Олег Плахотин

Дамы и Господа!обращаюсь к тем уже на пенсии и последние 20 лет,,соцопрос:кто из вас и сколько раз сьездил бесплатно в санатории,дома отдыха и прочее,за счёт государства?

Ответы
Людмила Байкова

давно-предавно у нас в стране были профсоюзы-все работающие платили профвзносы и ОЧЕНЬ ИНОГДА могли написать заявление в свою профсоюзную организацию с просьбой ВЫДЕЛИТЬ ПУТЕВКУ в виду необходимости лечения по какому-то заболеванию-справка врача обязательна, если путевка была выделена-то она оплачивалась частично профсоюзом-остальное-получателем. БЕСПЛАТНЫЕ путевки могли получить ТОЛЬКО льготные категории-инвалиды и ветераны войню

Олег Плахотин

Да ладно вам ,ездили и много и бесплатно и профилакторий у нас был,родителей заставляли туда ходить лечиться,особенно зимой

🇷🇺Anna🤣

Мне был 21 год. Мама сказала мы едим в Батуми по туристической путевке, оьратись в свой профсоюз тебе должны помочь. Так вот, папе тогда предприятие бесплатно путевку предомтавило, маме за 30%, а мне на работе за 50 %, да и преподнесли-то как! Такого там навыдумляли, насочиняли, сказали, мы тебе как победителю соцсоревнования оформим. Так что вот так! Не везде все было поосто.

Олег Плахотин

Но во всяком случае лучше чем сейчас

🇷🇺Anna🤣

Да, кто-то мне рассказывал, поехала в Кисловодск за 12 тыс на 10 дней и потратила на все процедуры еще 72 тыс.

Олег Плахотин

Про это тоже уже не раз писали!страна в которой всё для людей!уму непостижимо

Людмила Олейникова

И что, хотите съездить, флаг в руки в соцзащиту и будет вам счастье. А вы задумывались над тем, что не всем туда можно,, тем более пенсионерам у которых куча болячек и не все процедуры можно делать. Бесплатно пожрать? так можно отравитьсяя съездила в Геленджик с дочерью, варят как свиньям, пол санатория на горшках сидел, Только деньги на дорогу потратила и продукты.

Олег Плахотин

При Союзе была стабильность во всём и полный соцпакет,власть жила сама и давала нам жизнь,мы думали что так будет всегда,и вы правы,всё изменилось,но не все смогли перестроиться на новый лад!мне только стариков жаль,гнущих спину всю жизнь и получили плевок в виде ничтожной пенсии,хорошо если есть здоровье то они работают,и тем у кого дети есть-поддерживают!а как быть больным инвалидам одиноким?

Людмила Олейникова

Правильно, сначала они , уж прости меня, похуисты им глубоко насрать на то что дальше будет, так до этого еще дожить надо, а потом раз и жареный петя в задницу клюнул, оказывается жизнь кончилась и подачек нет. Плохие у них учителя были однако. Я писала выше зная, что пенсион не за горами я все сделала для того, чтобы спокойно жить и плевать в потолок

Олег Плахотин

Не все такие продуманные,не все смогли перестроиться на новый лад,кому то и здоровье не позволило

Людмила Олейникова

Олег , солнышко, да каждого копни и все с дефектами, прости, если обидела. Я в 10 лет лежала с сердцем в больнице и до сих пор дурит мотор. 3 грыжи и 2 кисты в позвоночнике порваны мениски в левой ноге и связки в плече правой руки. Пять менингиом в голове не говоря о печени, почках, панкреотите. Остальное не стану писать сколько операций сделали. И при этом всем пашу, как трактор, движение, это жизнь, 45 лет жизни на Сахалине, с тайфунами, землетрясениями и прочей ерундой. И при том держала целый двор хозяйства. Главное, как ты сам ко всему относишься. Удачи тебе и быть оптимистом

Олег Плахотин

Спасибо,взаимно,добра вам по жизни и здоровья

Виктор Шаламов

За 30 лет стажа на производстве льготными путёвками (не только для себя, но и для жены, и для дочки, мне 100% бесплатно, жене 50% скидка) воспользовался 11 раз. Причём один раз ездили с женой по путёвкам с завода за границу - в ГДР. Один раз были в Сочи в доме отдыха. В санатории были два раза, лечились минеральной водой и грязями.

Олег Плахотин

Вот оно как!молодцы

Виктор Шаламов

И пять лет всей семьёй ходили в плавательный бассейн за счёт заводского профсоюза, Три раза в неделю. Бассейн был 50 метровый (большой) закрытый.

Олег Плахотин

А сейчас?при нынешней власти?

