Регина Расолько

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично? Вопрос с юмором.

Ответы
Андрей Урусов

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
И я люблю, люблю их бесконечно.

В твоих глазах всё вижу без труда,
Они души живое отражение,
В них боль и счастье, радость и беда,
В них жизни вдох, и жизни вдохновение.

О, сколько в них сочуствия, добра,
Затмившего вокруг меня ненастье,
О, сколько нежности в них и тепла,
Любви и сумашедшей страстьи.

Невинные, безгрешные глаза,
Я их люблю, люблю не уставая,
И словно путник в жажду без воды,
Я к ним губами жадно припадаю.

Прошу пусть напоят водой меня,
Водой живой надежду возрождая,
Без глаз твоих не проживу и дня,
Без них я без души и умираю.

Твои глаза - обитель всех миров,
Я в них смотрю и меркнут все несчастья,
В твоих глазах я вижу всех богов,
Что в жизни может быть ещё прекрасней!?

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
Я пьян от них. Люблю их бесконечно...

Ринат Фамутдинов

Мой друг у себя держал 3-х ну очень милых и маленьких собак...По роду деятельности таксист, по характеру чудак на букву "м". Мог позволить себе принять на грудь слегка (за сутки до смены ни-ни, даже кефир) и вот однажды получилось так встретились, он только смену сдал (то бишь можно, да и копейка есть) и пошли на рынок с собаками. Надо было видеть как местные продавщички его с питомцами встречали. Ну и посидели, выпили и закусили, жена у него умерла давно, дети живут не совсем близко, так собаки у него не просто друзья, а очень большие друзья. Я сам свидетель - друг сказал (не скомандовал):"Принесите дядьке тапочки!" Метнулись все и принесли 3 шт! Надо просто видеть и слышать как он с ними разговаривает, а они сидят и внимательно слушают. Песня!

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Владимир Х

иногда - полезно совмещать приятное с полезным, - нет ни какой трусости. Просто, Вы Регина ни когда не сталкивались в плотную с "нашими" за конами, "отмазать" собаку в превышении самозащиты проще, чем человека - это раз, когда грозная собака рядом: - не надо (как не странно) доказывать, что ты человек( иногда встречаются индивидуумы которым не "понятно", что с ними общаются люди) - это два, А кто? защитит ребенка на прогулке???

Регина Расолько

Нда, из вашей тирады только последние слова внятные - о защите ребенка на прогулке. Остальное просто набор слов. Конкретнее, пожалуйста, свою мысль выразите.

Владимир Х

трудно разговаривать глухому со слепым.

Регина Расолько

Вам виднее. Мы зрячие и слышашие.

Владимир Х

☺️ я рад за Вас

Вера Сорокина

У меня была такаая собака.Пёс.Пёсище И погладить было что, и когда понадобился ремень (на пояс, для страховки, для высоты) - ошейник - с запасом подошел, и на больших санках - на 5 человек покататься, и вычесать было что - договорились с соседкой, она пряжу делала - всем носки, и гулять нестрашно было хоть ночью - все незнакомые как-то быстро расходились с пути. Только дети сбегались со всего двора и его облепляли.

Усман Джангиров

Знаете, могу судить по своему опыту. Сосед держал для таких целей собаку. Он даже дрессировать её не смог. Во время дрессиовки команды отдаются чётким и уверенным голосом, чтоб собака чувстовала характер команды. Ну так вот ентот товарисч умудрялся дать команду так что и собака и инструктор не знали куда бежать)) .. в итоге она его таки искусала и он отдал её к маме в деревню а себе завёл породистую кошку

Ал Грохман

А как вы определяете, что эти люди держат собак для самообороны, а не для того чтобы долгими одинокими вечерами было кому излить душу. Собака-то все благодарно стерпит, молча выслушает, нежно скульнет, ласкнется и взглядом объяснит хозяину, что он все равно у нее самый лучший и любит она (он) его безгранично и готов(а) даже жить впроголодь на улице, только чтобы он был всегда с ней (с ним)!

