничтожил Мейерхольда?

Ответы
Tanjusha ***mysterious

в 1939 году Мейерхольд был арестован за свое неординарное мышление в искусстве, в частности драматургии. Все люди должны были думать по-советски! чем сильно отличался Мейерхольд, его мышление, постановки считались буржуазными

Виктор Бориленко

его уничтожили прекрываясь именем сталина, много чего натворили приспешники сталина, сталин проезжая мимо храма увидел разбросанные дрова, и сказал убрать. приспешники постарались и убрали и дрова и храм с лица земли.....

Артём Петряков

Признаюсь честно никогда меня не интересовала история советской России... я считаю эти 74 года позором для каждой страны которая приняла участие в этом идиотизме под названием СССР

Наталья Соколова

у Сталина черта такая была нехорошая...даже две...1-я: подозревака он был, а 2-я, самая худшая, по -моему мнению, слушал того, кого не следовало...наушников дофига было

Inga Khar

потому что сталин - безграмотное быдло, и вообще нефиг о нем вспоминать, и так нечисть по ночам стала сниться...к Хеллоуину, что-ли...

Александр Чехонадских

Да, собственно, ни за что: надо было указать творческой интеллигенции на её "место", а тот был очень подходящей фигурой...

Александр Румянцев

за предательство идеи коммунизма по доказательствам, представленным НКВД и Трибуналом военного времени. все просто.

Vladimir V

Уничтожила система,созданная не без поддержки англо-саксонских масонов. Бесчеловечный эксперимент над Россией!

Галечка Калинина

У Сталина на всё своё видение было разве теперь кто то скажет почему , а если и скажет то это только домыслы .

Маришка Соколова

стыдно..но я не знаю кто такой Мейрхольд..в основном в силу того, что не люблю историю советского периода

Андрей С. Волков

хотя книга не понравилась, но мысли любопытные и нестандартные у дашковой в пакте. и по этому поводу.

Е*
Елена *******

Да всех особей, что с театром связаны, туда, в топку! Так что, не копаясь в мотивах, по-любому прав.

Ла
Лариса

Да кто его знает, можно только догадываться об истинных мотивах, может нос не нравился

Евгений Сипий

Да я не думаю,что именно по приказу Сталина уничтожали евреев...это Система...

Геворг Терзян

Мейерхольда оклеветал Берия, сталин только подписал приказ о его казни.

Анастасия Чудиловская

кээп.я не в курсе даже кто такой Мейерхольд))о чем тут может идти речь???!)

Елена Макеева

я по Википедии-то не знаю, не то, что по моему мнению. Короче, не в теме.

Галина Андреева

Я не помню, кто это, но в те времена многих людей уничтожили не за что!

Лариса Д.

Я не знаю.Трудно теперь судить о его поступках.Видимо была причина.

Любовь Новикова

Вопрос конечно интересный! Вообще то я уважаю все национальности.