Виктор Шаламов

А сейчас всё за деньги. Деньги есть? Пожалуйста, всё к твоим услугам. И слишком всё стало дорого, особенно бассейн. так ведь и профсоюзов то нет таких, как были в СССР.

Олег Плахотин

Чиновники меня уверяют что старики живут достойно,имея много льгот

Виктор Шаламов

Старики из чиновников - возможно.

Олег Плахотин

Нет дело не в возрасте

Нина Гусейнова ( Волгоград)

На пенсии 11 лет. Последний раз была в санатории с детьми в 1989 году. Одна путевка моя, бесплатно, две детские по ,50%, тут же выписали мат помощь, которая перекрыла стоимость детских путевок. С тех пор никому ничего, никогда. Муж инвалид, даже после операции на сердце не получил путевку на реабилитацию в местный санаторий.

Олег Плахотин

Это повсеместно и по всей стране,не только у вас такое,увы,,к сожалению

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я про повсеместно не могу судить. Мне интересно в каких городах люди не депрессивные.

Олег Плахотин

Живёт только Москва,как я уже понял,читая комменты

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Похоже что так.

Олег Плахотин

Государство в государстве

Аладдин Т

Доброго субботнего дня!Проснуться.Любить.Жить.Только это важно каждый день.Секрет счастливой жизни в том,чтоб каждый день влюбляться в жизнь.....Я люблю тебя жизнь,что само по себе и не нова,я люблю тебя жизнь,я люблю тебя снова и снова.......Точно не считал,но раз десять съездил по производственной травме....

Олег Плахотин

Ваше пожелание личное?стихи сочиняете?

Аладдин Т

Нет,но читать люблю.....

Олег Плахотин

Я собираю стихи от местной публики для своего календаря

Аладдин Т

Олег Плахотин

👍не могу слушать и общаться одновременно,послушаю попозже

Ирина Боднар

Сама не езжу, а вот знакомых с десяток точно найдется, которые раз в три года ездят. Именно по путёвкам за счет государства. Причем, санатории очень даже благоустроенные, современные. Одна пенсионерка предпочитает исключительно Сочи, ездит и туда. Это из личных наблюдений, по информации знакомых.

Олег Плахотин

Бюрокротизм развели и взяточничество,в этом корень зла,в медицине особенно,уже сталкивались и не раз и так весь народ,не хотят унижаться и просить для себя чтото ,а чиновники как раз этим и пользуются

Ирина Боднар

Не знаю, как с бюрократизмом в других странах, но у нас он был всегда! Нам остается или, по мере сил и желания, как-то бороться,или находить способы расшевелить его, или покинуть страну, которая не устраивает. Сейчас это не сложно. Но многие сюда возвращаются, как ни странно. Я их понимаю. Родина притягивает всегда, какой бы она не была.

Олег Плахотин

Но почему собственно я должен уезжать?или другие?а если уедут все?как будут жить чиновники и на что?когда всё награбленное потратят?

Ирина Боднар

А Вы можете что-то сделать? Тогда делайте! А что жаловаться? Мы этим ничего не изменим.

Олег Плахотин

Я не жалуюсь это горькая правда нашей жизни,рано или поздно чаша народного терпения переполнится

Татьяна Ивченкова

Для этого надо вписаться в эту обойму, предварительно получив инвалидность))) Знаю людей, которые каждый год ездят в бесплатные санатории, лечатся в реабилитации и пользуются массой бесплатных аксессуаров типа ортопедических приспособлений и т.д. и т.п.)))) Лично я ни разу не была НИГДЕ))))

Олег Плахотин

Жаль конечно

Татьяна Ивченкова

Так это обалдеешь, пока получишь инвалидность, потом каждый месяц надо ходить по врачам собирать анализы для курортной карты - на очень-очень большого любителя этого дела))) Там одни аналихы действительны месяц, другие две недели и т.д. Постоянно следить за этим 🤣 Кроме того бесплатных процедур не так много, остальное за свой счет плиз, в том числе массаж, бассейн и пр. Так что и расстраиваться тут нечего.

Татьяна

Однажды начала оформлять.. Но там нужно справку о зарплате всех прописанных. Они доход мой и дочки суммируют и разделят . Как будто дети должны отдавать старикам. У них свои дети. ... Дочь справку не сделала.. Послала нашу систему далеко и сделала мне поездку на 5 дней в Париж

Олег Плахотин

На подобный вашему коммент-чиновники говорят ,что народ врёт!всё у пенсионеров прекрасно,имеют много льгот!я решил им доказать обратное

Татьяна

Имеют много льгот о которых НЕ знают даже. А соц работники не заинтересованы, видимо,в информировании. Своих на эти льготы устраивают. В прошлом году в инете узнала случайно, что пенсионер имеет право раз в два года бесплатно доехать до места отдыха.. Но в чатах почитала, сколько для оформления нужно нервов и спасая нервы отдохнула у себя в деревне 🙂

Олег Плахотин

Не у вас одной,всего 18 положительных ответов и часть из них от чиновников

Татьяна

Ну, может их родственники удачно воспользовались льготами! Такое впечатление, что льготы составляются так, чтоб не возникало желания собирать бумажки и отстаивать свое же право....

