Андрей

Как погиб Р. Амундсен?

Ответы
Галина

С инета.......18 июня 1928 года Амундсен вместе с пятью членами экипажа французского гидросамолета "Латам" вылетел из норвежского города Тромсе на поиски итальянского конструктора Нобиле, потерпевшего катастрофу в Арктике на дирижабле "Италия". Через три часа "Латам" потерпел крушение в Баренцевом море, Руаль Амундсен погиб вместе с экипажем самолета.
Умберто Нобиле и его спутников обнаружили всего через пять дней после гибели Амундсена.🤔

Андрей

🤷‍♂️😟👍

Владимир Алгиз

8 июня 1928 года Амундсен вместе с пятью членами экипажа французского гидросамолета "Латам" вылетел из норвежского города Тромсе на поиски итальянского конструктора Нобиле, потерпевшего катастрофу в Арктике на дирижабле "Италия". Через три часа "Латам" потерпел крушение в Баренцевом море, Руаль Амундсен погиб вместе с экипажем самолета.

Андрей

Связь с самолётом прекратилась через 3 часа?

Владимир Алгиз

у нас свои есть...

Владимир Строганов

Через три часа "Латам" потерпел крушение в Баренцевом море, Руаль Амундсен погиб вместе с экипажем самолета.
Умберто Нобиле и его спутников обнаружили всего через пять дней после гибели Амундсена.

Андрей

👍🤝🏅

Аю
Аюна

Так никто же толком не знает , cчитается что Амундсен погиб где-то в Баренцевом море. Возможно, причиной падения самолета была плохая видимость, вызванная густым туманом.

Андрей

Да, именно так. 👍🥇

Аю
Аюна

Разумеется

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"А может быть амундсенс?Нет,вы меня не путайте,это тот который путэну сказки сочиняет!"🖼

Ни
Николай

Погиб во время поисков потерпевшей крушение экспедиции Умберто Нобиле.

Андрей

👍🤝

Данила

Толком не знают , труп даже не нашли , вроде как разбился на самолете

Андрей

Скорее всего так. 👍

Данила

✌️ peace

Андрей

✋

Михаил

Корабль был зажат во льдах. Уходили на собачьих упряжках. Замёрзли.

Андрей

Что-то путаешь.

Евгений Во-Ин

гугл не в помощь???? ну накуя такие вопросы? ну я-то что архвиариус????

Андрей

🖼

Rinat Famutdinov

Он вроде на самолёте разбился... можно в инете посмотреть точнее...

Андрей

Да.

Леди Кена

Спасал экспедицию Нобеле и потерпел крушение на частном лайнере

Андрей

👍👏

Андрей

Молодец.

Андрей

🤚🙂

Ирина

замерзли в снегах...есть и фильм такой .....красная палатка

Андрей

В фильме это придумали.

Ирина

🤷‍♀️

Андрей

🤷‍♂️

Böser Homlin

Летел, летел и не долетел. И Носили не нашёл, и сам сгинул

Böser Homlin

Конечно

Андрей

И что бы могло быть?

Böser Homlin

Разное, от ошибки пилотов, до тер акта

Андрей

Кому нужен был бы тогда тот теракт?

Böser Homlin

Одни неизвестные

Это Я

Пытался спасти экспедицию Нобиле. Самолет пропал.

Андрей

👍🤝🏅

Та
Танюша

Его съел первобытный человек, типа йетти 🤭😂

Андрей

🥴

Та
Танюша

Айсберги раздавили корабль?🤭

Андрей

Он на самолёте летел.

Та
Танюша

Столкнулся с птицей?🤭

Иринка Осенняя

Замёрз? Антарктида- это вам не Анталия!

Андрей

Или на самолёте разбился?

Иринка Осенняя

Какой ещё самолёт? До Антарктиды в то время добирались водным путём, а потом на собаках или пешим, на лыжах!

Андрей

Что значит какие самолёты? Амундсен вылетел на гидросамолёте с 5-ю другими пилотами и пропал без вести.

Angel Wings

Если не изменяет память, то во льдах...

Андрей

В-общем да. Где-то на Северном полюсе.

Андрей

Но толком неизвестно.

Раиса Бобкова

Погиб , вылетев на спасение Нобиле

Семён

Шел на помощ кому-то и сам погиб ...

Андрей

Нобиле.

Семён

Не помню ... даже не знаю ... спасибо за инфу ...

Андрей

🤚

Кирилл Морозов

Спасая ненравящегося знакомого.))

Андрей

Было такое. Поругались.