Н*
Наталья ****

«Ухоженный вид, грамотная речь и воспитание — вот что всегда будет в моде» А.П.Чехов. Полагаете он был дальновиден?

Ответы · страница 3
Александр Васильев

Конечно,но к сажелению грамотная речь и воспитание нас быстро покидают

Андрей Вечерков

Это не сложно было предвидеть.но это не всегда работает или не со всеми

Андрей Вечерков

Мода это занятие для определенного круга людей (и часто)определенного возраста

Н*
Наталья ****

То, о чем Чехов писал, не относится к слову «мода» в буквальном толковании, он скорее о личностных качествах, которым не подвластно время

Андрей Вечерков

В моде должна быть честь совесть и правда

Сергей Т

Судя по тому то то что я слышу в базаре трендового пипла, Чехов - лох! :)))

Сергей Т

Меня просто бесит вот это сочетание "то то что". Такое ощущение, что русский язык эти люди изучали не по книгам того же Чехова, а по мозамбикским газетным заголовкам...

Н*
Наталья ****

Мне тоже хочется, чтобы наша нация была достойной

Сергей Т

Как по-вашему, с чего нужно начинать движение к этой цели?

Н*
Наталья ****

Все из семьи, причём не от нравоучений, а , например, совместных чтений и обсуждений, доверия и любви ( культуры общения) и т.д🤔☺️

Сергей Т

На определенном этапе - да. Но если самих родителей этому не учили, или они не осознают важность этого дела, или просто ограничены рамками "работа-футбол-пиво"?

Виктор @дайвер@

Современная мода это исключает, заменяя на коммерческую составляющую

Serdar Kuliyev

Да здесь древняя мудрость-каждый муж должен иметь семь благодетелей 🙂

Акакий Акакиевич

Ну, так это же шаблон "Нормального" человека. Конечно, это будет в моде

Mortifer

Сидеть-бы на палубе и трескать вино, а вечером-дамы...письма чехова

Mortifer

мне слог нравится Чехова...прям вот как в душу

Н*
Наталья ****

Согласна, тоже так хочу🤭

Mortifer

Во-первых, поздравляю тебя с благополучным приездом* в Москву из Калуги, а во-вторых — с совершением свадьбы. Желаю моей и твоей сестре всякого благополучия, желаю ее мужу здоровья, денег и всевозможных земнородных благ. Дай бог, чтобы эта свадьба была не последней в твоем доме, не предпоследней и не третьей от конца, и чтобы все свадьбы проходили бы еще блистательней этой свадьбы, которая доставила много радости всему нашему мудрому Чоховскому поколению

Н*
Наталья ****

Я сначала хотела такой смайл поставить , но не решилась ☺️

Mortifer

Послания к лике...учитесь как надо)))

Валерий Куприянов

Чехов был дальновиден...но вот потомки пошли другим путем... увы (((

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Полагаю он был писателем. В этих кругах это действительно важно.

Антонина

Это всегда притягивает или вызывает...раздражение у некоторых

Антонина

И это должно быть не модой,а нормой...

Николай Лисовский

Можно узнать, в каком произведении Чехова вы нашли эту фразу?

Н*
Наталья ****

Это письмо Антон Павлович написал 130 лет назад своему брату – художнику Николаю, доставлявшему много беспокойств близким. Встревоженный его беспутной жизнью и частыми пьяными загулами, Чехов нашёл нужные слова.

Николай Лисовский

Я нашел в интернете полный текст письма. В нем этой фразы нет

Сергей Мещеряков

ты дурость прямоходящая.самоирония в ходу🤓 💣 🤣 😂 😷

Н*
Наталья ****

Да можно и без перехода на личность☺️

Сергей Мещеряков

немного лет тому назад?🤓

Н*
Наталья ****

Вечером перечитывала его стихи, сборник рядом лежит

Н*
Наталья ****

Лермонтов,☺️! Но я недавно была в «музее одной книги «Остров Сахалин» Чехова, и его книга рядом ☺️☺️☺️

Н*
Наталья ****

Я вчера была в Ю-Сахалинске🤫

Наталья Казак

а где краткость?которая всем сестра ,а её не видно с утреца????

Наталья Казак

я не согласна с этим утверждением!можно аргумент?

Н*
Наталья ****

Из крылатого выражения :где краткость-там талант!

Наталья Казак

нет-ребенок попал в водоворот и я увидела,но не умею плавать-одного за руку вытащила,а другого утянуло-орала тихо,но услышали и вытащили уже бездыханное тело..пока скорая приехала,мы пытались реанимировать такого милого мальчика-беззащитного и хрупкого...скорая приехала и спросив сколько не дышит хотела констатировать смерть.Ты знаешь,мне так стало жалко родителей,которых не было рядом..а я тогда как раз увлекалась МАЙЕЙ ГУЛАГИНОЙ,вроде,и я начала трясти его так ,что он ожил...передала на руки мужчине и приказала быть крестным отцом,потому что у него на руке нет линии жизни и я вмешалась без допуска не в свое дело..я не интересовалась потом,что с ним стало- в такой же ситуации побывал и мой сын приблизительно в то же время--нырнул и попал в водоросли...я сразу поседела через волос и села на песок...а мужчина не в приличном костюме,с матюками и воспитанный ворововать воровскими ментами ..бросился и вытащил мальчишку...я лупила обоих и орала так ,что эхо дошло и до вас!
УТОПИШЬСЯ ЕЩЁ ОДИН РАЗ_-ДОМОЙ НЕ ПРИХОДИ!
потом этот мужик пил кавку на двоих с мужиком за углом,чтобы я не видела...и потом приходил за вознаграждением...чтобы прекратить это вымогательство я потребовала шапочку вернут!или купальную или кепочку ,шоб принес--мальчик в кепочке на пляж не городской ушел...
А ПРО ДЕВОЧКУ,КОТОРУЮ СОМ ПРОГЛОТИЛ--это ужас-девочка-ангел,а я не умею плавать -крылья менты выломали

Наталья Казак

а вы говорите одежда приличная,манеры отличные воспитание..а МКАРЕНКО НЕТУ!НЕТУТИ!

Наталья Казак

сибо!так меня ласково ещё никто не называл!🌻 😇

Роман Лобанов

с Чеховым спорить, вроде как не принято...но я не согласен!))))))

С.
Светлана .

Это очень верные слова , порой этого очень сейчас не хватает

С.
Светлана .

Не всем удаётся этому придерживаться

Ку
Куколка

это классика. Классика ВСЕГДА в моде,независимо от времени.

Николай Костров

Антоша Чехонте. Прав !!! Он правда очень был Дальновидный !!!

Юлия Пак

Он ошибся. Сейчас уже мало кто знает из молодых что это...

Юлия Пак

Я тоже. Поэтому так раздражает новое поколение.

Юлия Пак

Ваши. Мои на 10 лет старше.

Н*
Наталья ****

Я люблю молодежь , она как, и мы-разная

Юлия Пак

Да, но то, что видишь на улице не радует.

Н*
Наталья ****

Раньше это было в квартирах

Юлия Пак

У меня в квартире собирались дети из семей одного социального слоя, потому проблем не было.

Ольга Кульгина

Он то прав, только на деле иногда все оказывается иначе.

Suit Man (P-L@M.u)

Ну и деньги, конечно же. Как-то он главное и не упомянул.