Janna Janna

Если человек с вами начнет дружескую переписку а потом объявит о тяжелой болезни и предстоящей операции после которой в лучшем случае ему жить год. Вы бы отправили материальную помощь к которой он вас деликатно подведет в разговоре? -Вопрос уже не актуален, не отвечайте.

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Умирающий не заводит переписку с первым попавшимся человеком, он держится за своих. Во-вторых, едва ли кто-то станет делать операцию, после которой жить так мало, а если и делает, то не занимается самодиагностикой. Когда человек умирает, он спешно улаживает свои дела, а не заводит новых знакомых. Впрочем, я встречала случай, когда у девушки был смертельный диагноз, и она пошла вразнос: случайные знакомства, постельные эксперименты, попробовала всё, что могла. Когда она после всего этого явилась к врачу, ей не без удивления сказали, что у неё всё в порядке. Исчезло. Но это единичные случаи. Человеку несвойственно верить, что он умрёт. Так что это 50 на 50: либо циничнейший развод на крупные деньги, либо крайняя... ээ... неумелость, что ли. Я вот в довольно непростой ситуации, однако денег не собираю по случайным людям... а помочь я могу только если плотно общалась с человеком больше двух лет.

Janna Janna

Спасибо за порядочность и уважение к другим.

Оля Петрова

Жанночка, а вы уверены. что человек не обманывает вас ? сейчас очень много аферистов, кому-то нужны деньги на операцию, кто-то должен оплатить кредит и т.п. я переписывалась больше года с человеком, общалась по скайпу не только с ним . а со всей его семьей, все меня очень любили и спали и видели в роли новой родственницы. только вот у них проблема была, кредит в банке взяли , а оплатить нет денег и теперь не знают то делать, сумма вроде небольшая уж очень , но все равно тяжело им, не знаю как выкрутиться. У меня была такая сумма накоплена, я послала им деньги в качестве подарка, потом они не то что меня поблагодарить забыли, это еще куда не шло, меня облили такой грязью, боялись. что придется мне деньги отдавать и любовь у них прошла сразу ко мне. Мне друзья говорят, что хорошо только так все вышло, могло быть и хуже. так что тысячу раз подумайте, прежде чем помогать

Дядюшка Тонтон

Нихрена себе ответ... ) Да и тема тоже...

Оля Петрова

вопрос потому что серьезный и пару словами тут не обойтись в моем случае)

Дядюшка Тонтон

Не знаю, лично я бы начал проверять по всякому... вплоть до мельчайших подробностей. Других вариантов нет.

Алексей Тарасенко

Согласен с Олей. Хорошо, что ещё так закончилась её история и она сделала выводы...

Оля Петрова

это правильно, что проверять начали, а я вот доверяла ) не могла долго поверить . что человек с которым больше года общалась и делились с ним всем сокровенным мог так вот поступить, я бы в любом случае послала ему эти деньги и не потребовала бы возврата, потому что прежде всего считала своим самым лучшим другом, а друзья должны выручать и благодарности не нужно мне было бы. только честно бы сказал,

Janna Janna

Друг в чем? в том что вы говорили свое а он слушал и тем самым вы погружались еще больше в зависимость от этих ушей.Оля ситуация аналогична. Со мной мило беседовала мама которая очень хорошо отзывалась обо мне и скромно о сыне. Пока однажды я не услышала в трубку пьяный бред о том, что меня надо послать-это она сына просила об этом. Думали так быстрее отвяжусь. Не могу мириться с несправедливостью.

