Марина

Новом Завете в 1 Коринфянам гл.11 ст 14: " Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?/// 🖼 Так покрывало это волосы? А вовсе не паранджа!

Ответы
Де
Дед'уктор

Там была сетка из конских волос. Сначала её носили мужчины, охотясь в пустыне. Но, постепеннно, женщины прочувствовали, что это очень удобная вещь. И вот, хиджаб уже стал женской одеждой. Женщины всегда так делают: и с джинсами, и с брюками, и с шортами, и с рубашками. И даже юбки у швейцарцев отобрали))))...

Марина

воот, а мужчины первопроходцы?

Де
Дед'уктор

Получается, что так!

Марина

значит все будут лысыми? 27 минута . Олег Попов о Марсе.

Де
Дед'уктор

)))))всё возможно

Василий

интересно ... но это слова Павла и это его мнение ,а не мнение Бога ... зачем тогда Бог дал волосы мужчине,если растить их это безчестие?! ... ну тогда бы и сотворил их лысыми )) ... борода и волосы - это круто )) .... а в этом тексте совершенно не указано истинное назначение волос и косм ...

Марина

ага)) Он видимо тоже с Марса, а там чем лысее тем красивее

Василий

не знаю .... не был на Марсе )

Грач Налбандян

А в чем суть вопроса? Уж извините? Изначально, в природе, заложено так, что женщина длинным волосом, украшала своё дитя. Парада придумана исходя из других соображений. Да не возжелает мужчина чужой женщины.

Евгений Асмолов

Длинные волосы - это ведь космы! Космос (КОСМетика). Это "антенная" связь со Вселенной и предками... но не пойму, почему это бесчестие для мужчины? Это придумали, что бы очернить ведизм?

Марина

наверно)) Надо выяснить

Pом

Общество не стояло на месте, оно развивалось. Человеку свойственно перегибать палку. Вспомним островных дикарей:То тарелками губу вытягивают, то шею.

Марина

Вот по моему тоже. 🖼 Желание, чтобы всегда и всё стояло- это дикость. 🖼

Светлана Войцеховская

Много веков на Руси мужчины носили длинные волосы и бороды.Веды считают,что волосы-это антенны для общения с высшими силами...

Задолжник

Бесчестье это бухать по ночам с мужиками и восклицать-просить что бы возлюбили его, называя их невестами..толераст гребанный

Марина

не знаю. Евреи значит дети? Очень жестокие дети, интересно чьи? ))) Даже в развитие кошки уже входит сердце.

Задолжник

Это Иисус сказал

Марина

Кого он там из ада вывел? их..

Задолжник

Это моисей

Марина

не "сошествие Иисуса в ад"

Де
Дерсу

Волосы у женщин растут в 4 раза быстрее, чем у мужчин В дикой природе это было необходимо, чтобы прикрывать ребёнка...)))

Марина

аа. спасибо!

Счастливый..

Вы не так это поняли Марина..это имеется ввиду..что волосами она может укрыться рядом с мужем..а не ходит по улице..

Счастливый..

Те которые укрываются...или те которые ходят с распущенными волосами..?

Марина

и могут покусать они же прячутся от псов.

Счастливый..

Я нас счет кусания не знаю..но я знаю.что если девушка будет одевать обтягивающую одежду..то ее на улице запросто какой то маньяк изнасилует..псов на свете хватает..Всевышний нас создал людьми..это мы сами превращаемся в псов.!

Марина

Всевышний нас создал людьми..это мы сами превращаемся в псов.!// дай ссылку на этот аят.

Счастливый..

Я создал вас людьми..а ваши деяния и поступки превратят вас в невежества..

Гена Лозовой

да,закрывает то что должно прикрыто....но на голове от повреждений .а в остальном...прикрыто то что называется срам

Нейка

Ну да тогда с покрывалами была проблема, а так муж спит под одеялом, а жена пусть волосами укрывается))))

Марина

😂

Нейка

😂

Нейка

😜

Dr Хаус

В Каране сказано, красота женщин в их волосах и они должни показать свою красоту только своим мужям,

Марина

горячий народ)) На севере даже голая не проймёшь..😂

Vlaik

Что, там правда такое есть? Вроде у Христа были длинные волосы 😱. Ужас...он бесчестен!

Марина

😊 что-то ту не так))

Vlaik

А я то думал.... а вон оно че... )))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну да..... Только паранджа у мусульман, а Новый Завет - книга христианская.

Марина

В Коране тоже покрывало написано.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А про волосы в Коране написано?)

Марина

и про ткань тоже нет.

Иллариона Ивановна

Здорово интересная мысль..а насчет волос кому стрижки,а кому косы идут

Владимир Никитенко

да природа одарила вас щедро берегите но правда колготное это дело

Александр Шишов

Паранджа - у мусульман . Новый Завет - у христиан . Что не понятного ?

Александр Шишов

А в Коране ?

Марина

набрасывают свои покрывала на разрезы на груди

Александр Шишов

имея ввиду ткань

Марина

с чего бы?

Александр Шишов

с того ! поймаю - выпорю !

Виталий Иванович Вербицкий

Так не у всех такие длинные волосы, приходится в парандже ходит...

Марина

почему? у всех

Виталий Иванович Вербицкий

Некоторые просто кудрявые...

Oleg Tigrikov

Прическа играет немалую роль в привлекальности женщины

Марина

и мужчин))

Oleg Tigrikov

Да.

Евгений Елисеев

правда... паранджу придумали мужчины из ревности.