//

многие считают штамп в паспорте не законный брак, а сожительство. какой же тогда брак законный?

Ответы · страница 8
Татьяна

Венчанный

Татьяна

Браки совершаются на небесах

Тигра Уссурийская

Церковный

//

а для атеистов и людей другой веры?

Vladimir Efimov

церковный

//

ну и нафиг. иди тогда мимо.

Светлана Уварова

венчанный

//

вопрос о законном. свыше это как. по закону деда мороза или человека паука?

Ann

Не поняла

//

и я тоже. по тому и вопрос.

Ann

Ну законный это после печати, только вот она ничего не меняет

//

меняет. многое меняет. жизнь сложная и кирпичи продолжают падать. все может случится. а вы ни кто друг другу. или на улицу или ваще лесом по закону

Ann

Незнаю для меня это фигня, не особо он мне нужен

//

Если что случилось со второй половиной, никому ничего не докажешь и не пробьешь бюрократические двери. Не попадешь к больному в реанимацию. Не напишешь заявление в полицию. неузаконенные отношения сбивает авто. ухмыляется в суде с адвокатом. Кому компенсацию?не было у него никакой семьи. Ребенок остался без отца,с больной матерью и без средств к выживанию.В гражданском незарегистрированном браке .Имущество по закону принадлежит тому, на кого оно официально записано (оформлено). В случае развода или смерти второй супруг остается ни с чем.\
Соответственно, он может продать, дарить, разменивать свое жилье без учета мнения второго «супруга».
Следует сразу оговориться, что судебные требования сожителей признаются крайне редко. Собрать доказательства фактического владения собственностью и участия в ее покупке очень сложно.
Что касается наследства, то все еще более сложно. Сожитель по закону никаких прав на наследственную собственность покойного не имеет. путь на улицу. еще очень и очень много подобных моментов.
либо вам плевать на будущее мужчины. либо ему.

Ann

Про ребёнка вот совсем неясно))) если он записан на отца, так неважно расписаны были или нет

//

а мы не это обсуждаем. а брак.

Ва
Валентина

Венчание.

Ва
Валентина

Венчание благословляет Бог, развода там нет...только если измена.....и то есть прощение. А брак может быть хоть каждый год и счастье нет...один блуд.

//

в о чем? я про законный спрашиваю. даже церковь не венчает без регистрации законного брака. а вы бред несете. в стране полно людей другой веры. атеистов. им ваще в брак не вступать или всех в христианство загнать

Ва
Валентина

Так бракосочетание один раз и венчание.Людей много, а Бог един. Не кто не кого не загоняет, выбор за нами. Атеистом человек может быть только до смерти. После-все будут верующими. Но выбрать то, что будет после, надо делать сейчас, и как можно скорее. Это я про себя, за других не знаю. Тем более проповедовать и призывать к вере, для меня грех.

//

бла бла бла. вот честно. обидно. глупость полная. законный, это по закону страны проживания. все. чушь несете

Ва
Валентина

Вам виднее.

Алексей Кожура

в церкви !

Алексей Кожура

с верху видней !

//

в о чем? на вопрос ответьте

Vadims Smirnovs

небесный

//

брак законный только по законам государства в котором проживаете. остальное все бред. по закону разных религий. по законам атеистов. по законам санта клауса или улиток. что получится, если каждый станет жить по собственным законам? бред вы дяденька несете.

Vadims Smirnovs

шутите свои шутки далее, деточка

//

это вы как ребенок. элементарные вещи не понимаете. жесть просто

Vadims Smirnovs

у меня уже три брака два официальных, один гражданский. так что мне можно не объяснять

//

ха ха ха. на те же грабли. так ума и не набрался. идиотизм не лечится. иди уже... глупый дядя. смешон ты

Галина

Венчаный

Галина

Но тут как раз бумажки не показатель , устная молва скажет больше

//

ага. сплетням вы верите больше. молва скажет... так скажет. что и вы будете облиты грязью.

Галина

У тетки , которая работает в детском садике , может быть куча бумажек и дипломов , а она может просто не любить детей или быть злюкой в принципе , или человеком настроения . И только мнение о ней других людей скажет вам правду , будет ли вашему чаду комфортно в ее группе .

//

у тетки может не быть даже школьного образования. без диплома и паспорта вы даже этого не узнаете. назовется любым именем и потравит всех детей. где и кого искать будите? а создать имидж любительницы детей и месяца хватит.

Галина

Спор на пустом месте . Всего вам доброго .

Мария Шелих

Венчаный

Мария Шелих

Если не верите в Бога вам без разницы.

//

блин. вы чего? я о боге не спрашивала. по человечески уже не умеете отвечать. еще раз вопрос прочтите.

Мария Шелих

Вы спросили какой я ответила, их в принцепе три, третий и есть венчаный, остальное в инете прочитаете.

//

вы читать умеете? еще раз вопрос прочтите. а то я точно поверю, что верующие мыслить не умеют.

Ма*Дамочка

венчание

Ма*Дамочка

так законнее нет. на развод не подашь ))

//

церковь не венчает без штампа загса

Ма*Дамочка

Мои друзья венчались...у них и паспорта никто не спросил ))

Alexander Walger

Венчание

Alexander Walger

На руси из покое веков законным заключением брака было в церкви и только при каммунизме стало в загсах

//

блиииин. вы чего? мы не в древнее время живем. очнитесь. в пещерах жили, ваще брака не было. давайте вернемся к дубиной по башке

Наталья

гостевой

//

у каждого свой закон. бред же

Истинный Грешник

Венчание

//

ясно. крышу держите крепче. совсем сползла

Павел Кобзаренко

Венчание

//

а атеистам? и людям другой веры? а как же тогда юридические права? Если что случилось со второй половиной, никому ничего не докажешь и не пробьешь бюрократические двери. Не попадешь к больному в реанимацию. Не напишешь заявление в полицию,не позвонишь в горячую линию и т.д. а вы кто?ааа,уйди,девочка,не мешай работать.. неузаконенные отношения сбивает авто. ухмыляется в суде с адвокатом. Кому компенсацию?не было у него никакой семьи. Ребенок остался без отца,с больной матерью и без средств к выживанию

Владислав Афанасьев

многие?!

//

неее. не просят, напрашиваются

Владислав Афанасьев

у них так мало в жизни удовольствия)

//

ооо жесть. темные и безумные

Владислав Афанасьев

полные скрежета зубов и бензопилы)

//

ха ха. только что ржала. любитель жим жим тут недовольный. не хотят с ним в скайп ни кто

Артур Романовский

Божий!

Артур Романовский

В церковь или Костел сходи спроси, аргумент.

Артур Романовский

Нет. Фанатик это тот кто предлагает тебе книгу купить или жертвует до безумия всем. Я просто верю.

//

слепо. отвечаю на вопрос только в своем ограниченном видении

Артур Романовский

Слеп тот кто не дальновиден.

//

это про вас. под носом у себя не видите

Александр Грызлов

Любой

//

ясно. еще один бла бла бла.😂

Александр Грызлов

Да ещё один

Сергей Загурский

союз

//

😂 двух пряников? ссср? или чего союз?

Сергей Загурский

нет-брак это брак-а союз это союз или узы-

//

так в вопросе про союзы не спрашивала. может ответ не туда отправил

Сергей Загурский

вам и написали-законный брак-это союз двух душ-что не ясно?

//

все не ясно. я спрашиваю о ЗАКОННОМ браке. а не о том, кому какой нравится. разницу понимаете?

Сергей Загурский

вы вопрос свой поняли-когда писали сами?

//

какой брак законный? что не так с вопросом?