Гостья

У кого был ишиас, как с этим жить? Диагноз

Ответы
Александр

У моей мамы всю жизнь были проблемы с одним клапаном, валидол дома не хранился, последние десять лет кардиомагнил глотала и всё. 88 лет прожила, скончалась от пневмонии, сердце не при чём.

Гостья

Ну у меня другое. Ни сесть, ни встать. Нога и таз

Игорь

С этим жить не нужно, синдром грушевидной мышцы. Убирается с помощью мануалки, упражнений и растяжки.

Гостья

Иглы, короче. Но сейчас никакие растяжки. Когда чихаю, кажется, что сломаюсь от боли

Игорь

В период ремиссии только. В обострении покой и сухое тепло. Иглы тоже хорошо, если умеючи. Но лучше обзавестись навыком, как помочь себе самому.

Гостья

Да уж куда там. Постоянно лежать не хотелось бы

Ваша Маша

не было, Вам помогут анальгетики, препараты, уменьшающие нейропатические боли, физиотерапия, в тяжелых случаях операция

Гостья

При накопительном эффекте дали эффект. Спасибо

Владимир Слепнев

это хреново только что бы небыло мерцательной ишемии моя в 63 годика ушла

Гриша

пройдет...5 лет нога по ходу нерва болела

Гостья

Но это же невыносимо

Гриша

но вынес, однако...))

Гостья

Может, это в первое время болит все

Гриша

да, так...

Ек
Екатерина

Операция была. Ишиас разный бывает

Гостья

Кошмар... Подскажите, какие обезбаливающие помогают? Не уколы, таблетки. Хотелось бы на работе заблокировать спазмы. Сядв - потом не могу разогнуться, встать

Ек
Екатерина

Вам надо расслабить мышцы во-первых, это или Мидокалм или Сирдалуд, легче по переносимости мне шел Сирдалуд, добавьте к этому на выбор или Мовалис или Налгезин,налгезин мое первое время отлично помогал. Но на самом деле золотая тройка это уколы на пять дней тексаред+Мидокалм+Мильгамма, обязательно добавить для желудка чтобы не сгорел Омез.

Гостья

Спасибо большое Вам! Пью мидокалм в таблетках, не очень помогает. Лежать-то мне нормально, а вот дома еле -еле

Ек
Екатерина

Налгезин попробуйте,мощная штука,ещё Дексалгин можно,но на нём можно язву на желудке получить. А вообще советую МРТ,там видна причина будет. Если воспаление просто,то считайте что вам повезло,если грыжа,то это другой вопрос, лечение разное, у меня выбора не было, только операция.

Гостья

И как после операции?

Кот Кот

https://www.medicina.ru/patsientam/zabolevanija/ishias/

Гостья

Это ещё не точно. Не могу нормально жить. Хожу спиной вперёд, если немного посидела

Кот Кот

Надо думать и искать причину
Воспаление нерва очч условное название... К примеру если он ушемлен в нем нарушен метаболизм поэтому происходит атрофия или где-то есть источник инфекции плюс и естественно она садиться там где нарушен метаболизм
Поэтому искоренить из себя всю хронику по инфекциям иии искать место блока кстати сам блок может быть тоже инфекционный ибо там отёк

Гостья

Знаешь, я травму получила. Оно поболело дней 10, я и обрадовалась. И вот спустя время это

Кот Кот

А врачи что говорят?

Кот Кот

Травма это штам деформация нарост фиброз.
Медленная дистрофия
Часть может восстановить операция но думаю мрт там нужно делать высокоточное

Гостья

спасибо!

Лев Полыковский

У меня не было. А что это такое.

Гостья

Таз, нога одна. Приступы ноющей боли, сильный спазм

Лев Полыковский

Ужас.

Магистр Околовсяческих Наук

Смириться и он не будет мешать

Юр
Юра

Был -нужно подымать иммунитет

Юр
Юра

у вас ранее было воспаление сидалещного нерва?

Гостья

нет, не было. У меня была травма

Юр
Юра

Какая травма -характер повреждения Где ты живешь?

Гостья

Не обращалась к врачу. Поболело 2 недели и прошло. И вот через месяц это

Юр
Юра

Есть 2 версии этой проблеммы одна автоимунная вторая механическая.Решать это нужно самому врачи нихрена не знают или почти не хрена

Юрий Лагун

Да, есть ишиас миокарда...

Алексей Генералов

Надо поголодать.

Гостья

Почему?

Алексей Генералов

Голодание лечит многие заболевания.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

к врачу