Ее Величество

Скажите, а вы когда мясной бульон варите пенку снимаете?

Ответы
Валентина Рязанова

Обязательно , стою с шумовкой жду , когда всплывёт вся пена . Потом снимаю пену, делаю маленький огонь, закрываю крышкой, ставлю время на таймере и спокойно ухожу смотреть ТВ или общаться в интернете.

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Валентина Рязанова

Не знаю, но я уже так привыкла и мои внучата очень щепитильны к качеству и виду блюда.

Ее Величество

Я тоже

Walter

Но,такой огонь,только есть у православия.В другие конфессии христианства(их всего-6) такое-нет.Почему?

Neli Vatzadze

iacherez,sitochko,procezhivaiu bulion .spolaskivaiu,vxolodnoi,vode.zatem,stavliu,naogon,dovarivaiu,miaso.bistro,gotovitsia.iochen,xorochi,bulion.poluchaetsia

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Neli Vatzadze

spasibo.poprobuiu,vach,sovet

Ее Величество

Это не обязательно

Лариса

Да,знаю,что это белок,и полезен,но всем навязывать своё мнение не получается)

Ее Величество

И не надо

Лариса

Вот!))

Ее Величество

Но я тоже снимаю

Лариса

✌️

Лариса

Красотка)))

Ее Величество

Ага

Михтар Каграманян

да снимаю ,но недавно узнал что многие это не рекомендуют в виду полезности

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Михтар Каграманян

знаем не по наслышке )))

Олег Ефремов

ни в коем случае это равносильно выкинуть кусок колбасы в помойку

Владислав

Лучше снимать, или потом процедить, но "лохмотья" не украшают .

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Владислав

Ваше величество, да ты повариха?!!!

Ее Величество

Нет. Интерсная информация

Владислав

Учту.💋

Владислав

Красотулечка. Как там у вас зима?

Ее Величество

Для нас холодно

Al
Alexander217

Моя бабушка , снимая пенку , всегда ложила её в зажарку .

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Al
Alexander217

Я все это знаю . Но в те времена бульон варили из ПАРНОГО мяса и пенки было очень много . И в зажарке она как нельзя была кстати ...

Ее Величество

У всех свои привычки

Александр Волков

Пенку не надо снимать в мультиварке. Бульон, как слеза

Владимир Хмара

Нет . Лучше снять сладость с губ твоих!!!😉 🤝 🌹

Ее Величество

О как

Владимир Хмара

👋!!!!!!!!!!

Андрей Будняев

если в кипящую воду закидывать мясо- пенки не будет

Ее Величество

Да.но навара тоже

Михаил Юсипов

а как же - зачем нужен лишний холестерин в крови

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Константин

Обязательно, у меня всегда прозрачно чистый)))

Ее Величество

Хорршо

Вячеслав Бирюков

Нет. Я стараюсь не мешать текущим процессам.

Ее Величество

Тоже верно

Николай Карасев

нет. у меня суп всегда вкуснее,чем у супруги.

Собир Мухиддинов

Обязательно!пенка портит вид любого супа...

Собир Мухиддинов

Да!или даа?

Ее Величество

Я также

Михаил Гончаров

обязательно, мы его называем шум. Это белок

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Леонид Музафаров

Обязательно шумовкой. Куриный то же самое.

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Лоуренс Аравийский

Да.. А можно размешать - будет больше пены..

Ее Величество

Некоторые советуют не снимать

Лоуренс Аравийский

Вообще-то пенка (шум) это в некотором смысле - мусор. Мясо вымыто, но остались мелкие кусочки.. Они и превращаются в пену...
Вреда в пене нет.. Даже есть польза. Но некрасиво. Лучше ведь, когда бульон или суп не мутный

Ее Величество

Не спешите снимать пенки — они обладают пищевой ценностью и необходимы для пользы бульона. Кстати, чтобы хлопья пены не искушали вас, бросьте в кастрюлю головку лука — белок свернется и пена перестанет подниматься

Лоуренс Аравийский

Можно холодную воду подлить...
А ценность.. Иногда мы боремся именно с ценностью (калориями)

Ее Величество

Ну да

Ее Величество

Спасибо

Николай Симоненко

Как можно снять пенку,в скороварке😉

Николай Симоненко

По моему,хватит уже революций

Николай Симоненко

В том то и дело.В так называемая оппозиция,хочет именно революций.Им то что,они опять за границу сдуют,а нам здесь жить

Ее Величество

Печально

Николай Симоненко

Тому кто мутит воду,наоборот радостно.Такая деятельность,довольно не плохо оплачивается.И в иностранной валюте