Олег Плахотин

Сто процентов!согласен

Ве
Вероника

На пенсии ни разу,в СССР в 1982 г лечилась в санатории в Сочи по профсоюзной путевке и все.В советское время мне хватоло одной зарплаты и отпускных,чтобы купить курсовку на 21 день в Сочи и пролечиться не хуже ,чем в санатории,(работала медсестрой,правда на 1,5 ставки)

Олег Плахотин

Так и было и у всех граждан СССР,сейчас ситуация изменилась,хотя чиновники меня уверяют,что нынешние пенсионеры живут достойно и тоже имеют возможности ездить по санаториям

Ве
Вероника

Как всегда врут без зазрения совести.В соц защите мне оъяснили,что санаторное лечение бесплатное предоставляетсяВОВ(?),труженикам тыла(?),инвалидам и ветеранам труда по мере продвижения очереди.Первые две категории людей,перечисленных мною,в силу своего возраста и болячек вряд ли смогут воспользоваться этим лечением.

Олег Плахотин

Уму непостижимо!мне пишут совсем другое

Ве
Вероника

Такая вот у нас бюрократично-чиновничья власть,кажется ,что к власти рвутся отпетые подлецы и порядочных людей там вообще нет на любом уровне😟😯😢

Олег Плахотин

Все выходцы из народа,но власть и деньги меняют людей,это уже истина,по другому там не выжить,сами чиновники мне об этом писали

Ве
Вероника

Конечно,надо же урвать кусок от бюджетного пирога,и побольше😢😟

Олег Плахотин

Быть у колодца да ненапиться

Пакусана Мидиёй )))

Прочла ответы ... Хотела ответить , что моя маман постоянно ездит отдыхать, , теперь я знаю почему .. Ужасная несправедливость ! .. Я уж молчу про медицину тогда, если уж и в Москве она отвратительная... Государство только и научилось пускать пыль в глаза..((

Олег Плахотин

Купить белую ткань,обернуться в неё и ползсти на кладбище,трое чиновников мужиков посоветывали уехать из странв,если что не устраивает

Пакусана Мидиёй )))

..А она так пробовала ?...

Олег Плахотин

Ещё нет,но тоже жаловалась на жизнь,что вынуждена жить в трёшке,что денег нет на достойную жизнь,как у её коллег

Пакусана Мидиёй )))

Ну на крайняк комнаты в трешке моно сдать дабы выжить .. Тут вопрос то вообще выживания на тыщу в месяц ..иль даже трех ( как вам говорили )..) я не представляю даже .. Всю жизнь пахать на государство , платя огромные налоги , чтоб иметь мизирную пенсию , быть брошенным на выживание ..я бы даже сказала в прямом смысле на гибель.., с ужасной мидициной и дорогими лекарствами .. Они это поймут только тогда когда сами в этой шкуре окажутся ..

Олег Плахотин

Они уверены,что мы все лодыри и лентяи;не смогли заработать себе достойную пенсию

Владимир Лопатин

Таки советская власть кончилась. Это тогда, в проклятом прошлом, можно было получить путёвку в санаторий, через профсоюз, на 24 дня, за 12 рублей. С четырёх разовым питанием, бесплатными мед. процедурами (включая массаж) и бесплатной кислородной пенкой.

Олег Плахотин

👍но чиновники и сейчас пишут,что жизнь пенсионеров прекрасна,имея много льгот,ездят и бесплатно

Владимир Лопатин

Это Силуанов который? Выделим пенсионерам по 1200 рублей, чтоб они могли путешествовать по миру. Читал, читал.

Олег Плахотин

Попросил чиновников комменты прочесть,ответ от них:''народ врёт"

Зоя Овсиенко

Там надо вставать НА ОЧЕРЕДЬ в соцзащиту. Сами никогда не позовут и о льготах НЕ скажут. Даже про субсидии и льготный налог на землю умалчивают. Я, например, случайно узнала, что давно переплачиваю. Вернули только 4 тыс. за 3 года как компенсацию.

Олег Плахотин

На это всё и расчитано,знают что не все пойдут и требывать станут,и чиновники ездят поэтому легко за счёт народа

Зоя Овсиенко

Так и в РОНО было так же. Я однажды совершенно случайно получила "горящую" курсовку в Кисловодск, лишь только потому что сами там уже "обожрались " этими курсовками и путёвками, но ПРОГОВОРИЛИСЬ, мол, "мы всегда так ездим"...