Павел Павлович

Сидит психиатр в кабинете, скучает, пациентов нет. Тут тихонько так открывается дверь, и в кабинет заползает человек, сжимая что-то в зубах и руках, да ещё сзади что-то за ним волочится. Доктор:
- Ой, кто это к нам пришёл! Ты, наверное, змейка? Заползай, змейка, на стул, поговори с дядей, дядя тебе поможет.
Мужик отрицательно мотает головой. Доктор:
- А-а, так ты, наверное, черепашка, в гости к нам пожаловал? Заползай-ка, черепашка, на стул, расскажи дяде доктору, что у тебя случилось
Мужик опять головой мотает, и дальше ползёт. Доктор:
- Так кто же это у нас - наверное, маленький червячок?
Мужик, вытащив кабель изо рта:
- Доктор, я - системный администратор, я Вам сеть пришёл прокладывать.

Алекс Р)))

Вот был у моего знакомого такой случай. Познакомился с девушкой в нете переписка то да сё, пошла любовь она говорила что так его любит, жить без него просто не может. Тут через некоторое время она ему говорит что серьёзно заболела и нужны очень деньги. Мой знакомый на тот момент временно не работал и тогда сказал прости я сейчас временно не работаю и денег пока нет. После того её контакт в нэте просто исчез и больше не появлялся.

Janna Janna

а да) эта* девушка именно так и делает. Буквально сегодня она удалила страницу в фейсбуке... потом появится. Такие же манипуляции она проделывает в однокласниках и контакте. Причем страниц несколько) Вашему другу очень повезло на тот момент)

Радик К

так он же сам себе призвал болезнь ради......вообще то многих приучили к лёгкой наживе-чего только не выдумають в т.ч. есть целые мощные структуры и личности на высоком уровне----ВОТ такие вещи надо ДАВИТЬ-ДАВИТЬ .есть миллиардеры ради своих выгод разрушають и хорошие, налаженные, полезные, нужные производства--короче из-за маленького шурупчика могуть разобрать ракету,корабль(ему же нужен шуруп)в таком понятии

Марина Галашова

В моей жизни был случай. Переписывалась с человеком в нете (мы оба живем в одном городе). В какой-то момент он попросил денег в долг. Я не хотела с ним встречаться, договорились, что я оставлю деньги в конверте на ресепшн гостиницы, где я работаю. Через какое-то время деньги мне вернули таким-же способом.

Janna Janna

Отрезвляющий случай. Но не дает повода мне измениться то что я получила с опытом своего случая.

Janna Janna

Да бывает и миллион выигрываешь)))

Марина Галашова

наверное, бывает, но с моими знакомыми не случалось:))

Алла Абба

был такой человек моим интренет другом - опухоль мозга. Гордый человек,умнейший. Дружили 4 года,пока его не стало. От любой помощи отказывался. Но иногда приходили сообщения - постоянно хочется кушать. если куплю лекарства,не хватает на питание,или наоборот. Одинокий ,жил в Москве.

Нургаин Мунбаева

У нас в городе в супермаркетах, на стационаре ,стоят ящички с описанием диагноза - и я частенько ложу туда деньги.Как говорится,с Миру по нитке.А кому попало оказывать мат.помощь...А вдруг это развод.Хотя нельзя же на себя кликать беду - может сбыться.

Лидия Мануш

Несомненно, если человек просит, значит он нуждается, а если просит, не нуждаясь, ему же плохо будет: его совесть молчать не будет. будет обличать, вот таким не позавидуешь, он бы много отдал теперь, чтобы его совесть замолчала.

Janna Janna

это существо не верит в бога.(с его слов) обманывает женщин с детьми, пожилых людей. Получаемое удовлетворение от наживы денег тешится самолюбие и больше ничего-удовлетворение от получаемой халявы*.

Лидия Мануш

Это ненадолго! Что он не верит в Бога, не освобождает его от ответственности за свои мерзкие поступки перед людьми, особенно - перед поверившими ему, у него всё будет плохо: и в отношениях с людьми, в семье, в жизни его потомков("...до 3 и 4 колена..."), эта "нажива" принесёт ему только боль и печаль, а самое страшное - он выбрал страшный путь - в ад!

