Аня Анюта

Как держать себя в руках во время ссоры с парнем, если он очень сильно злит?

Ответы
Eugene, Please!

Есть один прекрасный способ. Когда понимаете, что вот-вот сорветесь на крик и оскорбления, то нужно просто выйти в другую комнату. Сделать несколько глубоких вдохов. Остыть. Подумать, как бы вы могли объясниться с человеком, не переходя на повышенный тон. Представить два варианта развития: а) спокойный разговор, основанный на разуме; б) эмоциональная ссора по всем правилам жанра. Куда они приведут, какой результат вам нравится больше?

Аня Анюта

Думаю А. Но он часто игнорирует спокойное рассуждение и я его "задалбыаю " ...

Eugene, Please!

Объясните ему, что таким образом вы не добьетесь ничего хорошего. А точнее наоборот. Объясните, как важно вам не просто слушать его, но и быть услышанной. А чтобы снизить вероятность наткнуться на "задалбыаю", то договоритесь заранее, когда хотите обсудить ту или иную проблему. Даже, если ссора уже началась, то остановитесь и скажите: "Мы так еще хуже переругаемся, а мне бы этого очень не хотелось. Лучше же будет, если мы спокойно это все обсудим. Выслушаем друг друга без нервотрепки. Поэтому давай мы вернемся к этому вопросу, скажем так, завтра вечером. У тебя будет, что сказать, и у меня тоже. А главное, мы будет готовы спокойно друг друга выслушать. Я уверена, что вместе мы справимся". Как-то так.

Аня Анюта

Спасибо главное не забыть.)

Андрей Гнусков

🙂 Сначала успокоиться (попробовать), далее понять почему злит (не прав, специально, не права ты и не признаешь этого), если ничего не подходит и есть желание общаться в будущем с ним - то лучше прекратить разговор.

Аня Анюта

А если специально? Я пробую поговорить а он морозится.

Андрей Гнусков

Если он тебе нужен - подожди немного (не доставай его), если ты заинтересована в нем не так уж сильно , но хочется общаться дальше - не поднимай тему, сам спросит. Если тема серьезная и он это понимает - стоит задуматься над серьезностью отношений с таким человеком.

Капитан Очевидность

А ты не держи себя в руках. Рассвирепей, распусти руки. А когда очнешься сразу поймешь КАК держать себя в руках.

Капитан Очевидность

Все познается в сравнении.

V.
Valentin ..

ни как, делай так как считаешь нужным. И не стоит потом жалеть о содеянном, жизнь одна.

**
*****

мой совет - разворачивайся и уходи!...пусть остынет, тогда и будете разговаривать

Аня Анюта

В том то и дело, что закипаю я А он морозится и бесит своим безразличием и спокойствием

**
*****

всё равно уходи - для того, чтобы самой успокоится и взять себя в руки!...закрой глаза - посчитай до 10...сделай глубокий вдох!...на эмоциях можно таких дров наломать, о которых потом будешь жалеть! 😉

**
*****

да не за что) удачи тебе с любимым!) и поменьше ссориться)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну можно и пореветь, ничего страшного. Но потом собраться и по существу

Аня Анюта

пробовала раньше помогало, сейчас и внимания не обращает

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

на рев или говорить не хочет?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а, это нормально. Выреветься это просто для разрядки, а не для спора )

Просто ничего не говорите,пусть он успокоится... потом только скажете

Максим Исакович

Забыть прошлое и его и начать жить для себя и своим правилам!

Александр Байков

Никак позли его тоже пусть почувствует

Raiymbek Baisalov

представьте что смотрите телевизор

как в сказке в рот водички набери))

Игорь Шаршаков

лишний раз промолчать и неспорить

Ijeil

Спокойствие только спокойствие

Иван Лакеев

у психолога платные услуги

"разумный"

по щекам его, по щекам...

Аня Анюта

Спасибо, пробовала получаю сдачи

"разумный"

ну так и продолжай по щекам)))

Аня Анюта

Ну продолжаю и до драки доходит

"разумный"

и после этого уже он с синяками ходит?)

Аня Анюта

Незнаю но хочется быть вместе почемуто.

"разумный"

закупайте посуду и бейте))

Бука Ратабин

врезала в глаз и все ок.

Кежик Донгак

отвернутся и уйдти

Аня Анюта

Пробовала но этим конфликт не разрешится.

Кежик Донгак

через психолога найти общий язык

Гульнара Касаналиева

просто не злись

Гульнара Касаналиева

забей на него и найди другого

Лёха Лёха

с локтя втащить

Иван Заевский

Беги куда-нить!