Ал Грохман

Ну конечно про намордник я писал. А че это вы вдруг рассмеялись? Наверное праздник действует. Я тоже присоединяюсь ко всем вашим знакомым мужчинам и поздравляю вас с международным женским днем. Желаю чтобы большое женское счастье вас никогда не покидало, а жизнь была наполнена радостными моментами пропитанными любовью

Регина Расолько

Спасибо! Только не очень радостный праздник у меня. Мужчина слился, собака второй день болеет, еще не спала даже.

Ал Грохман

Надеюсь уже все исправилось? Главное чтобы собака поправилась, выспаться можно в любое время позже, а мужчину найти вообще не должно быть проблемой для настоящей женщины.

Регина Расолько

Спасибо за ответ, пока не все так радужно, собака пока болеет, срываюсь с работы раньше, чтобы мышь мою надолго не оставлять одну.. Нужно лекарства по часам давать и наблюдать за собакой - в любое время ей приспичит на улицу - будь добра,быстренько собралась и повела собу на прогулку. А мужчину найти не проблема - главное осознать себя настояшей женщиной.

Ал Грохман

Так и осознать себя настоящей женщиной проблем не должно вызывать.

Алмаз Насретдинов

Круто конечно же сказано но чуть неправильно,живу в частном доме,собака нужна для охраны дома и участка,была и овчарка-восточка,с мозгами пёс был, ходил со мною визде,но,ни кого без команды и вааще не трогал,более того,в детском саду играл на игровом участке в мячик т.е. гонял вместе с детьми в футбол, а кусали собаки и меня и не раз и очень большие и шрамы есть,

Регина Расолько

Алмаз, в мое

Регина Расолько

Алмаз, в моей фразе есть юмор

Алмаз Насретдинов

Ясненько,мне казалось Вы обижены на всех кто с собаками и на всю собачью братву,встречал и таких,медленно но верно убеждал их...

Регина Расолько

Алмаз, у меня большая собака-метис и две кошки, так что я не обидчивая ни на кого.

Алмаз Насретдинов

Спасибо,чмоки-чмоки в чмочки надеюсь Регина не обиделись

Сергей Т

Ладно бы - для самообороны. У знакомой (40 кг живого веса) была доберманка, из-за которой я чуть не полюбил собак в целом. 🙂 Очень опрятная, очень умная, и легко давала понять посторонним, что хозяйку обижать не следует.
А вот когда пьянющий мужик за центнер выгуливает без поводка и намордника бойцовую свинокрысу - это да, тут я с вами согласен полностью. 🙂

Регина Расолько

Ну, моя реплика немного о другом. Но про бойцовые породы могу сказать - их выводили для собачьих боев, а не для нападения на человека. Меня, допустим, очень бесили хозяева трех чихуев, которые, когда моя собака была щенком, хотя и не маленького размера, ну просто у щенки очень сложая судьба, я ее подобрала, у нее было очень много страхов, некоторые до сих пор остались, видимо, она побывала в руках живодеров плюс скитание по улицам, так я иду со щеной, она на поводке, эти гады ессно в свободном полете кидались на мою щенку и мне под ноги, моя Дина в страхе сразу тянула меня домой. Живем же рядом, вот и сталкиваемся каждый день. Я попросила отзывать мелочь, конечно для них о поводках никто и не слышал, ноль реакции, ну, они себя ведут так всегда и со всеми и детьми и прохожими и другими собаками. Ну им было не понятно, в смысле тем хозам, что щенок уже тогда был 16кг, а оно же вырастет, дык она у меня и выросла 42кг, и настал момент, как я его не хотела искренне, но, моя песа теперь мстит, в первый раз они не поняли, что произошло, второй и последующий разы уже опасливо лаяли, я опять предупредила, что, просите, если вам нравится, что ваши собаки пугают детей, то свою милашку я просто другим разом не удержу и будет шашлык из чихуев, кто убежать не успеет.