Леонид Писанов

что то здесь не чисто...нужно знать конкретный диагноз и какие нужны лекарства и помочь в приобретение этих лекарств... и посмотреть на его реакцию, если он мошенник то сразу откажется - ибо ему только деньги нужны)

Инна Сотникова

Меня бы насторожило и я бы не отправила

Larysa Kovalska

При наличии всех соответствующих документов и справок,заключений-думаю бы,почему бы и нет. Все мы Люди и должны помогать друг другу. От меня немного убудет,а вот если обманет,то пусть это будет на Его совести

Janna Janna

ой))) а разве она у таких есть?)

Larysa Kovalska

Совесть есть у всех. Только некоторые прячут ее слишком далеко. Рано или позно она даст о себе знать

Janna Janna

Может и такое быть) но не в данном случае.

Larysa Kovalska

Тогда просто наблюдайте. Но если,Его история окажется правдивой,станет ли легче тогда Вам?

Janna Janna

Он был болен давно и документы как бы имеет(точно не знаю, не видела) История чего? Болезни, она ушла на нет и когда я спрашивала у тебя же руки отнимались и рвота каждый день была, он смеялся и спрашивал -у кого?))) что за бред я несу...Это* открыто смеялось надо мной.

Larysa Kovalska

Бог такому человеку Судья. Вам придется забыть этого человека. Больно конечно. Обидно,опять-таки до боли..Но это жизнь. Пусть в жизни все случается,так она устроена. И на хорошое и на плохое. А Он поймет лишь тогда,когда сам прочувствует этот обман(когда тот человек станет ему близок)и захочет "локоть укусить"но не достанет...

Nina

Нет, потому что очень много развелось мошенников и вымогателей, а мы все наступаем на те же грабли... Материальную помощь оказать могу, но только если знаю лично человека и его обстоятельства...

Иван

скорее всего - это аферист, который хочет воспользоваться Вашим доверием.
Если Вы и хотите совершить такую глупость, то проверьте правдивость его слов. Есть телефоны, Интернет и так далее...

Де
Дед'уктор

Было два таких случая. В одном случае, намек на деньги был. Я предложил, что лично привезу деньги, но, там передумали. В другом случае никто ничего не просил, обошлись своими силами

Валентина Ванечкина

смотря сколько вы с этим человеком общаетесь. мой инет-друг, обмолвившись о предстоящих операциях, не принял от меня никакой материальной поддержки.... а так хотелось ему помочь.(

Janna Janna

а вы могли бы поделиться именем вашего друга и откуда он. Можно и в личку .

Валентина Ванечкина

секрета нет, г Москва Владимир Сержантов 39лет

Janna Janna

ой прошу прощения! ночью с обилием сообщений я не так поняла ваш пост выше. Прошу прощения у вашего друга что так вышло в сообщениях.

Мария Попова

Смотря сколько надо? Коллективным потоком как благотворительность по 100 рэ скинуться - мне не жалко. В этих акциях я всегда учавствую, особенно помогаю деткам больным и сироткам

Олеся Спиро

я бы спросила могу я чем нить помочь кроме денег, сама не мели или надо чуть подождать пока нет, ну что нить в этом роде время по тянуть и посмотреть как он себя поведет....

Владимир Титов

Нет. Исключение - если мне удастся найти общих знакомых, которым я доверяю и которые подтвердят, что это не развод. А так - буду считать разводом, что бы там не писали...

Eliza Mamedova

да если я смогу вернее если буду иметь возможность....в данный момент у меня такое положение что мама сильно и неизличимо болеет и я понимаю что это такое...

Валерий Лютов

Если я буду конкретно знать сам.Самая хорошая помощь человеку-это отправка на короткий номер,допустим объявленный в программе"ВРЕМЯ".Там без обману.

Janna Janna

Хорошую акцию проводит канал. Постоянно отправляю. У меня номер давно в книжке абонентов)

Валерий Лютов

Вот и я тоже дружу с этим номером.