Инга Найт ( Inga Night)

Пеликан при посадке на воду глиссаду расчитывает?

Ответы
Андрей Ведерников

а еще просчитывает оптимальную директрису сближения и целью и стратегические последствия его посадки в рамках как минимум данного водоема. отдельные особи способны рассчитать последствия также для сообщающихся водоемов и мирового океана в целом

Инга Найт ( Inga Night)

Ой, декан на проводе!! Андрей Викентьевич, занятия окончились, я о глиссаде знаю всё!!

Владислав

По любому! Причем с учетом скорости ветра, скорости вращения Земли, температуры и плотности воздуха, осадков и силы гравитации (как земной, так и межпланетарной!). ))))))))))

Инга Найт ( Inga Night)

Сверкнул)))

Владислав

Надеюсь не ослепил...

Инга Найт ( Inga Night)

пока нет

Владислав

:'(

Ромис

не рассчитывает, он машинально это делает(на автомате), это же не пилот:). Вы же не рассчитываете силу сокращения определенных групп мышц при ходьбе или беге например))

Музыкальный Кот 🐈

Нет, он учитывает только силу и направление ветра, атмосферное давление, температуру и влажность воздуха, интенсивность магнитных полей, и иногда, кориолисову силу.

Инга Найт ( Inga Night)

знаю)))) вопрос для непорсвщенных... юмор .мора, агент № 42

Вася Пупкин

Маловероятно, скорее у него все доведено до автомата ежедневными тренировками. Мы ведь не рассчитываем ничего когда на стул садимся 🙂

Инга Найт ( Inga Night)

резонно

Алексей Бойко

Он рассчитывает на то, что его инстинкты его не придадут, и не укажут на кирпичную кладу, обманывая сознание уверяя что это вода

Исмаил Алиев

он связывается по связи с центром управления полетами,после чего оператор сообщает ему данные о посадке,погоде итд,ну и всё

Виктор Карамышев

Хмм... Чисто теоретически за большинство действий животных отвечает инстинкт, с другой стороны, все дело в скорости полета.

Олег Вакулин

Я никогда не наблюдал за его приземлением.. Но думаю большинство птиц, если не все, глиссируют перед приземлением...

Олег Вакулин

Больше, чем вы можете себе представить. Националистов везде хватает и у вас и у нас. Но их число меркнет, на фоне тех, кто является адекватным.. Политика и государственые интриги не должны становиться ребром между взаимоотношениями народов...

Инга Найт ( Inga Night)

Хор. Взаимоотношаемся дальше....))))

Олег Вакулин

😉 Вот. Песня молодой киевской группы) Azathoth Circle - The Replacement. Просто решил поделиться - от нашего берега, к вашему)

Инга Найт ( Inga Night)

Зафтра запросю... а сегодня я в Питере у друзей))спасибки

Олег Вакулин

На здоровье)

Дмитрий Кобелев

Нет, он с профицитом скорости садится и врубает реверс перед касанием, вроде. Ну шоп козлило его, ниразу не видел.

Инга Найт ( Inga Night)

я балдю)))

Дмитрий Кобелев

Всмысле?)))

Инга Найт ( Inga Night)

"понаехать"))))))

Дмитрий Кобелев

Ну да.. В Нерезиновку первопрестольную, то)))))

Инга Найт ( Inga Night)

поняла я

Вадим Драч

Все пеликаны всегда рассчитывают глиссаду... И не только при посадке! Они и в полёте об этом думают постоянно...

En
Enemy

определенно и иногда ошибатеся. пару раз видел как подпрыгивает подобно неудачно садящемуся гидроплану...

Игорь Федоровский

Это происходит на интуитивном уровне. Хотя когда в детстве они учатся летать, то да, пытаются расчитывать.

Екатерина Сысоева

Заблаговременно. Он её ещё и зарисовывает...перед тем как в полёт отправиться, чтоб точно без накладок)))

Инга Найт ( Inga Night)

здоровски)))((!

Епистафий Онуфриевич

рассчитывает площадь комнаты в квадратных метрах по формуле: (А+Б) : 2 х h =, где:
А = 3,5 м,
Б = 2,5 м,
h = 1,8 м.

Валерий Иванов

Всё как положенно.Закрылки в посадочное положение, стабилизатор перекладывает,шасси выпускает.

Гриха Зайцев

Когда ты берёшь вилку,ты чо нить расчитываешь?Пилоты,опытные и те глассаду оч редко расчитывают.

Василий Лешкин

Рассчитывает, но подсознательно. Вы, как научились ходить, тоже ничего ведь не рассчитываете?

Инга Найт ( Inga Night)

праааааальна!!

Василий Лешкин

Кто бы мог подумать?!

Константин Кошкин

Конечно рассчитывает. Вы когда нибудь видели пеликанов совершивших аварийную посадку?)

Нес Кафе

вот ответь мне.нахрена тебе это знать ?зачем забиваешь свой мозг не нужной информацией

Инга Найт ( Inga Night)

Димочка, я к авиации имею прямое отношение и знаю, а это для юмора, не более и о пеликане знаю)). Здесь сайт для отдыха, а для меня серьезности хватает института))