Сергей Т

Для чего выводили, я знаю. Для чего использовали - и знаю из новостей, и сам видел. Для персонажей, которых я описывал, дорогая мощная собака - это живой понт, типа крутой тачки, пистолета или жены-модели. Кстати, для хозяев чихуев, как ни странно, нередко тоже. С самообороной здесь как-то не вяжется, скорее это нечто другое: "я натравлю на тебя собаку, и мне ничего за это не будет!"

Регина Расолько

Ну, за натравливание собаки существует ответственность.

Сергей Т

"Да мне ппо..., нна! Я ... в ... твою ответственность-...ственность! " - это практически дословная цитата из лексикона таких "хозяев". Им и по-трезвому море по барабану, а уж в пьяном виде их останавливают только переломы конечностей.

Вова Бушуев

А Я презираю людей гуляющих собак без намордника и даже снимая с поводка, причем достаточно опасных собак, овчарок например, бульдогов, а ведь у нас таких достаточно, у меня во дворе двое таких. а сколько случаев нападения на прохожих и детей? детей особенно жалко, если жив останется на всю жизнь психологическая травма и фобия. Ответ без юмора.

Регина Расолько

И что, прямо таки на всех людей кидается без разбора? А как же тогда ее девочка удерживает, если мама еле справляется? Как то нестыковочка...

Вова Бушуев

Ну не всегда кидается, может я что то путаю, у нас вроде 2 овчарки в подъезде. Не хочу больше эту тему про собак продолжать. Давайте лучше про ... ммм ... не знаю.

Регина Расолько

Тогда про книги. Что интересное вы читали за последнее время?

Вова Бушуев

Ох стыдно стыдно мне перед вами Регина! Я и в школе то почти не читал то, что задавали..

Регина Расолько

Ну, может, сподвигнитесь на подвиг, прочтете "Шантарам".

Сергей Симинистиков

чёрненький у Вас юмарец то. видно не видели Вы ''совы смаленой''. Вас бы поставить бы на хороший объектик поохранять бы недельку особенно в разгар летних каникул то думаю Вам бы уже ни один бы стоматолог не помог после недельки дежурства. но это так ягодки а вот если бы хорошим бы инвалидом бы сделали то про юмор бы вообще забыли бы.

Регина Расолько

Уважаемый Сергей, вы бы агрессию выключили, а то пишете не пойми что....

Сергей Симинистиков

агрессия это от Вас исходит. Вы же ПРЕЗИРАЕТЕ людей.......

Регина Расолько

Нет, агрессии от меня никакой нет, это ваши фантазии. Людей я не презираю. Вопросы еще ко мне есть?

Сергей Есаков

Я обожаю сильных собак и мечтал её иметь всегда, но меня трудно заподозрить в трусости. Сейчас у меня сраффашисткий терьер, бойцовская собака. спит со мной, смотрит на меня как на бога и я этому рад, а если кто то хочет мне предьявить, я оставлю собаку дома, выйду на стрелку и плохо не покажется.

Регина Расолько

Вы хотели сказать "мало не покажется"☺️ Сильной собаке хороший и добрый хозяин. А бойцовые породы это только на других собак. а к людям адекватные псинки.

Сергей Есаков

Вот это меня и привлекает. Вы зайдите ко мне в одноклассники и посмотрите, на сколько они доверчивые и добрые, что в неё стреляли в упор, за то что она за овечками побегала, но ни кого не покусала. Есаков Сергей 57 Воскресенск.

Регина Расолько

В ОК я зайду позже, можно я вас в друзья добавлю на спрашке?

Сергей Есаков

А я разве вас ещё не добавил, если нет, то прошу прощения.

Регина Расолько

А я в ОК как и тут, Расолько Регина, 40, Минск. Там и моей собки фотки есть. Долго искала, на кого она похожа (я ее подобрала у подъезда, убежала девка от горе-хозов), видимо метис лабра и черной немки - просто один к одному, но кто-то еще большой примешан, вот кто? Массивная дама вымахала - почти 50кг при возрасте полтора года.

