Дмитрий Вихорев

ЖИЛ БЫЛ ЦАРЬ. И РЕШИЛ ОН ОТПРАЗДНОВАТЬ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОТБЛАГОДАРИВ ВСЕХ СВОИХ ПОДДАНЫХ. В ОБЩЕМ ВСЕХ ОТБЛАГОДАРИЛ И ОСТАЛОСЬ ОТБЛАГОДАРИТЬ ТОЛЬКО ЗАКЛЮЧЕННЫХ.РЕШИЛ СКОСТИТЬ ИМ СРОКИ НАПОЛОВИНУ. ПОСТРОИЛИСЬ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ОН И СПРАШИВАЕТ КАЖДОГО. КАКОЙ СРОК? ОДИН ОВЕЧАЕТ 10 ЛЕТ. ЦАРЬ ЕМУ-БУДЕШЬ СИДЕТЬ 5. ДРУГОЙ 20 ЛЕТ. ЕМУ ОТВЕТ 10. И ТАК ДАЛЕЕ. ДОШЕЛ ЕЩЕ ДО ОДНОГО. ТОТ ЕМУ-😉 МОЙ СРОК ПОЖИЗНЕННО. ЦАРЬ ПОДУМАЛ И СКАЗАЛ .... как ответил царь что бы вышло ровно половина его срока досидеть ?

Ответы · страница 3
Нина Нина

Посмотрела ответы и не поняла.как это день в день?

Дмитрий Вихорев

день в тюрьме и день на воле.

Ирина Алтамирова

Пол-суток свобода, другая половина - заключение.

Дмитрий Вихорев

опа! вот это ответ!👍конгениально! хотя ответ был день в день. но ваш супер!🌹 😘 🙂 👍

Ирина Алтамирова

Спасибо, но это же логично.

Дмитрий Вихорев

вы представляете как мучаются люди с ответом? да я и сам когда то мучился.😉

Ирина Алтамирова

Ну если день в день - не совсем точно, никто не знает, какой день жизни последний. А пол-суток точно.

Анатолий Муйтуев

"Отсидеть половину того срока, который отсидел!"

Дмитрий Вихорев

а если еще лет 70 проживет? да и может просидел то еще только год.

Mariy

интересный вопрос.... даже логика не помогает ....

Дмитрий Вихорев

одновременно и простой ответ но тем и сложен. а все из-за нашего опыта жизни. а вот дети быстро отвечают.

Mariy

ну надо знать сколько он проживет

Mariy

вот и дело то в том.... да уж не мучайте , а то фильм ачинается))

Дмитрий Вихорев

день в тюрьме и день дома. всё очень просто но и сложно вместе с тем.🌹 😘 😉

Mariy

спасибо! действительно, как просто) все великое просто! спокойной ночи!

Александр Жук Эстония Таллин

день на воле день в тюрьмеи так до самой смерти

Юрий Юрченко

Наверное сказал типа: Когда умрешь, я посчитаю.

Дмитрий Вихорев

ну как такое мог царь сказать? ведь всё решалось здесь и сейчас.

Valery Vladimirov

тут надыть померекать , но мозги вскипают.😯

Дмитрий Вихорев

выпейте коньячку. яблочком закусите. ответ и придет!😁 👍 🤝

Valery Vladimirov

Не люблю коньяк,уважаю ROM TANDEY/

Дмитрий Вихорев

тогда рому! не разобрал на фото! ну а что бы мозги не вскипели ( как у меня когда мне загадали ее) отвечу. день в тюрьме-день на воле!👍 🤝 😉

Valery Vladimirov

на фото действительно коньяк Вы правильно разглядели. день тюма день воля мне если честно не совсем ясно.по моему у нас и на воле полно ограничений ,хотя по свободнее.

Дмитрий Вихорев

ну здесь не рассматривается наше время. это просто загадка на логику. а так я вами согласен.👍 🤝 😉

В Ней Душа Как Ясный День

живи на воле еще столько лет, сколько отсидел

Дмитрий Вихорев

убивцу то? щедрый слишком подарок.

Дмитрий Вихорев

ну это же загадка! я так быстро не сдаюсь! подумайте!

Дмитрий Вихорев

вахтой. день в тюрьме,день дома

Дмитрий Вихорев

наоборот! какой подарок! день свободы . можно только мечтать.

В Ней Душа Как Ясный День

а потом обратно в тюрьму!!!((((

Дмитрий Вихорев

а как же! срок есть срок!🌹 😘 😉

Дмитрий Вихорев

царское слово тверже гороху! половина так половина!

