Ир
Ирина

Я всю жизнь вижу странные сны! То красивые..то страшные..Но почему то сбываются только страшные!:( Вот..война сбылась ..я её видела!!

−1
Ответы
Кот Василий

Здравствуйте, Ирина. Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ир
Ирина

А может дело в другом?

Кот Василий

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Хороший вопрос,взять например Меня,Я вижу,любовь и счастье,сегодня я видел,Лену она думает обо мне,скучает и очень сильно любит это было очевидно

Ир
Ирина

Вы сори...бредите!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ирина мне нельзя ошибаться

Ир
Ирина

Ок!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я единственный человек который никогда не ошибается и никогда не бредит.😘

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Единственный во всей Вечности

Григорий Шапиро

Красивое всегда обман...

Ир
Ирина

:(((((

Георгий Клинцов

ДА УЖ,ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА!

Георгий Клинцов

ВЫ НА ИРИНУ АЛЕКСЕЕВНУ ПОХОЖИ.

Ир
Ирина

А кто это ?!

Георгий Клинцов

КУРОЧКИНА

Ир
Ирина

Кто это?!

Георгий Клинцов

ЖЕНЩИНА.