Регина Расолько

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично? Вопрос с юмором.

Ответы · страница 5
Vladimir Neizvestnii

... сложный вопрос... а , на охоте или в отдаленке... собака и сторож и самооборона и помощник в охоте.. в городе.. для охраны объектов..

Регина Расолько

На охоте на дичь, собаки-охранники, собаки, служащие в полиции, собаки-поисковики и просто компаньоны, да. А мы, вот такие обычные граждане, подбираем животных, выброшенных на улицу "добрыми людьми", купируем их страхи, не вина животных , что они людей боятся, Моя собка была подобрана мной щенком избитым и переломанным, Чуть выходили чудо, спала я в одежде почти три месяца, так как выгуливались каждые 2-3 часа, но уже сейчас море позитива, Но не любит камуфляж, пьяных и укурков, видимо что то было в щенячестве, агрессию включит , не укусит, но облает и к ам не подпустит.

Vladimir Neizvestnii

многие собаки не любят ментовской камуфляж. приведу пример..: мой 2-й пес был ротвелер. я , не обучал его , даже на команду фас.. (команда была -играй)... так суть не в этом, у нас рядом кадетское училище- он , на их форму не реагировал.. а , на поддатого участкового ( без формы) бросился.. на пьяных тоже не реагировал- если не было опасности ,мне или моей семье...

Регина Расолько

Интересно, но моя не любит именно камуфляж военный, в таком кины ходят, так отказались от нас кины, конечно, но лает она именно от страха, с ротвиком по силе моя девка не сравнится, конечно, хоть и большая, я думаю, если бы она сразу ко мне попала, от мамки, все было бы по другому. А так на купирование этих поведенческих изломов столько сил уходит и собаке самой некомфортно. Я реально вижу - если она с кем поругается, потом расстроеная идет, как человек прям, типо - а чего это я? Опять же - подбирашка страшная, ни одного друга своего не подпустит к дряни, хоть это кучка г---на, грызть будет и скандалить, сказывается помойное детство, и с суками уже мы не дружим, только небольшая групка кобелей в друзьях. А дома - просто идеальная собака, всех впущу и люблю, гладьте меня и морда при этом такая, что люди просто тают от умиления.

Vladimir Neizvestnii

.. по , разному бывает.. собаки.. - это вообще - отдельный род человечества..

No Name No Number

А ведь собаку не надо держать для самооборону .собаку держать надо людя и в замен собака все равно будет стораться оборанять вас

Игорь Селиванов

Собак держат не для самообороны, а для теплоты и добра. Остальное - чушь. С таким же успехом можно купить баллончик или пистолет)

Андрей Ли

собака была ротвеллер полный псих перекусал всех знакомых ну несильно пугал просто через три года отдал в часный дом охронять

Андрей Ли

отлично... мужик полюбил его...

Андрей Ли

Я заежал к нему он радый ну собака здоровый👌

Регина Расолько

Собкин нашел себе свое применение, видимо. Работать ему хотелось.

Андрей Ли

ага ....еще ему хотелось постоянно напасть на кого то...дикарь какой то... наверно кровь такая а нем ....)) одножды чуть собаку не загрыз псих

Регина Расолько

Ну, с собаками и моя девка уже не дружит. С кобелями некоторыми есть контакт, а вот сук всех порвать готова, На это были причины. Может вашего парня обижали в детстве?

Андрей Ли

та нет... он начал обижать всех когда подрос))

Владимир Шибнев

Презирай. Это личное дело каждого.Если ты будешь думать так или по-другому, то "людям" всё равно, они тебя не знают, им всё равно

Gv
Gvozdevsergei.sg

- Ой, простите, женщина! Я кажется Вам нечаянно на ногу наступил? / - Не надо уже извиняться: я всё равно уже Вам на спину плюнула!

Николай Монаков

А я заводил , когда доче было 14 что бы дочь не обидели а про самооборону , когда я из за собаки с двумя дрался то собака убежала

Регина Расолько

Ну я же с юмором пишу, у самой большая собака, только ласкуха, просто размером отпугивает. А дрались с кем?

Николай Монаков

Да два алкаша у подьезда стали замечания мне делать у меея боксер на строгом ошейнике им еще надо что бы я на нее намордник одел , я ее с поводка в жизни не спускал , да и он сам всех боялся потому и лаял .