Александр Шевчук

Это односторонний подход ! Не в обиду Вам. . Часто это сильные и волевы люди . А собака просто друг и очень преданный и интересный . А кусают они слабых или тутых людей . Которые сами это провоцируют . Сильных людей собака никогда не укусит. Она тоже боится . И они для профи очень уязвимы.

Регина Расолько

Ну включите чувство юмора немного!

Юрий Овсянкин

Я тоже! Регина? Смотри какой случай! у меня ребенок пошел в 3 класс в школу, хорошо был с капюшеном, напала собака,хорошо парень укрылся, руки ноги покусала покусала, хотел ночью застрелить соббаку! пришли хозяева, и куртку новую принесли, и пообещали,что токого больше не повторится

Юрий Овсянкин

А если не секрет, сколько времени прошло, пока решение суда вступило в силу?

Регина Расолько

В течение месяца, дали просто административный штраф в пользу государства, даже заседания суда не было, но зато они были на контроле и в последующем собаке одевали намордник хотя бы при выходе из подезда. Если в вашем случае хотели миром решить вопрос, то ваши действия понятны. Все, вы курточку приняли и полюбовно разошлись. А если бы сразу дали ход событию, результат был бы другой. Штраф для собаковладельца и предварительное расследование - почему собака так среагировала на ребенка, были ли подобные случаи и т.д. Например недавно мою собаку спровоцировал мужчина. Мы спокойно шли, и тут мужик увидел нас , не уверена, но кажется был не очень трезвый, и с воплем - ООО! Какая собачка! А она лаять умеет? Ломанулся к нам. Реакция собаки - лай и рванулась к нему. Для нее это была прямая угроза для нее и меня. И так мою собаку часто провоцируют неадекваты.

Юрий Овсянкин

Понятно! Ситуации бывают разные! Я ненавистник собак. Собака друг чел. как говориться. Сам содержу добермана,но он у меня гараж охраняет,я его очень сильно люблю

Регина Расолько

Так в чем проблема между вами, собачниками?ъ

Юрий Овсянкин

ни в чем

Александр Давидович

У меня дома собака, которая может зацеловать (облизать) всех окружающих. Это не значит, что я всех на свете люблю и у меня нет чувства неприязни к некоторым особям. Они не трусы, а неучи, которые не знают как общаться для безопасности для окружающих с этими монстрами. (У меня лабер).

Регина Расолько

Поздравляю вас с питомцем!

Riv@res

Я люблю людей, у кого собаки для самообороны, таким образом они дают собакам жить той жизнью, в которой животное самореализуется. Не выношу тех, кто любит маленьких собачек, которые трясутся всю свою жизнь и находятся в руках у хозяев, им вряд ли живется так, как она бы хотели

Регина Расолько

Малышей заводят люди, кто хотел бы собачку, но с большой не справится, или жилплощадь и карман не позволяют. А трясутся.., ну мир такой большой и страшный, а они такие маленькие. Моя большуха, например, размером чаще всего отпугивает.

Надежда Максимова

Человек держит собаку, чтобы оборонять ее от опасностей. Моя собака постоянно ввязывается в скандалы. То овчарку большую обтяфкает, то со стаей через забор поругается. А потом они встречаются в чистом поле и на меня возлагается почетная обязанность оборонить ее от врагов.

Надежда Максимова

У нас на рынке продавали. Но я не взяла, городок-то тихий, люди адекватные. Единственная собака в неадеквате. 😊

Регина Расолько

А я живу в центре города, хорошо, что парки есть, можно с собой там пройтись, разойтись при случае с собаками, самую главную неприятность доставляют во такие "смелые и бессмертные под градусом люди" - Ох, какая собачка красивая и большая, а она лаять умеет? Ну и Дина сразу показывает, что умеет не только лаять... Она не любит запах алкоголя и реагирует на резкие голоса. Ну видят, что идет маленькая женщина (просто мой рост 151см и вес около 42кг) и ведет собачку не маленькую, нет, просто так пройти нельзя, градус смелости придает и цепляются. Дина не укусит, но охранять себя и меня будет, будет лаять и скакать вокруг "обидчика", пока не уйдет раздражитель. Обычно все очень быстро трусцой убегают.

