Дмитрий Вихорев

ЖИЛ БЫЛ ЦАРЬ. И РЕШИЛ ОН ОТПРАЗДНОВАТЬ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТБЛАГОДАРИВ ВСЕХ СВОИХ ПОДДАНЫХ. В ОБЩЕМ ВСЕХ ОТБЛАГОДАРИЛ И ОСТАЛОСЬ ОТБЛАГОДАРИТЬ ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕННЫХ.РЕШИЛ СКОСТИТЬ ИМ СРОКИ НАПОЛОВИНУ. ПОСТРОИЛИСЬ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ОН И СПРАШИВАЕТ КАЖДОГО. КАКОЙ СРОК? ОДИН ОВЕЧАЕТ 10 ЛЕТ. ЦАРЬ ЕМУ-БУДЕШЬ СИДЕТЬ 5. ДРУГОЙ 20 ЛЕТ. ЕМУ ОТВЕТ 10. И ТАК ДАЛЕЕ. ДОШЕЛ ЕЩЕ ДО ОДНОГО. ТОТ ЕМУ-😉 МОЙ СРОК ПОЖИЗНЕННО. ЦАРЬ ПОДУМАЛ И СКАЗАЛ .... как ответил царь что бы вышло ровно половина его срока досидеть ?

Ответы
Сергей Антипин

​Он просто объявил им о том, что срок их заключения тоже сокращается вдвое.
Для пожизненно осужденных имеет значение не срок заключения, а срок нахождения на свободе — он составляет ноль дней.
Если мы увеличим вдвое срок нахождения на свободе 0 умножим на 2, то все равно получим ноль.
Таким образом, все осужденные пожизненно остались в тюрьме, но условие о сокращении срока было выполнено.

Дмитрий Вихорев

вот это ответ! хоть и не по сказке но сногсшибательно гениально! огромное спасибо!👍 👍 👍

Сергей Антипин

математик я , закадри его олень)) А как по сказке?

Дмитрий Вихорев

я понял что не спроста такой ответ. а ответ-день в тюрьме, день дома.

Сергей Антипин

ага, была такая мысль, но я подумал, что пожизненное дают за тяжкие преступления, поэтому отпускать даже на сутки такого не будут домой

Дмитрий Вихорев

ну это просто сказка. а так то конечно. выпусти на день он и будет грохать постоянно.хотя в жизни есть примеры! возмите у нас в россии матушке. украл полбюджета страны и 9 лет условно. хотя в той же америке на электростул угодил бы! а укради кочан капусты сразу 5 лет влепят.

Дмитрий Вихорев

вот и грустно что так и есть!🌹 😘 😉

Солнышко

Да!...😄😘

Марина Плотникова

Не знаю, что там царь ответил,но я бы устроила этому заключённому праздник - стол хороший,баня, Но вот срок ему не скостить - не то видно преступление. Можно просто потом похоронить не на тюремном , а на городском погосте - вроде как на свободе.

Дмитрий Вихорев

а другим? нет! всем поровну от срока!😉 🌹 💋

Мишута

Я думаю , что он сказал так : Будешь сидеть один день в тюрьме , второй день — на свободе ,после снова — день в тюрьме , день — на свободе и так до конца жизни . Логично ?

Дмитрий Вихорев

абсолютно точно!!!👍 🤝 😉

Мишута

Вот !))) 😄 а я не глупый кот,оказывается ... Не глупее царя ...😁

Дмитрий Вихорев

логично! еще как!😁 👍

Тамара Петрова

Вот тебе человек Ты будешь жить с ним весь свой назначенный срок,но жизнь с ним будет такой сладкой,что покажется тебе половиной И это тебе мой подарок

Дмитрий Вихорев

хорошая мысль но неверная к сожалению.

Тамара Петрова

А я бы мечтала о таком царском подарке

Дмитрий Вихорев

но здесь не такой щедрый царь оказался.

Дмитрий Вихорев

мы отгадываем или полемизируем?