Регина Расолько

Я свою выгуливаю тоже на срогаче, сильно тянет просто, сейчас уже более терпимо, периодически перестегиваю на обычный ошейник, но тушку эту в почти 50кг почти нереально удержать на обычном ошейнике, были неоднократные случаи, но вот вчера прибежали с ней на полусогнутых. У нас запрещено на территории города стрелять петарды и запускать салюты, не касается официальных праздников, тогда салют санкионирован, мы знаем время и тогда я просто с собакой не пойду на улицу, пойду раньше или позже салюта, но почти каждый вечер пускают ракеты и петарды. Милиция на это не реагирует. Собака очень боится петард, салютов и т.д. Очень боялась грома и молнии, лето было очень грозовое и дождливое, это было мучение собаки - не успеешь выгулять собу после работы, если гроза, все, хорошо, если успели пописать, а так летели домой роняя тапки. Собака подобрашка, натерпелась страхов, я почти купировала эти страхи собаки, а тут в трех метрах гуляла я с собакой и гуляли две мамочки одна беременная с младенцем в коляске, а другая с двухлеткой, Беременная чуть не описалась от страха. Ребенок второй заплакал. Дети съемщиков квартир из Украины вообще отказывались выходить на улицу после этих актов. А моя собака рванула так, что мы бежали сломя голову в поисках укрытия ( с учетом того, что я за лето и осень уже почти блокировала ее страхи)

Николай Монаков

Все же место собаки в своем доме , в квартире и ей плохо и хозяивам хлопотно , я свою усыпил на шеснадцатом году ,и зарекся заводить , почти плакал, три дня , потом немного успокоился .

Регина Расолько

Моя как раз убежала из частного сектора, плохо ей было в частном доме на улице, а дома ей замечательно

Николай Монаков

Ну это же немного другой вопрос .

Сергей Серый

Я держу собак для успокоения , прийдешь домой злой и усталый а они подойдут к тебе радые искрене и усталость как то проходит

Регина Расолько

Так это у всех нормальных хозяев так.

Сергей Серый

Собака это лучшее что придумал бог .самая большая его ошибка -это человек.

Регина Расолько

Спросите об этом у наших собак...

Наталья Шевчук

Я держу собак для самообороны. У меня их две. Они живут в своём дворе. Им не придётся никогда кусать прохожих. Мне, тем более.

Евгений Шманалов

Говорят -собака друг человека.Выпендриваются собачники хреновы.Вот и заводят.Тут себя бы прокормить бы.А тут ещё один рот.

Регина Расолько

У вас собачники кусок хлеба отнимают в магазине?

Павел Петухов

Еще не видел, что бы собака помогла при самообороне, это показуха, обычно их заводят для сохранения имущества или для души

Регина Расолько

Большинство да, а есть собаки, которых специально обучают на охрану хозяина. Просто без команды хоза собака не будет реагировать. А есть еще момент, когда собаку обучают работать при опасности без команды хозяина. Просто, если вы ни на кого не нападаете регулярно, поэтому и не видели таких собак.

Павел Петухов

у специально обученных собак, адекватные хозяева, которые понимают что из себя представляет собака и на что она способна. А когда быдло берет себе бойцовскую собаки и травит ее, чтоб та была злой, это другой вопрос.

Регина Расолько

Так кто ж спорит! И я про это.

Павел Петухов

Вы всех под одну гребенку, а так не правильно ))

Катерина Волощенко

а может у них вставные челюсти или навесные мосты или зубы все погнили а на врача денег не хватает все на собаку тратятся

Владимир Н.

Так они и кусают, только прячась за собаку. Это выглядит уже как отражение внутреннего мира в животном. Срослись однако))

.......

а если это девушка или слабенький парень... то что им теперь получать по морде?))) хотя если за нос укусит, будет больно))))

Регина Расолько

Часто видите девушек с большими собаками? Думаю, что нет.

.......

бывает вижу. дохляков тоже вижу.

Регина Расолько

Наверное с лабриками или ретриверами.

Станислав

Собак для самообороны держат люди с деньгами и властью. Прохожие им не нужны: главное - как собака с ними расправится....

Дмитрий Попов

Похоже на то!У нас барыги взяли моду на таких защитников.Хотя их крыша,по-моему такие же собаки,только в горах родились

Андрей Www.letoleto.es

В Испании у собак даже ч голову не приходит укусить кого-то...... даже бойцовские очень приветливые и дружелюбные.....)))))))

