Это когда в душе осень и хочется лежать на печи, не снимая валенок. А пока этого нет, радуйтесь и живите, не думая о возрасте. Возраст- это так обманчиво. Мне , например, в душе 45, а паспорт я свой спрятала в чулан, чтобы не смущал.
Нет. Даже ничем не болею и вообще всё работает, как часы.
Когда 41. Потому что 40 - это четыре десятка полных. Плюс 1 - это уже будет из пятого десятка. Поэтому так и говорят - разменял пятый десяток.
41 когда. 51 - это уже шестой. Или, как задавали вопрос -2000 год - это конец 20-века или уже 21 век начался.
Ну да, даже в этом вопросе спорят.
А по-другому, вот считаете -1,2,3, .... 10. Но 10 -это же конец первой десятки,но никак не начало второй.
Ну так этому в 3 классе школы учат. И всё равно - как нули, так начало.
Нет, счет начинается с еденицы.
Первый десяток - от рождения до 10 лет. Так что, пятый - в 41.
Пятый десяток однозначно после 40 - какие проблемы?
Встречаются и альтернативные мнения.
Может быть.Но вряд ли верные.
Это куму как,некоторые уже в 30 как в 50(это если год за 2)
когда 51...то уж шестой пошел!
В 51 это уже шестой десяток.
Ну да. Арифметика за 3-й класс.
За пятьдесят...
51 это и есть за пятьдесят...
Так это уже размен шестого десятка.
Размен шестого это уже за шестьдесят...
Нет, это уже седьмой десяток. Шесть десятков полных и седьмой неполный.
это когда 40
Четвертый
Это разменять банкноту в 500 рублей...)
Когда 41.
Жизнь начинается с первого дня, а не когда год исполнится.
Вопрос же о десятке, значит единица измерения - год, а не день.
Когда 51.
Так не хочется считать,что 41 ,5 десяток.
Так пятый десяток - это с 41 по 50 включительно.
Явно 51
Не нами проторены, мы лишь шагаем по ним...
Я не грущу, констатирую неизбежное...
Она самая... Да ладно, все возрасты прекрасны...
Хотя иногда десяток лет скинуть не мешало бы...
Это много. Так в мечтах и до горшка можно дойти...