Тамара Петрова

А Вы уже начинаете раздражаться

Дмитрий Вихорев

я готов пополемизировать но после ответа! просто часто сталкиваюсь с такой ситуацией на работе. где надо просто ответить начинают словоблудием заниматься. извините . это к вам не относится. но раздражает.

Тамара Петрова

А я рада была поговорить с Вами! Удачи Вам и умных визави!

Элис

думала минут пять....А может как -то так, что дня три на свободе, и три сидеть...Так опять за три свободных дня ..и даже за один он прибьёт ещё кого - то...

Дмитрий Вихорев

ПОЧТИ УГАДАЛИ. ТОЛЬКО ДЕНЬ В ТЮРЬМЕ И ДЕНЬ ДОМА ПОД НАДЗОРОМ.🌹 😘 😉

Елена Воронкова

Спросил сколько лет заключенному. От этого и скакал царь-батюшка))) Если заключенному 50 - свободен. Если 20 - тридцать наверное сидеть придется.

Дмитрий Вихорев

как разделить оставшийся отрезок жизни пополам?

Елена Воронкова

Никак. Взял за основу сто лет

Дмитрий Вихорев

а если он меньше проживет. обидно будет царю что обманул.

Елена Воронкова

Подглядела. А если его дом далеко? Как он будет сутками?не успеет

Дмитрий Вихорев

тогда где нибудь вне тюрьмы на свободе. да и царство видимо маленькое было,что всех успел отблагодарить.значит недалеко.да и фиг с ним. пусть катается.

Татьяна Логвиненко

Он его стал отпускать на один день домой, а потом следующий день опять в тюрьме. И таким образом сократил его срок ровно в два раза)))

Дмитрий Вихорев

КОНГЕНИАЛЬНО!!!👍 😘 🌹

Зоя Акользина

Интересно, если не банально. Он мог спросить у него, сколько ему лет и сколько лет прожили его дед и отец... дальше понятно...

Дмитрий Вихорев

слишком мудро! ответ банален и тем сложен.

Зоя Акользина

буду ждать ответ...может свой возраст разделил пополам...

Дмитрий Вихорев

нет. ну что бы не мучать долго т.к. наверно долго не смогу сюда зайти отвечаю-день в тюрьме,день дома.🌹 😘 😉

Зоя Акользина

Остроумно. но заумно...это же какая - канитель, только представить! Счастливо вам вернуться!👩‍🎓

Татьяной Зовут)

Я понимаю, что ответ на поверхности лежит, но не могу догадаться) может он ему годы жизни сам определил? но явно не так...

Дмитрий Вихорев

что может быть точнее если день в тюрьме и день на воле?

Дмитрий Вихорев

конечно. даже больше других!

Татьяной Зовут)

Именно! денек провел как вздумается, а потом отдохнул, и по новой)

Дмитрий Вихорев

ну наверно под надзором. хотя кто этих царей поймет?

Константин Полиновский

день в тюрьме - день дома, и так до конца жизни Вообще-то это был не царь, а Санчо Панса в должности "губернатора острова"

Mila Yuzjalina

Определил разницу: сколько мог прожить и его возраст на момент этого события, а разницу поделил на 2

Дмитрий Вихорев

а вы знаете как определить сколько человеку жить?

Mila Yuzjalina

Возможно я не права, но как -то надо было сократить срок...

Дмитрий Вихорев

ну! царь и сократил. ровно наполовину. и не вычисляя ничего!

Mila Yuzjalina

Дайте подумать: может половину того, сколько человек отсидел?

Mila Yuzjalina

Я еще подумаю и не имею привычку читать комментарии ....

Дмитрий Вихорев

очень замечательное качество! редкость!

Елена Данилова

Хм...ну по жизни..а он посчитал скока ему было лет то того как он сел...и польга срока и скостил

Елена Данилова

Ну садюга он))

Елена Данилова

Ну ок

Дмитрий Вихорев

спасибо за общение!😉 😘 🌹

Елена Данилова

И тебе

Валентина Храмова

Наверное отпустил его царь на волю.Жизнь не такая уж большая чтоб разделить ее наполовину.