Олег Плахотин

А на это всё и другие комменты чиновники пишут-народ всё врёт

Зоя Овсиенко

Почему бы, например, по ТВ не объявить о льготах, которые положены людям? Например, и ремонт, оказывается, можно с соцзащитой сделать, и лекарства оплатить.
Вместо бездарных концертов по всем каналам...

Олег Плахотин

Так сделано целенаправлено,сократить население,нас слишком много стало

Ви
Виктория

ха. я покруче знаю. на празднование НГ правительство выделило для фейерверков в городе 250миллионов рублей. реально знаю тетку . которая проводила смету и сп..ла себе 4 миллиона и провела. что по делу. о как люди живут в Россее. а вы говорите

Олег Плахотин

Мне пятеро чиновников ежедневно доказывают,что пенсионеры живут прекрасно,но комменты обратное доказали!вывод чиновников:народ врёт

Ви
Виктория

всяко бывает

Олег Плахотин

12 человек,из всех кто ответил,хотя бы раз,но сьездил

Елена Цветкова

я не ездила, у меня внуки маленькие. А все мои знакомые постоянно по санаториям гуляют. только надо самому ходить, спрашивать, может на какую то очередь встать. Домой никто путевку не принесет. Но это в Москве, в других городах не знаю.

Олег Плахотин

Я так и понял,ездит только Москва;понял из комментов

Владимир Фомичев

Никогда не отдыхал , однажды направили в дом отдыха на неделю , но перед самым отъездом отменили по производственной необходимости . Мой отец был начальником , не вылезал с курортов , умер в 59 лет . Мне уже 68 лет , дом - работа - дом .

Олег Плахотин

Понял,у большинства всё тоже самое,только 33 человека сьезили хотя бы раз

Владимир Фомичев

В наше время только дом спасенье .

Олег Плахотин

Сейчас да!согласен

Владимир Фомичев

Никуда уже никто не поедет , 100 метров от подъезда , это лучший вариант нашего путешествия , Мир через социальные сети , телевизор , книги и надежды . Выжить , выждать - вот проблема .

Олег Плахотин

Но всё проходит и это пройдёт,временно всё

Владимир Фомичев

Для кого-то уже прошло .

Олег Плахотин

Для кого?

Александр Шульга

Я ветеран МО РФ -50 лет выслуги и соответствующие льготы на бесплатный проезд в санаторий,за который плачу 50%,а для супруги скидка 25% и тоже бесплатная дорога в любой конец РФ раз в год и пр. мелкие льготы.На пенсии с 1994 года..

Олег Плахотин

39% положительный ответ!здоровья вам и вашей супруге и долгих лет

Александр Шульга

И Вам не хворать.🤝

Alexandr Alex

Моя мама в Молдавии раз в 2-3года ездит. В Греции есть для пенсионеров при муниципалитете организации которые организуют тур поездки очень дёшево но не оздоровительные а в основном развлекательные или религиозные

Олег Плахотин

👍добра и здоровья вашей маме

Alexandr Alex

Спасибо

Сергей Пастухов

Понятия не имею что мне полагается, куда идти выпрашивать, и стоит ли оно того.
Вот жене после экстренной операции на сердце врачи предлагали в спец санаторий. Как я понял бесплатно. Она отказалась.

Олег Плахотин

Чиновники говорят что льгот много и нужно заходить на сайты госуслуг

Сергей Пастухов

Ну да, лет пять назад или больше зарегистрировались всей семьёй на ГосУслугах. А теперь никто из нас паролей не помнит. и бумаги с теми письмами не мог найти..
Так и живём

Олег Плахотин

На это всё и расчитано и этим чиновники пользуются;сами ездят и много за счёт государства и за счёт других пенсионеров

Геннадий Сокровный

Мне за 70 лет. В поликлинике , даже после инсульта, мне сказали, что не положено мне санаторное лечение. Я был только в советское время : два раза в доме отдыха на море, и один раз в санатории , в Бухаре.

Олег Плахотин

Да нас уже давно в рабов превратили,если разобраться

Геннадий Сокровный

Ну не так однозначно.В некотором смысле ещё работают некоторые советские законы. Ельцин побоялся всё сразу переделать в Конституции, но экономику- основу жизни страны отдал Мировому Капиталу, поставив у кормила экономики кураторов Капитала.

Олег Плахотин

Всё и вся записано ,но это не значит что работает;случись что приходится бегать и доказывать

Геннадий Сокровный

Доказывать - кому ? Бандитам Капитала ? В Стокгольмском суде ? Смех, а не правосудие.

Олег Плахотин

Знакомая пару раз звонила на прямую линию,последний раз отзвонились и попросили больше не беспокоить