Елена Биктулова

Сегодня в метро стала свидетелем неприятного момента. На остановке поезда люди выходили из вагона. Пропустив всех народ стал заходить в вагон, но один парень вдруг вспомнил, что ему тоже нужно выйти. Грубо растолкал всех и ударил заходившую девушку в грудную клетку. Девушка не успела ничего понять. Зашла в вагон и держась за больное место стояла со слезами на глазах. Мне стало обидно за неё. Вопрос: Почему мужчины никто не заступился за неё? Неужели проще сделать вид, что ничего не произошло?

Ответы
Владимир Сезонов

Бывает так, я как-то в похожей ситуации взял и выбросил из маршрутки парня-нахала, который чуть-ли не по головам влез и посыпались угрозы от этого трепла (Теплый стан, гипермаркет Ошан, остановка ) москвичи слабые и без характерные, не раз наблюдал в метро ...

Елена Биктулова

Да, согласна, эта проблема мегаполисов

Владимир Сезонов

Мы живем здесь 10 лет, попался бы он моему сыну, он в начале учебы в универе участвовал в драках как фэн Спартака, группа на группу и неплохо себя зарекомендовал, погоняло Бешеный, а обычной жизни очень спокойный и молчаливый (видимо адреналин зашкаливает), он как-то мне сказал - пап, я теперь не боюсь поздно в метро ездить, если их 2, 3 человека, справлюсь без проблем ...

Елена Биктулова

в нашей жизни очень важно уметь постоять за себя

Владимир Сезонов

Да, я ей ответил - как мужчина я за (ему несколько раз в жизни пригодиться, как папа я против ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы просто увидели симптом болезни нашего общества........ кесарю кесарево.. девушка конечно не причем ... жаль ее. а вот толпа вокруг показала себя.. свою истинную природу.. пусть потом каждый кто там был когда у него неприятность случится вспомнит этот момент

Елена Биктулова

Я думаю будет всем неприятно и обидно, не дай бог конечно

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

зло допускается что бы мы поняли что это все наши дела.

Turan Baku

я однажды помял такого дебила который оскорбил девушку . Ему мало не показалось думаю таких подонков и грубиянов с каждым днем становится все больше. и жаль что зачастую они бывают вооружены холодным оружием вот это и останавливает некоторых мужчин.

Елена Биктулова

Да, наверное каждый боится за свою жизнь. Только так можно понять это равнодушие

Turan Baku

да возможно это так.

Айнурка Гасымова

Очень жаль что некоторые мужчины делають что ничего непроизошло.

Turan Baku

да именно так часто и происходит

Айнурка Гасымова

😞 даааааааааа что сказать этим

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно потомучто он вышел а вагон уехал, орать машинисту стой я должен выйти и дать ему в морду, вышел, а поезд уехал да? и этого парня след простыл в какую он сторону пошел никто незнает 😄 мож кто на остановке видел и набили его

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

и еще между станциями нельзя останавливатся, тоннель, еще выйдешь будешь по нему идти а там другой поезд

)) ))

Минталитет такой похерестический. Могу со 100% уверенностью сказать, если б так поступили с кавказской или азиатской женщиной, и рядом бы находились мужчины этой нации, они б ему не дали спокойно уйти.

Константин Южный

Почему не заступилис!? Так сложились обстоятельства.... Тут некого винить! А вот на счет сдедать вид . Тут кому-то проще , а кому-то вовсе не просто, но приходится сдерживать себя....

Илья Щербинин

Я в молодости заступился за избиваемую прямо в автобусе женщину....наутро приехал ко мне уазик ,по заявлению об избиении мужа от этой женщины

Елена Биктулова

Печально, но как тогда???? как быть? проглатывать такое и пусть продолжают обижать слабых? а женщина та просто -",,,,,,,".

Илья Щербинин

Ещё раз я просто убедился..что чужая семья потемки

Елена Биктулова

но тут то другая ситуация

Я Счастливая

А где у нас мужчины? Меня беременную по ж ивоту так же толкали, хоть кто заступился бы нет, даже место никогда не уступали.

Я Счастливая

А где у нас мужчины? Меня беременную по дивоту так же толкали, хоть кто заступился бы нет, даже место никогда не уступали.

Елена Биктулова

Печально, что тут скажешь..

Андрей Черный

Хз, почему. У нас какой то пидр подрезал городской автобус, вылез и стал бить стекла. И никто не вышел, чтоб его отыметь...

Елена Биктулова

Вот поэтому таких уродов всё больше и больше, чувствуют свою безнаказанность

Андрей Черный

Что же будет дальше...

Артур Алехин

Я полагаю это все произошло быстро? Как можно заступиться? Выбежать из вагона и догнать парня? По моему не рационально

Владимир Владимирович

он же ушел с вагона ,бывает не сразу среагируешь .Ну а утешение это хороший способ к знакомству .

Елена Биктулова

ну видимо каждому своё... что тут скажешь?)

Drakon Vesely

Типа мужчины должны догнать и отфиздить того парня?😀😀😀

Елена Биктулова

Отличный вопрос на ответ!!!!

Юрий

заступишься - сам же и виноват будешь. наши законы несовершенны.

Елена Биктулова

А как же быть? Проглатывать такое отношение и безнаказанность? Обидно, что в нашем обществе совсем не чувствуешь себя в безопасности, при чем от наших же мужчин.

Юрий

обидно. но... много слышал историй, как человек заступился, а потом самого же обвинили и посадили. так что... своя шкура дороже. да и смог ли бы я наказать обидчиков? скорее всего сам же от них получил бы, а девушка потом ещё и засвидетельствовала бы против меня.

Елена Биктулова

возможно вы и правы.....

Fedor Shkenev

Т.е. кто-то должен был-расталкивая всех-броситься в погоню???

Елена Биктулова

Те кто стоял возле вагона рядом с ней- то конечно видели, ведь они сами разлетелись в разные стороны от него

Fedor Shkenev

Вы сами-то когда-нибудь пробовали преследовать кого-то в давке???

Елена Биктулова

нет и даже не представляю

Fedor Shkenev

Не зря во многих детективах есть "смешался с толпой", "затерялся в толпе"

Елена Биктулова

наверное

Бо
Борис

хамство... как мне сказали на подобный вопрос.... мир одичал...

Елена Биктулова

не то слово....я конечно верю, что настоящие мужчины ещё всё таки есть, но большинство конечно- это вот такие ",,,,,,,,,,"

Бо
Борис

хамство... как мне сказали на подобный вопрос.... мир одичал...

Бо
Борис

хамство... как мне сказали на подобный вопрос.... мир одичал...

Александр Воробьёв

А как заступиться? Если парень уже вышел и поезд тронулся?

Елена Биктулова

ну не ждать было пока он тронется

Александр Воробьёв

Вот вы, когда это увидели, сразу поняли, что надо его наказать или какое-то время были в замешательстве?

Елена Биктулова

Я сразу поняла, только я стояла в середине вагона, да и толк то от меня какой?

Александр Воробьёв

У мужчин была возможность догнать его?

Елена Биктулова

Конечно, да и не все же в вагоне в тот момент были. Были и те, кто был рядом

Александр Воробьёв

Ну значит такие мужчины попались, не всем же рыцарями быть!))) (сарказм)

Елена Биктулова

Действительно!

Dmitry Starkin

По разному бывает, пусть Все хорошо у Вас будет.

Елена Биктулова

Спасибо! Но никто не застрахован от такого

Dmitry Starkin

Вы молитесь Господу и с Вами такого не будет.