Незваный Гость

Разозлится Путин, что после поднятия мрот на 10 проц торговые сети решили поднять цены на 10 проц..Ударит кулаком по столу.И начнёт шкурить их по полной программе..?🤔🤣

–6
Ответы
Александр

Так цены поднимают сразу, как тол ко намекается пресс-релиз по прибавкам. Свободные рыночные отношения, хлебушек тысяча за буханку сделать, а не хочешь или не можешь купить - свободен, инагент, тебе только вот поднимали на три копейки пособие!

Незваный Гость

он не сразу,подождёт немного.Оценит наглость,взвесит.Сколько шкуры снять с них.Ну а потом,Мишустин приступит.Деошкуризация..😁

Александр

А как это отразится на нас, покупателях? Любой штраф рано или поздно окупается тем же поднятием цен, или снижением качества, это не наказание. Собиратели блин, только готовое, как предки наши, корешки с орехами собирали...Неужели нельзя внедрить систему, при которой продавцу просто невыгодно станет необоснованно завышать цены? Без ОБХСС даже можно обойтись, если даже в такой голове, как у меня, складывается примерная схема этого механизма, то уж у профессионалов в этой сфере наверняка есть методы и получше, уверен.

Незваный Гость

ну. цифровизация давно придумана.Внедрить надо до конца.До самых малых посёлков.Ч тоб не пищали но и не пели.А там серёдочка.Чуть выше захотелось прибыли.Бац..минус.

Александр

Может быть, но для начала светофоры бы отрегулировать, по потоку, ну и сайты федеральные , типа "госуслуг", сделать удобными и реально помогающими. А то проще зайти самому, чем через такое обеспечение пытаться добиться ответа.

Незваный Гость

время..всё сделают.

Алексей Старшинов

Торговые сети принадлежат иностранцам! Доллар подешевел... Прибыль в баксах упала при росте цен в этой валюте на ее родине... Вот и скачут цены...

Незваный Гость

дешкуризация будет.

Алексей Старшинов

Посмотрим. Если сети слиняют мухой, будет голод, наверное поэтому их и не трогают, пока...

Незваный Гость

не смеши..всё будет национализировано

Алексей Старшинов

Будет, но не сразу... Они, ведь, только по документам Голландские да Израильские. Хозяева все русскоговорящие, и связи, соответственно, в органах власти... Рубить с плеча в условиях санкций, та еще перспективка.

Незваный Гость

не сразу. жарить будет на медленном огне Мишустин.С помощью цифровизации

Алексей Старшинов

Понимаете, в чем подвох. В каждом чеке НДС, чем больше цена- растет налог, что государству выгодно!!!

Незваный Гость

там баланс тоже должен.Не всё выгодно ему

Валерий Бурцев Сибирь

Это было и будет,14 лет назад покупал мясо на рынке. Говорю,почему мясо подорожало? А она прямо в глаза: что завтра у вас пенсия подымется на 5%.

Незваный Гость

вот так..скоро заставит там устройство всем,иначе штраф.И будет всё как на ладони.Поднял цену.. всё отдал государству.Прибыли тю тю.

Валерий Бурцев Сибирь

Быстрее бы,чурки обнаглели,кг картофеля 99 руб. Местных бабушек гоняют менты,всё куплено и продано. Ладно у меня пенсия 29500,а у кого-то 12т.

Просто Осень

Заходил бы после работы в магазин , увидел, может и разозлился, а так, наверное и не знает чё там торгаши делают.

Незваный Гость

знает.Меняют ценники каждый день.То скидка,то повышение.И изо всех сил..хоть бы побольше прибыли да побыстрее.С одной стороны боязно им,с другой стороны руки чешутся.

Просто Осень

Это мы знаем, а он вряд ли.

Незваный Гость

всё знает.Ну мелкое это.Вот было же..Сахар,гречка,масло...Надоест ему.Создаст систему.Чуть выше..и прибыли тю тю.Цифровизация не просто так

Ко
Котэ

Хера с два.Цены поднимут ещё больше и никто это контролировать не будет.

Галина Гриднева

Тогда они поднимут не по-нашему и не по-вашему. а на 15%

Незваный Гость

2 шкуры с них.. и Назовём де ошкурение

Галина Гриднева

биошкурение

Бенвенуто Челлини

И землю вспять повернет🤣 Бля,когда уже он сдохнет?))

Незваный Гость

Ну, контрразведка сделает своё дело

Ук
Уклава.

ой, сомневаюсь.

Незваный Гость

не сомневайтесь

Ук
Уклава.

скоро увидим.

~ Евгения ~

Конечно. Будет взволнован, опечален и раздосадован .

Незваный Гость

у начнётся дешкуризация🤣

~ Евгения ~

Всенепременно. Сразу же после дождичка в четверг.

Селия Вымри

Путин этих щенков порвет пополам, если разозлится.

Andr Kar

почему-то резко подешевели электротовары...

Незваный Гость

это его невидимая рука

Константин

Давно пора.. МРОТ подняли а деньги то нет..

Незваный Гость

с 1.. 1 июня пенсии у нас.

Оп
Опия

На 10? Вздыбят на 20 и это только начало.

Незваный Гость

будет шкурить.

Оп
Опия

Морковку и свёклу возможно) ((

Незваный Гость

не.. собственников торговых сетей

Оп
Опия

Вряд ли. По всему миру резкий скачок цен.

Незваный Гость

мы отдельно.У нас свой мир..долар падает

Оп
Опия

Это случайно не на руку тем кто закупает наши ресурсы в рублях? Я вот не чувствую радость от этого.

Незваный Гость

а я чувствую.Уже не побежишь менять на доллар.Наваришься на спекуляции ничего не производя внутри страны.

Мишка Квакин

Давно пора не шкурить, а шкуру снять

Галина Лузина

Этого не случится Никогда.

Галина Лузина

За 20 лет его правления качество жизни россиян не улучшилось, с чего бы ??? С того что спецоперация оплачивается жизнями наших ребят с 1990 г.р. видно по свежим захоронениям рядами.

Незваный Гость

не правда

Галина Лузина

Если Вы коммерсант, то Вам не понять.

Незваный Гость

и на западе тоже.Во все горячие точки посылали,посылают и будут посылать.

Геннадий Смольков

И порядок наведёт в стране

Геннадий Смольков

И на серебряном коне

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Там всё связано-повязано...

Ми
Михаил

Давно пора, охерели уже

Мила

В самом деле? Ждёмс 😁

Просто Так

🤣он подымет еще на 20%

Незваный Гость

они тоже.Ну тогда он...Референдум..Смертная казнь..Выбор..эл сапог,висилица,кобра в кувшине..😁

Миша Чернов

а ты кто???мрот что ли?