Надежда Максимова

У меня сейчас две собаки. Вторая - молодая овчарка, кобель. Вот он, вероятно, будет меня защищать. (Пока, к счастью, не было случая проверить), а рыжая сучка (которая тяфкает) она драться не умеет. Когда ее грызут - только визжит. Ну, я и бросаюсь на помощь. Но сейчас у нее охранник более шустрый появился - чувствуется этот кобелек еще подрастет.

Регина Расолько

Будет защитник вам и девке

Надежда Максимова

😊 Всего доброго вам. Спасибо за совет

Сергей Задунайский

...возвращаясь домой после тяжелого трудового дня ...гражданка Регина Расолько зверски покусала троих мужчин мирно распивавших портвейн на лавочке.... Всем троим были сделаны 50 уколов от бешенства.......гражданка обронив паспорт , скрылась в неизвестном направлении!))))))))))))

Регина Расолько

Да ладно, я у них портвешок просто отобрала и сама выпила и пошла громить дальше алконавтов. А уколов раньше было 40, а сейчас препараты новые, только 5 уколов делают.

Сергей Задунайский

Хорошо, когда кусают знающие толк в медицине женщины!)

Сергей Задунайский

Удачи в нелегком труде! Много портвейна не пейте!)))))))

Регина Расолько

Да не пью я такую бяку. Коньячок и белое винцо.

Сергей Задунайский

Молодец!)

Серж Лужко

однобокий вопрос... для многих кто страдал ранее так или иначе - это последняя линия обороны. Ну да, вас наверное полиция бережет и защищает... По ходу вы в ситуациях не бывали ни разу когда на помощь ни одна СКУКА не придет кроме собаки. И дай Бог вам не попадать в них...

Регина Расолько

И была и попадала, моя девушка большая по размеру, жуткая ласкуха, но не каждый сунется к нам с объятьями. Даже когда моя собка щенком была, спасли случайно девушку от злыдня. А девушка так фишку и не просекла.

Серж Лужко

спасибо... успокоила. а то не люблю людей которые не любят собак.

Регина Расолько

А вы думали, что я такая ж---па?

Серж Лужко

сейчас посмотрю...Да нет, милая женщина, не похожа на то что ты написала. Так что не думал даже.

Регина Расолько

Спасибо. Вот утром погуляли со злыдней, лежит у ног и прямо хоть к ране прикладывай тушку.

Серж Лужко

что с вами случилось?

Регина Расолько

Ничего, это просто образное выражение "Такой ласковый, хоть к ране прикладывай".

Андрей Руммо

Презирать их не нужно,их можно только пожалеть-столько г о вна ,шерсти вони,глистов и гавканья соседей: ради собственной безопасности.,а еще налог на содержание в квартире,а еще гулять водить ,ода спать страшно хочеться в 5-6 часов утра... Только жалеть их !

Андрей Руммо

, А СКОЛЬКО У ТЕБЯ ЖИЛПЛОЩАДИ , И МУЖ У ТЕБЯ ЕСТЬ ?

Регина Расолько

А это очень важно для тебя?

Андрей Руммо

,НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО,ВОПРОС ЗАДАЛА ТЫ

Регина Расолько

А при чем моя жилплощадь и наличие мужа?

Андрей Руммо

ЖИВОТНЫЕ -ЭТО ЗДОРОВО ! ,НО,КОГДА ОНИ СТАНОВЯТЬСЯ САМОЦЕЛЬЮ,НЕ ДУМАЮ,ЧТО ЭТО ХОРОШО(ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ)