Milady Milady

Сколько живут домашние декоративные (маленькие) кролики?

Ответы
Иришка Смолина

Продолжительность жизни карликовых декоративных кроликов
Невозможно назвать точную цифру, в ответ на вопрос сколько живут эти животные. Но существует усредненные показатели. Кролики данной породы в домашних условиях могут прожить около 10-12 лет.
По сравнению с кроликами, которые в естественных условиях имеют среднюю продолжительность жизни всего год или два. Зафиксирован рекорд, когда карликовый декоративный кролик в домашних условиях прожил до 18 лет.

Milady Milady

Ого, мне

Мария Капитанская

Многие в наше время заводят кроликов карликовых и декоративных пород для содержания в квартире или доме в качестве домашнего любимца. Поэтому вопрос о том, сколько лет живут декоративные кролики, волнует большое количество людей.

Если брать усредненные нормы, вырисовывается следующая картина: общая продолжительность жизни от 5 до 8 лет, максимальная до 15 лет. Причем вислоухие породы живут на пару лет больше, чем кролики с прямостоящими ушами.

Milady Milady

Спасибо!

Надежда Доронина

У моей внучки прожил два года. Это был мини- баран длинноухий, обещали, что он вырастет с ладонь, но он вырос по размеру чуть меньше обычного кролика, пришлось покупать большую клетку. Выпускали его побегать в доме, он очень забавный и красивый, смешно подпрыгивает, сплошной позитив, но. к сожалению. они долго не живут, болеют специфическими своими болезнями, так как это искусственно выведенная порода.

Milady Milady

Спасибо за информацию, на вид они такие хорошие

Дмитрий Коршунов

Карликовые кролики живут в среднем 5-7 лет, но некоторые могут доживать и до 10-12 лет. Сколько проживет животное зависит от породы, условий содержания, питания. Если Вы хотите увеличить продолжительность жизни своего питомца, желательно создать ему условия для подвижного образа жизни.

Milady Milady

Спасибо за информацию

Дмитрий Коршунов

Карликовые кролики живут в среднем 5-7 лет, но некоторые могут доживать и до 10-12 лет. Сколько проживет животное зависит от породы, условий содержания, питания. Если Вы хотите увеличить продолжительность жизни своего питомца, желательно создать ему условия для подвижного образа жизни.

Дмитрий Коршунов

Карликовые кролики живут в среднем 5-7 лет, но некоторые могут доживать и до 10-12 лет. Сколько проживет животное зависит от породы, условий содержания, питания. Если Вы хотите увеличить продолжительность жизни своего питомца, желательно создать ему условия для подвижного образа жизни.

Татьяна Хабибуллина

У наших приятелей хил до тех пор, пока его няня ребенка по носу палкой не стукнула. Он почему- то был к ней не равнодушен - покусывал зв

Ирина

Не знаю...у нас прожил часа 4 ...племянница 3года от переизбытка чувств , обнимала и того....нет больше кролика...

Milady Milady

Эх, бедный кролик)))

Ирина

Да это было уже давненько ...))

Мишаня Борзов

если от брачного долга не умирают, то продолжительность жизни резко возрастает)

Alone In The Dark

Балин я даже не в курсе - слышал про таких но ))))) Может зависит от отношения?

Milady Milady

Может)))

Alone In The Dark

Не у меня кошка и она будет дольше жить чем положено)))

Milady Milady

Как продлить ей жизнь,?

Alone In The Dark

Любовь никто не отменял)))

Milady Milady

Ну это само собой))))

Alone In The Dark

Я в хорошем смысле)))

Вячеслав Майборода

А что есть такие ? А что они собой представляют ? Они ведь очень плодовиты

Евгения

кажется 6-8 лет...они очень сквозняков боятся..так что берегите кролика!

Art Money

зачем тебе,маленькие кролики?приобрети вшей,они долгожители

Владимир ...

У кумовьев строго по пять лет все живут. Говорят еще молодые.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если они не съедобные , то тогда дольше обычных)))))))

Milady Milady

Писали как раз , что немного

Алекс Венцель

У нас прожили почти 10 лет...Для кроликов это рекорд...

Milady Milady

Это правда,а потом очень грустно, когда они уходят..

Алекс Венцель

Грустно не то слово. Мне год снилось их шлёпанье по полу...

Milady Milady

Понимаю, поэтому и спросила,долголиживут кролы, если мало, то лучше не буду заводить

Алекс Венцель

В природе они больше двух лет не живут...

Milady Milady

Ясно, спасибо за информацию))))

Ежик Из Тумана

Пока тебе он не надоест и ты не отдашь его соседу))))

Milady Milady

Не отдам ни за что)))

Ежик Из Тумана

Тогда сама узнаешь )))))))).Шучу же)))

Ленка

Судя по размеру около пяти -семи лет не больше.

(◆_◆)

После 5-7 месяцев можно забивать на чохохбили.

Фунтик

Зависит от ухода и комфортности проживания.