Аскар Жумагулов

как воспринимаешь "туринскую плащаницу" ?

Ответы
Хайртайв

... подделка, хотя уже и намоленная... значит действует... работает...

Татьяна Быковская

Ну вот,, получилось... ...а про эту плащаницу я вообще ни сном ни духом...

Аскар Жумагулов

почему подделка?

Хайртайв

... Да это всё споры идут... настоящая, поддельная....экспертизы проводят.... Это та плащеница, на которой лик и тело Христа запечатлены...типа данный снимок-негатив остался на плащенице, когда произожло вознесение... и таким образом, из-за сильнейшей энергетики...-остался отпечаток...., все молятся (святыня).... по крайней мере - эту информацию до людей доносят...

Светлана Фомина

Одна из забав человечества.

Аскар Жумагулов

ну не скажи

Светлана Фомина

ок, не скажу.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

как легенду

Аскар Жумагулов

но она ведь есть

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

но доказано же, что не соответствует указанному возрасту

Аскар Жумагулов

образец взяли с реставрационной (более поздней) части, там рисунок плетения не совпадает

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

я про возраст, а не про рисунок, а он проверяется не плетением и неужели, вы считаете, что ученые не учли сей факт

Аскар Жумагулов

реставрировали позже (доплетали), скорее всего после пожара. вот скраю с доплетеной части и брали образец

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Читала, но не склона верить.

Ольга Герасименко

незнаю