Регина Расолько

На эту тему можно долго дискутировать, у нас на выгуле самые невоспитанные это чихуи и парочка йорков. На людей в принципе агресси нет, очень все дружелюбные собаки, ну между собой стычки бывают, не без этого. На мою летом дамочка овчарку натравила, последствия не заставили себя долго ждать - моя теперь хочет убить всех овчарок и похожих на них и заодно многих других собак (дамочке, оказывается, не нравятся метисы, бесят они ее), вот теперь дамочка нас стороной обходит, так как собака у меня тоже не маленькая. Просто с младенчества досталось песе от людей по полной. И не дай боже пьяный подойти захочет или неадекват, не укусит, но встанет межу мной и объектом и будет следить, пока не уйдет, или лаять. Ну много еще чего с собой было, вообще удивительно, что она пришла помощи у людей просить, так как здоровье ей уже до конца не восстановить, как у живодеров в руках была. А так дома это котопес - всех обожушки и ласкушки, всем буси, нет такого, чтобы я боялась за гостей, детей всех готова зализать. Вот так.

Андрей Www.letoleto.es

Очень здорово, что Ваш питомец обрёл в Вашем лице заботливый хозяев!!!!!👍👍👍👍👍 Здесь просто люди не агрессивные..... Нет электричества в воздухе.... Поэтому и собаки не напряжены .... Видят только добро и ласку..... Нет драк. Нет агрессии. Нет повода кого-то рвать.....

Регина Расолько

Точно, у нас парочка бабушек, еще Дина маленькая была, как только нас видели, сразу орали - ААА, такую собаку в доме держать, собака вечно воплей пугалась, прошел год, Дина выросла, бабушек она запомнила, и летом идем на площадку, и вопль бабушек, а собка им ответила, сколько вони было, ну просто их облаяла. Вызвали патруль, я специально патруль дождалась, а милиционеры им и говорят - чего орете, чего лезете? Сами провоцируете животное.

Андрей Www.letoleto.es

Агрессивные люди - прямо отражается на животных..... Здесь люди другие..... Испанцы в принципе собачники...... Увидев животное, даже не знакомое...... - только уси пуси...... Какая прелесть!!!@! Даже если эта прелесть ростом по пояс......

Регина Расолько

Ой, у нас на выгуле есть сенбернар, кличка Крошка, так эта крошка безумно любит маленьких собак, Крошка летит общаться с маленьким, хозы малышей орут, собаки пугаются, бедную Крошку уже с поводка не спускают. Да, у нас нет в районе агрессивных собак (в смысле к людям), уси-пуси обожают все. Ну между собой не все, конечно, дружат, но мы знаем их характеры и контроль полный.

Андрей Www.letoleto.es

Ну..... насчёт внутренних отношений собак я не в курсе...... вроде тоже иногда лают....... - Животные!!!!!!!!)))))))) У них свои тёрки..... Кто где пописал......😂😂😂😂😂😂😂

Регина Расолько

Кобели кобелей кусают, суки вообще могут драться до смертоубийства, многие взрослые особи щенков не терпят и обижают их

Сергей Бабышев

Они не только трусы а ещё и не удачники желающие власти и для этого заводят собак от невозможности повелевать людьми!

Голос Из Чс

А я то думаю чего первая жена от меня ушла... И как то дико на меня смотрела когда я ловил мышей и откусывал им головы...

Регина Расолько

Спасибо, насмешили и позитива добавили в мой вечер.

Регина Расолько

Вы бы с моей собачкой были отличной парой, только она просто душит мелочь, а потом удивляется - а чего это вы не бегаете и не пищите, граждане?

Голос Из Чс

Парой? Это как ели из одной миски и у нас были бы одинаковые ошейники?

Регина Расолько

Нет, мышек бы ловила моя собка, а головы им она бы позволяла вам откусывать

Голос Из Чс

А вы бы наблюдали и умилялись этой картине... Да и кровошку на моём ротике так элегантно проскакивали салфеткой

Регина Расолько

Ага, и еще я собаке иногда говорю - ищи мышку, хотя она и сама знает где и как их искать. Находит сразу гнезда и тогда "гудбай май лав, гудбай". Главное не упустить поводок и не быть протянутым на пузе на поводке, когда мышки разбегаются. а кровушку мышек собачка уберет с вашего ротика очень элегантно и чисто.

Владимир Филиппов

Видел объявление ан воротах: "Осторожно! Злая собака, злая жена и тёща, кот тоже не подарок!" -