Елена Дученко

Пол жизни ты уже прожил..значит ты свободен..

Дмитрий Вихорев

вот женщины! какие вы добрые!это конечно замечательно! но вопрос в том как разделить остаток жизни пополам?😘 🌹 😉

Елена Дученко

Я уже от себя не могу ответить...каюсь подсмотрела..

Дмитрий Вихорев

ничего страшного. прочитали что многие женщины то же отпустить хотели! с одной стороны

Дмитрий Вихорев

это прекрасно что вы добрые. с другой все же разбираться надо что к чему! а то мы этим любим пользоваться!😉 🌹 💋

Елена Дученко

Спасибки за цветочек и за наставления..ок..буду сидеть и разбираться..

Дмитрий Вихорев

да!да! мы такие!😉 😘 🌹

Ев
Евгений

Сутки через сутки. Вроде бы так справедливо.

Гребенникова-Лосева Валентина

РАССТРЕЛЯТЬ . ЧТО Б НЕ МУЧИЛСЯ ХАХАХАХАХАХ

Оле Луковое

почитала ответы,поэтому знаю правильный))

Дмитрий Вихорев

замечательный выход!👍 🌹 😘 😉

Людмила Преснецова

Наверное сказал " Выходи " и отпустил его !

Дмитрий Вихорев

вы бы отпустили того кому пожизненно дали?

Людмила Преснецова

Я ведь не царица и поэтому от ответа воздержусь !

Людмила Преснецова

А что предпочтёте вы ?????

Дмитрий Вихорев

я бы сослал куда нибудь. на какой нибудь необитаемый остров. и пусть живет там если в обществе не может.

Людмила Преснецова

Пожалуй я с вами согласна !

Наталья Ланец

Спросил сколько лет и поделил наполовину

Дмитрий Вихорев

а если ему 20. и жить наверняка еще лет 50 будет. где же здесь половина? или ему 60. вряд ли 30 протянет.

Наталья Ланец

А если сколько отсидел и от этого половину. (10отс + 5)

Дмитрий Вихорев

а он не говорил сколько уже отсидел. и царь спрашивал о том сколько еще сидеть.

Ольга Мешкова

Просидишь половину своей прожитой жизни

Дмитрий Вихорев

а если он прожил всего 20 лет. то какой же смысл? выйдет в 30 и за свое?а еще 50 проживет.

Ольга Мешкова

А вдруг все осознал и начнет новую жизнь . В людей нужно верить, хотя зачастую надежны не оправдываются

Дмитрий Вихорев

а вдруг нет! что тогда? поверит в безнаказанность!

Ольга Мешкова

Для это надзор правоохранительных органов

Дмитрий Вихорев

за всеми не уследишь! но ответ не в том что казнил или отпустил. чисто логический.как поделить остаток жизни пополам?

Марат Урасин

ТЫ УЖЕ ОТСИДЕЛ 😂 А ВАЩЕ ВОПРОС ВОПРОСОВ

Дмитрий Вихорев

ага! и отпустить душегуба. 😉

Λακσμι

Завтра расстрелять - сегодня свободен )

Λακσμι

Заповеди давались в разное время для текущего момента. Но в этой заповеди, на мой взгляд, нет ничего такого, что не уместно было бы в нынешнее время.

Дмитрий Вихорев

тогда пусть каждый решает сам как поступать. в принципе мы все имеем право на свою точку зрения.

Λακσμι

Разная точка зрения хороша, когда она хорошая.

Λακσμι

🙂

Химера

Подсмотрела)) в жизни бы не додумалась))

Дмитрий Вихорев

вот мы все сначала начинаем искать ответ исходя из жизненного опыта а ответ то самый простой. так и я когда то мучался.🌹 😘 😉

Химера

Конечно)) идем логическое или математическое решение. Благодарю за интересную загадку 😊😘

Нина Кулькова

Мне тоже понравилась задачка

Лю
Любовь

Один день в тюрьме один на воле, вот так

На
Наталья

Один день в тюрьме, другой на свободе.

Дмитрий Вихорев

а как без боли? если болит значит живой! просто замечательно!

На
Наталья

Правда! Если проснулся утром и у тебя ничего не болит - ты умер!

Дмитрий Вихорев

точно! а если не болит то попробуй разгадать женскую логическую задачку. и помирать не захочешь!

На
Наталья

Кстати, я люблю задачки на логику!!!

Дмитрий Вихорев

у меня есть еще загадка. на моей странице. правда может быть не совсем логическая. попробуйте отгадать!🌹 💋 😉