Наталья Грибова

Оцениваете ли Вы подвиг Руаля Амундсена... после январского снегопада?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Геройский поступок и на безбашенных зря что этотза водила если с полупустыми баками из города выехал в такю погоду или он вчера родился и не видел что бывает зимой в тех краях ? В аашине должна быть или валяться теплая одежда

Александр Ефремов

Он хорошо подготовился к экспедиции. На собаках. А вот американец Скотт взял аэросани. Доверяйте животным!!!

Наталья Грибова

Скотт был англичанин.

Александр Ефремов

Извините. Я ответ взял из головы. Недавно был в ирландском ресторанчике. Он был ирландец. Там даже газета старая того времени висела. Из головы вылетело...

Vladimir Neizvestnii

нет. до него были представители России. да и снегопад в Москве... близко не сравним с Камчаткой.

Наталья Грибова

На Камчатке народ бывалый, закалённый!

Бортинженер Летающей Тарелки

не успею - льды расстаяли - теперь к Ною присматривацо нуна

Потомок Помора

Это тот, который первым до Южного полюса добрался?

Наталья Грибова

И не поленился до Северного дойти

Потомок Помора

Дома, бедненькому, не сиделось... Хотя, у них там в бедненькой Норвегии, не намного лучше, чем на полюсах....

Сергей Мочалов

Снег это хорошо земля не промерзает озимые да

Владимир Неверов

У него было несколько подвигов. Какой именно?

Граф Мрякула Трансмурлямский

это которого? этот тот, кто Скотта обманул?

Наталья Грибова

Британцы очень любят собак. Но плохо их кормят

Кот Макси

Нормально всё. Вы просто забыли за 22 года.

Геннадий Митрофанов

Он любые снегопады,щелкал,как семечки.

Лариса Москвитина

Разве это снегопад? Так, детский лепет. !! Вот на Сахалине, снега до 2 этажа нападывает

Геннадий Митрофанов

И в Томске иногда,такое,вдруг,завьюжит,что Сахалину Вашему не снится никогда.

Лариса Москвитина

Не правда, на Сахалине всегда такие сугробы. Там люди с 3 этажа выпрыгтвают, чтообыподъезд и соседей откапать

Геннадий Митрофанов

Может быть. Не спорю.

Лариса Москвитина

У. Меня там род твенники живут

Олег Горохов

Нет перестали, как то блекло все стало

Алексей Пигулевский

Где он был, снегопад. И - в чём подвиг?

Наталья Грибова

Да, уже ...капает.А кто Босфор переплывет?

Алексей Пигулевский

И что - Амундсен его переплыл просто так?

Наталья Грибова

Алёша,перейдём лужу, назовем её... Пигулёвской

Алексей Пигулевский

Только не "Ё", а "е". А я в луже навернулся, бровь разбил -рки в карманах держать не надо было, ТБ...

Наталья Грибова

- Е -это умение держать равновесие, а Ё, когда нет координации. Выньте руки из карманов, Алёша. Если мЁЁЁЁрзнут-свяжу Вам варежки

Алексей Пигулевский

Основное правило поведения на леднике - не держи руки в карманах, так на Кавказе пара покойников была, падали - не успевали вынуть. Но это же Москва, не горы... расслабился... Да и немного был... А лёд был под водой, оооочень скользкий... Потеплело тогда... Сейчас то уже растаяло... А насчёт равновесия - можем поспорить... А когда ботинки, как у коровы на льду...

Николай Богомазов

Ещё не конец. В среду снова начнётся.

Тахир Кутлугалямов

Это который со Скотом соревновался?

Наталья Грибова

Тот, который в отличие от англичан, которые любят собак , лучше их кормил

Тахир Кутлугалямов

это благодаря им он выиграл?

Надя *****

Нобиле не нашёл ,хотел выпендриться

Наталья Грибова

А спас бы- прославился.Вывод, Надюша,: не выпедривайся напрасно

Надя *****

Вот ! силы не рассчитал видимо ...смелые мужики со стремлением на Север , была там -холод собачий , удрала на юг Сибири )))

Дмитрий Виноградов

умный на полюс не пойдёт, он полетит

Наталья Грибова

В Ваших словах- есть истина. Осталось только подготовить посадочную полосу

Neo Gint

fignja !,vot peresech saharu na lyzhah ne kazhdyi smozhet

Belich Roman

Кто такой ? Почему не знаю ? ;-))

Наталья Грибова

В самом деле, Вам его ещё не представили? Сделайте замечание своей секретарше

Belich Roman

А енто кто такой ?

Михаил Сильванович

Я как-то с Фритьёфом больше

Наталья Грибова

"Лишь одна мысль постоянно меня тревожит и не дает мне покоя - то, что снаряжать экспедицию я поручил своему брату..."

Михаил Сильванович

Подвиг Фритьёфа более масштабен. Во время голода в Поволжье

Наталья Грибова

Я об этом не ничего знаю.

Валерий Захаров

Сильный человек... Уважаю

Наталья Грибова

✋ Жму Вам руку.