Искандар Суюнов

правда что пеликан разрывает грудь своим же клювом и кормит кровью детей?

Ответы
Лидия Борисовна

Про пеликана-это древняя легенда. А вот реальные факты касаются фламинго. После вылупления птенцов ,начинается настоящее чудо.Дело в том,что фламинго кормят своих птенцов молоком, но необычным, как это делают пингвины и голуби, а кровью. Изящно, склонившись над своим птенцом, фламинго раскрывает черно-розовый клюв и им в рот течет красноватое " птичье молоко". В нем и белки, и витамины, и даже 23% крови. Она и придает молоку фламинго необычный цвет. Образуется оно в пищеводе , кормящих птиц. Но вот как устраивают себе такое "кровопускание", пока до конца не изучено.

Искандар Суюнов

спасибо за пост! удивительные факты! не знал.

Искандар Суюнов

ну я бы не сказал что у меня нет мозгов, просто не знал этого факта. я могу привести вам множество других, не факт что вы их знаете?

Лидия Борисовна

🖼 перепутала, извините...

Искандар Суюнов

бывает. с Масленицей!

*gayane

Согласно легенде, птенцы пеликана были умерщвлены змеей; отец в отчаянии разодрал себе Пеликан грудь, и его кровь воскресила их

Надежда Максимова

Нет, это ученые, толком не разглядев, выдумали такую байку. Надо или зрение улучшать, или бинокль брать помощнее

Искандар Суюнов

да вы что? это контактные гибкие линзы. они очень удобны. они к тому же тонюсенькие!

Надежда Максимова

Верю. Но проверить не смогла. Ибо не вставили

Искандар Суюнов

я приобрел похожие линзы в далеком 91 году. я жил в татарии тогда. пришлось сьездить ( по моему в челны) и там за один день мне подобрали мне линзы. при том что по правилам я должен был обследоваться у них ТРИ дня. но вот за день мне и сварганили линзы. сначало натирало. но мал-мал. потом ходил только в линзах. иногда они выпадают даже. но это редок. зато знаете как удобно?

Надежда Максимова

Верю. Но проверить не смогла. Ибо не вставили

Искандар Суюнов

привет!

Майя Петрова

Фигня какая... Просто выщипывает перья из груди догола и выстилает ими гнездо под птенцов

Искандар Суюнов

вот не знал что у пеликанов гнезда. я тоже не силен в этом вопросе.

Лидия Бурейко

он открывает пасть в которой есть всегда еда прозапас и кормит своих детей

Искандар Суюнов

рассольник даже я готовил. в мультиварке. вкусно. чего только туда не клал. делал по рецепту.

Лидия Бурейко

понятно

Искандар Суюнов

а сегодня что наготовили?

Лидия Бурейко

жаркое

Искандар Суюнов

ой! я сейчас с низкого старта и на кухню. скоро выхожу то есть. ( с вашей подачи)!

мясом..в голодные годы...и поэтому пеликан является символом педагогики

Befora

нз. сколько примеров самопожертвования ради потомства в животном мире

Добрый Человек

Скорее нет

Натали

Нет..в голодные годы он отрывает от себя куски плоти и кормит птенцов

Искандар Суюнов

о как! я не могу даже волос с себя сорвать без крика! а она...целые куски...плоти???

Натали

да

Искандар Суюнов

ну, пеликанши сейчас откормленные. они могут и конечности отрывать....

Натали

не знаю..

Ва
Вася

Нет такого,Пеликан кормит детей из мешка ,расположенного ниже клюва

.... V Татьяна

Что то в этом роде я слышала...но утверждать не буду

Искандар Суюнов

уже поднял. куда нести то? а то унесу куда захочу? можно?

.... V Татьяна

Хахахааа можно..ко мне на страницу в ок.

Искандар Суюнов

хорошо несу. а там мягко?

.... V Татьяна

Мягко...

Искандар Суюнов

верю. несу.

Владимир Павлов

ДА КАНЕШН ПРАВДА....ПРОСТО ЕТОГО НИХТО НИВИДЕЛ...)))

Химера

Легенда... Но и они наверное не на пустом месте...

нет) он ловит клювом рыбу и кормит детей рыбой)

Искандар Суюнов

я в детстве ( я жил в татарии) каждое лето приезжал сюда, в астрахань. и мы каждое лето закупали черную икру и балыки ( осетра) так вот, мне тогда черная икра почти не нравилась, но жуток нравился балык ( мясо осетра). и когда я пробовал красную икру ( лосося) мне казалось это самый божественный вкус! а вы пробовали черную икру?

мне она не нравится)

Искандар Суюнов

а красная икра нравится? ( черная самая дорогая, у нас сейчас кг черной под 50000 рублей).

да

Искандар Суюнов

вот мне тоже парадокс! нравится больше красная. может добывать ее легче, лососей больше чем осетров?

Лиза Иванова

Нет. Он им в в мешке под клювом рыбу приносит.

Искандар Суюнов

хорошо, я буду очень сдержан. в какой школе ты училась?

Лиза Иванова

В нормальной средней советской школе. А ты?

Искандар Суюнов

я тоже. я тогда в татарии жил. самые лучшие воспоминания остались.

Лиза Иванова

Не могу сказать, что в школе мне плохо было, но в институте - лучше. У тебя есть кого 1 сентября на учебу отправлять?

Искандар Суюнов

нет у меня нет. разве что племяшка младшая. пошла во второй класс. а старшая пошла в музыкальный колледж сегодня

Таня Танюша

Ужасть,страх то,страх то какой,зверюга ваще

Искандар Суюнов

приветик! сегодня тоже отчасти? как отдыхается?

Таня Танюша

Приветики!

Искандар Суюнов

доброго вечера! что поделываем?

Таня Танюша

Я на работе.привет

Искандар Суюнов

привет! и сейчас на работе?

Ippolit Zurov

Ni razu ne videl okrovavlennyh pelikanov. Samaya lenivaya i spokoynaya ptica

Наталья Ланец

Этот символ на станции переливания крови

Искандар Суюнов

да? у меня родители медики. но я не знал этот факт.

Наталья Грибова

Насколько помню пеликан- символ учителя.

Вера Сорокина

Была такая легенда. Но реально - не так...

Искандар Суюнов

а как?

Вера Сорокина

кормит рыбой из зоба

Искандар Суюнов

это я знаю

*gayane

Искандар,милый,мой добрый друг!!Как ты?