Татьяна *

Пресс-служба ВТБ сообщает о новой схеме мошенничества.
«В новой схеме мошенники сразу усыпляют бдительность пользователя, используя не имеющую отношения к деньгам государственную организацию», — пояснили в ВТБ.
Мошенники предлагают получить письма в удобном отделении МФЦ или Почты России и выбрать дату, время для онлайн-записи, чтобы клиент не ждал свою очередь.
Банка предупреждает, что наиболее эффективной мерой борьбы с хищениями остается бдительность — задачей мошенников является получение персональных секретных данных, которые может знать только потенциальная жертва. Знали?

Ответы
Ма
Маруся

Да, уже пару раз звонили по поводу письма. В первый раз я вникла, поверила. Предложила, чтобы письмо пришло на почту (не в МФЦ). Далее они сказали, что придет СМС, но пришло другое. Код доступа в личный кабинет госуслуг. Я сказала, что пришло другое. Они бросили трубку. А во второй раз я уже оторвалась 😜. Беседа была задушевная

Vladimir Medved

Знал, но импровизируя практический опыт , не исключал, что в самой пресс-службе могут создаваться новейшие схемы мошенничества доступ к которым сообщается злоумышленникам.

Сергей .

Одно простое правило. Голос из трубки -- это только голос из трубки. Никаких сведений и серьезных разговоров по телефону не ведут. Точка. И тогда попасться вряд ли получится.

Gumar Aydanov

Танюш давно всё знаем. И не надо заморачиваться начинают мягко стелить-напрягайся. как только всю тягомотину начинают сводить к слову "Да" -досвидос!

Сергей Волков

Наиболее эффективным средством борьбы с мошенниками - не отвечать на звонки с неизвестных вам номеров.

Татьяна *

Верно

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас банки обязали компенсировать ущерб потерпевшим, которые произошли через их счета.

Татьяна *

Есть закон?

Остановите Вите Надо Выйти

25 июля вступил в силу закон
, обязывающий банки тщательнее отслеживать операции своих клиентов в целях борьбы с мошенничеством.

Татьяна *

Наверно. Я когда снимала крупную сумму денег со счета, у меня спросили, сама ли я решила снять или меня попросили)

Остановите Вите Надо Выйти

И у меня спрашивали - Вам никто не звонил? Сейчас им ужесточили требования для работы с клиентами. Мониторьте поисковики.

Татьяна *

Хорошо)

Andy K

усыпить бдительность, ссылаясь на государственную организацию? Такое разве работает?

Татьяна *

Всё работает, раз мошенники процветают.

Татьяна Сентюрева

Знаю, что они все применяют НЛП, потому, изучила эту дисциплину

Татьяна *

На мозги влияют?

Ne
Nemo

ВТБ пусть лучше зашищает данные клиентов. они сами могут слить

Ку
Кубаночка

Да, уже в группе мелькало это и даже писали те, кому звонили..

Читатель

Да, меня мой вуз предупредил об этом еще весной

Татьяна *

Хорошо)

Ма
Машынька

Да! Мне звонили.. именно по этой схеме...

Татьяна *

Ну, вот... не спят, твари

Сварожич

Ага, уже было))) Электронная очередь)))

Татьяна *

Вот же суки. Ну где же эти русские хакеры, которые смогут их хакнуть....

Не Врач)

Всё заботишься о сирых и убогих?)

−2
Раиса Бобкова

Господи, что ещё они придумают?

Татьяна *

Каждый день что-нибудь новое...

Раиса Бобкова

И поддаются люди...

Татьяна *

Да....из каждого утюга говорят о том, чтоб не отвечать на незнакомые номера...

Раиса Бобкова

Вот именно...

Сергей Назаров

Банки как вид..Хуже последней..

Евгений Николаевич

я это кино давно смотрел

Владимир Писарев

Я через это проходил

Татьяна *

Попался??

Владимир Писарев

Разводили,но во время понял и послал,теперь даже якобы из больницы звонят ,новая схема

Татьяна *

Один способ-не брать трубку, если номер незнакомый

Владимир Писарев

Просто не нужно не давать ни каких кодов и прочей информации

Арина Смолина

Чушь какая то

Иван Яковенко

Об этом нет.