Неля Устюгова

Равнодушен ли Бог к нашим страданиям?

Ответы · страница 7
Михаил Трубников

нет

Неля Устюгова

Как можно в этом убедиться?

u_
ufo _

нет

Неля Устюгова

Бог утешает и поддерживает тех, кто страдает.

Владимир Герасимов

Да.

Владимир Герасимов

Меня больше удивляет, что он неравнодушен. Не понятно, что же он ДЕЛАЕТ, чтобы не быть равнодушным.

Неля Устюгова

Многие люди с готовностью признаю́т, что именно Бог создал Вселенную, окружающий нас мир и людей. Однако Божья любовь выражается не только в его заботе о наших физических нуждах. Он также возвысил нас над животными: наделил духовными потребностями и дал возможность удовлетворять их. Если вы на минуту остановитесь и поразмышляете о делах Бога, то увидите, как много он сделал для всего человечества и лично для вас. Он подарил нам жизнь, наделил интеллектом и дал все необходимое для поддержания жизни. Более того, Бог подарил нам величайший дар — искупительную жертву Иисуса Христа. Благодаря жертвенной смерти Иисуса Бог дает нам возможность получить прощение грехов, чистую совесть и надежду жить вечно в прекрасном новом мире. Бог видит вас, Бог понимает вас, Бог может утешить вас.

Петр Ермаков

да

Неля Устюгова

На самом деле в Писании нигде не говорится, что Бог одобряет неправедные дела. Наоборот, написано: "Шесть вещей ненавидит Иегова, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями." Бог по прежнему не разрешает такие дела, но Он допускает их, не наказывая сразу же. " Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло."

Петр Ермаков

Кто из вас - иеговистов слышал, что, когд, акому говорил Ваш Бог? Только не пересказывайте сказы древние

Неля Устюгова

А Вы откуда узнаёте о Боге? Не из Библии ли? В древности Бог говорил с людьми через пророков, сейчас говорит с нами через Библию.

Петр Ермаков

Сложноватая схема общения - нормальным людям - она ни к чему

Неля Устюгова

Нормальные люди к сожалению несовершенны, а Бог не может напрямую общаться с несовершенными людьми. Поэтому это единственно возможная схема общения.

К.а.н.он

Да

Неля Устюгова

В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это.Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий. Бог далеко не безразличен к страданиям людей.

К.а.н.он

👿

Неля Устюгова

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, руководствуются жадностью, а не заботой о ближних . Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? Первые люди, Адам и Ева, пойдя против Бога, стали грешниками. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням, что в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем .

Ринат Мухамадьяров

да

Ринат Мухамадьяров

потому что ОН,существо Высшее...Ему зачем наши чаяния?

Неля Устюгова

Можно ли заключить, что Богу все равно, что с нами происходит?
Если Он не всегда отвечает на наши молитвы таким образом, каким нам хотелось бы, то это не означает, что он не обращает на нас внимания. В действительности Бог заботится о нас во многих отношениях.
Прежде всего Бог дал нам жизнь, и это ярко свидетельствует о его любви к нам. Наш Создатель не только предоставляет нам самое необходимое для жизни, но и делает для нас намного больше: он всегда с щедростью давал нам «дожди с неба и урожайные времена и насыщал... [наши] сердца пищей и радостью»
Ярчайшее свидетельство того, что Бог думает о нас то, что Он предусмотрел для человечества искупление от греха и смерти, послав своего Сына на смерть.

Edward Haynes

да

Edward Haynes

ну так. что ему какие мелочи. вы когда таракана тапкам ему все равно. а таракан такая же тварь божья

Неля Устюгова

С одной стороны да. Кто такой Бог? И кто такие люди? -Песчинки на земле. С другой стороны, Бог сам говорил: "Кто прикасается к вам, тот прикасается к зрачку моего глаза." Если познакомиться с ним поближе, можно увидеть, как он относился к людям прежде и как он относится к людям сейчас.

Сергей Мочалов

Да

Неля Устюгова

Почему пришли к такому мнению?