Маргарита ***

как вы думаете прав был Булгаков когда сказал что " каждому будет дано по его вере"?

Ответы
Яркий Хрен

Абсолютно, вера у нас внутри ... Церковь это не строение,строение это храм.церковь это собрание людей, которые искренне верят в бога... Даже атеист верущий человек - он верит в то, что бога нет...

Мария M

Слова Булгакова: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!", а ваша цитата из Библии

Маргарита ***

эти слова у него конечно тоже были, а вам не мешало бы еще раз прочитать " Мастер и Маргарита" именно там это все и и говорится

Мария M

пересматривала пару недель назад

. Хасс

по моему мнению,Булгаков был,есть и будет прав на все 99,99% на многие годы вперёд..жалко,что "нет пророка в своём отечестве"...

Кирилл Волосатый

конечно прав, возьмем ситуацию на Украине, верят черт знает во что, и в стране происходит черт знает что....

Мастер По Маргаритам

Марго) Каждый действует по вере, и соответственно получает по заслугам в соответствии с этим)

Вячеслав Таболин

Только не надо ему приписывать слова литературного персонажа

Маргарита ***

он создал этого персонажа

Вячеслав Таболин

Он создал много персонажей с разными взглядами. Не факт, что хоть кого-то он срисовал с себя.

Маргарита ***

я полагаю что каждый автор через своих персонажей проявляет свой внутренний мир , свои взгляды на жизнь и тому подобное

Вячеслав Таболин

Именно так, но это взгляд со стороны. Талант автора состоит именно в том, чтобы показать персонажей разными.

Мурат Текеев

абсолютно!!! и еще добавил к этой фразе!!! всем по их делам!!!

Женисбек Бекенов

Незнаю прав он или нет но каждому дано будит по его вере

Дмитрий Беспалов

Это подлежит обсуждению ...а из книги слов не выкинишь

Тёма А.

Я считаю , что эти слова абсолютно верны Маргарита)

Маргарита ***

и я подозреваю что он был прав!

Ар
Артур

Разве авторство слов принадлежит Булгакову? 🙂

**
** **

да.чурок выебут в ж.пу и сожрут как шашлык

Рашид Бугаев

Нет каждому будет дано по его заслугам

Во
Воздухоплаватель

Однозначно, это древнее высказывание!

Олег

Так это еще раньше было вроде сказано.

Mix@ Konogorov

слишком много вариантов трактования

Sergei Kolomycev

никто из умерших не рассказывал

Леонид Ковтун

Нет. Дано нам будет только одно.

Денис Третьяков

По делам его, по поступкам

Колямба Коля

Пусть каждый сам решает!