Дмитрий Вихорев

и вы тоже очень добрая! душегуба да на волю.

Валентина Храмова

Но ведь он обещал скостить наполовину!Тогда ,наверное .повесил,у царей это просто.

Дмитрий Вихорев

из края в край. впрочем мы все такие. но ответ другой.

Валентина Храмова

Жаль ,так и не узнаю,сдаюсь!

Дмитрий Вихорев

не могу мучать долго. день в тюрьме и день на воле.

Валентина Храмова

Не догадалась-бы не за что.Спасибо!

Дмитрий Вихорев

вот и нас целую неделю мучали. пока не увидели того кто загадал. 🌹 😘 😉

Сергей

когда умрёшь законопатим твой гроб в тюрьме на половину того что прожил а сейчас гуляй

Дмитрий Вихорев

ни фига себе поблагодарил!

Дмитрий Вихорев

день здесь-день на воле.😁 😉

Сергей

так не интересно и не точно умрет в тюрьме не догулял умрёт на воле не досидел

Дмитрий Вихорев

погрешность очень мала.не считается.😉 👍 🤝

Сергей

как знать для кого и минута время

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это просто: достаточно царю назначить день казни этого заключенного...вот...😉

Дмитрий Вихорев

и какое тут скостить наполовину?

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

вот половина срока до дня казни и скостит...вот...

Дмитрий Вихорев

нет. ни к казни ни к полному освобождению ответ не имеет отношения.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

это мой ответ...у кого-то будет другой ответ...вот..

Дмитрий Вихорев

это правильный ответ по жизни! и я с ним согласен. но здесь ответ другой.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

да знаю я твой ответ...день через день...только мой для меня более логичный...вот...

Людмила Невинных

День в тюрьме, день на воле, день в тюрьме, день на воле .... и так до самой смерти.

Pələng

Oн никого не убивал. Законодательство в некотором царстве не Российское.

Дмитрий Вихорев

нет не убивал.скостил ровно на половину. но как?

Pələng

один день тот сидел в тюрьме, другой день его отпускали на волю, и так постоянно...

Ася Никишина

Наверно Царь спросил у заключоного сколько ему лет.? И разделил пополам.

Дмитрий Вихорев

ну никак вас не соблазнить!😁 ☀️ 🍫 🏄‍♀️ 🌅 😉 💋 🌹

Ася Никишина

Два раза в год позволяю.рюмочку Бэлиса.

Дмитрий Вихорев

новый год и день рождения?

Ася Никишина

Как быстро Вы догадались.Да.

Дмитрий Вихорев

ну не уважить наступающий год с которым связаны самые наилучшие ожидания, и за себя да не выпить! так что ничего сложного здесь нет.

Ел
Елена

Столько мыслей в голове и ни одной верной, очень интересно ответ узнать

Дмитрий Вихорев

день в тюрьме- день на воле.😉 🌹 💋

Владимир Хорламов

у нас по пенсионному праву срок дожития 80 раздели пополам 40 получается

Дмитрий Вихорев

душегуба и на волю через каких то 3.5 года. добрый вы.

Владимир Хорламов

в мире все относительно собаки живут меньше людей .а вы что предлагает от чего пожизненный срок определять от моисея . так он 900 лет жил но вор-моисей не звучит .. как сами-то решили? .

Дмитрий Вихорев

хоть от моисея хоть от начала мира а остаток пополам поделить легче легкого. просто включите логику.

Владимир Хорламов

то что в ваших ответах предлагают по дню практически неосуществимо .. посколько время жестко и будут милисекунды когда он ослушался царева указа и переседел или недосидел в сутках. Почему вы так к времени относитесь неуважительно .Раньше в 40 г за 5 минут опоздания на работу давали 6 месяцев лагерей а при царях за неисполнения указа сразу рубили голову .

Дмитрий Вихорев

извините но вопрос не имеет смысла в ответе до милиардных долей секинд. шутливый вопрос такой и ответ.😉 🤝 👍