Елизавета Сахонь

кто строил круглый дом?? я вот такой хочу. двухэтажный с мансардой, каркасный... а вот детали?

Ответы
Я Яев

В древности строили срубы 8миугольные звались курень потом это название позаимствовали для других целей. Может это Вам чем-то поможет. Я тоже хочу круглый,но это по периметру фундамента. В целом это будет шар!))

Я Яев

Подвал либо цоколь будет? Смогёте расковырять известняк? Я не встречался с крымским. Нуммилиты поди какие как везде.Каюсь не силён пока в геологии. Если не тяжёлый дом то фундамента на "стульях" хватит.Тока вот ветра там у Вас солёно-мокрые.Надолго ли каркасного хватит? Полагаю тут(в спрашке) не самое место проектировать ))))...

Елизавета Сахонь

да у нас и техника своя - экскаватор, бетономешалка... подвал отдельно в стене в горке будет вырыт. скорее на сваях винтовых или бетонных... и если нормальную отделку устроить - то может и ветра не сильно страшны...

Я Яев

Тогда какой вопрос? Лишь бы строители добросовестные были! Не пьющие! Хотябы во время работы!..

Елизавета Сахонь

строители - мы сами, вручную 🙂 и да мы совсем не пьющие)))

Я Яев

Вооо!!! Молодцыы!!!))) Это очень хорошо!!!))) Я сам абсолютно не употребляю и по себе знаю разницу! Убеждён,что всё у Вас получится!!!))) Будут вопросы с радостью подскажу,что знаю!)))...

Павел Пичугин

Круглый проблематично лучше тогда пенобетоные стены и надстройка вокруг сделать клумбы и засадить вьющимися растениями чтобы был словно зелёный цилиндр

Елизавета Сахонь

ну да неплохо... мне как-то и виделся цилиндр с конусной мансардной крышей

Павел Пичугин

если окна будут по скату и под углом рекомендую вместо стекла использовать к примеру плексиглас толстый ну или стеклопакет аля триплекс

Елизавета Сахонь

ну есть же специальные мансардные окна, как раз рассчитанные на установку под углом

Павел Пичугин

они в своём большинстве не выдержат более менее серьёзного града и по вылетают плексеглас пружинит триплекс очень прочный)

Павел Пичугин

пенобетон выйдет очень тёплый дом вдоль стен по вертикали установить сетку либо металлическую либо деревянную чтобы зацепиться растения могли из растений можно плющи или крымское дерево цветёт долго)))

Павел Пичугин

у меня вдоль стены растёт огромное только подрезать приходится а можно ещё винограда насадить культурного ещё и полакомиться можно будет

Елизавета Сахонь

ну да, классно! у моих родичей целая виноградная аллейка на пути от ворот до дома

Александр Зарубин

Сейчас очень сложно найти строительную бригаду которая качественно и на века построила такой дом! Так что не спешите, ищите хорошую компанию!!!!!

Елизавета Сахонь

мы строимся САМИ своими собственными ручками, безо всяких бригад. поэтому интересуемся опытом ЛИЧНОЙ построики

Eshanu Sergiu

дом должен быть в форме пирамиды, эта форма собирает космическую энергию, поэтому у традиционных домов крыша в форме пирамиды

Елизавета Сахонь

ну да, а сфера вообще повторяет небесный контур и форму самой земли...

Михаил

в нашей местности строят такие. посмотрите: http://visualrian.ru/ru/site/feature/167247/ сам я строитель, но не приходилось такие строить

Иван Шевяков

Найдите себе специалиста-проектировщик. Он обеспечит надежность строения, а вы - планировку и наполнение.

Елизавета Сахонь

ммм... у нас недостаточно средств на найм специалистов, мы поэтому и строить сами будем...

Звездный Мальчик

Готовые домокомплекты можно заказать нужного диаметра, в ютубе есть видео людей, кто строил дом такой

Елизавета Сахонь

проект у меня есть, видео я всякого насмотрелась уже... мне интересен личный опыт относительно деталей...

Звездный Мальчик

есть такие видео есть, ищите

Елизавета Сахонь

искала, находила, смотрела... нужнее информация из первых уст

Звездный Мальчик

сложно найти, сами понимаете. таких домов в россии мало. и те кто строят - первоиспытатели по сути, еще можете поискать у строителей из сша, они давно строят такие дома

Олег Якимчук

У профессиональных строителей такое надо спрашивать, а не у случайных людей ))

Елизавета Сахонь

четко ж вроде написала - спрашиваю тех кто строил )))))

Азамат А.

Зачем дом из каркаса. Там хотя бы столбы должны быть из бетона с армопоясом

Елизавета Сахонь

а вы конструктор? интересное заявление...

Азамат А.

Нет. Я просто построил уже штук 5 домов

Елизавета Сахонь

ну так я как конструктор с высшим образованием скажу: армобетон нужен для массивных конструкций - каменных строений. у нас легкий дом на свайном фундаменте, бетон и арматура его только утяжелят. меня интересует опыт стройки домов вручную - опыт каркасного домостроения

Азамат А.

Аааа. Лёгкий дом Вам нужен))).

Елизавета Сахонь

да, легко и быстровозводимый и достаточно беспроблемный

)))))))

а вот детали вам объяснят инженеры проэктировщики, который будут строить.

)))))))

ну если в дальнейшем не планируете продажу тогда да)) а какие детали то вас интересуют?

Елизавета Сахонь

нууу мало ли фишек всяких... правильный подбор крепежа, где какие щели чем заделывать, материалы опять же, окна мансардные под ?, настил пола - разные ж есть варианты, людям с опытом строительства не сложно поделиться информацией а нам меньше "шишек" набивать...

)))))))

строить тоже сами будете? все зависит от материалов которые будете использовать. мне кажется так конкретно трудно дать какой либо совет.

Елизавета Сахонь

)) понимаю. строить будем сами так же как и все делаем сами.

)))))))

молодцы!!! удачи вам в нелегком труде)))

Дмитрий Белый

такой дом предполагает нестандартную планировку. Вы готовы к этому?

Настенка Янышева

http://volnorez.com/solnce-na-shhekax сюда .. море позитива Стол заказов открыт

Елизавета Сахонь

и при чем здесь строительство?

Денис Бредин

Этот вопрос уместно задать в архитектурное бюро Колобка.

Дмитрий Решетников

Я такой же хотел в детстве, полагая что в нём нет углов

Дмитрий Решетников

Теперь я и это понимаю и то, что наказание можно отбывать не только в углу

Алексей Катющенко

это типо...ебонись об угол круглого дома ...так что ль.

Ухожёр

Я вот тоже себе Ламборгини хочу. Цвет не подскажете?

Елизавета Сахонь

думаю цвет Ламборгини можно заказать там где вы его будете покупать на ваш выбор. в моем же случае дом строится собственными руками по собственному проекту. и меня интересуют подробности подобных построек от тех кто уже строил/участвовал/был свидетелем строительства каркасного дома вручную...

Ухожёр

Я раз видел как асфальт ложат

Максим

напеки блинов лучше круглых с вареньем покушаете.

Елизавета Сахонь

))) пеку регулярно!! все кушают с удовольствием! но вот жилищного вопроса это не решает...

Максим

в нете много же чертижей по этому поводу тут ппц шанс мал . Поиска

Елизавета Сахонь

а вдруг попадется тот кто знает мелочи по постройке - именно чисто опыт строительных работ. проект-чертежи у меня уже есть 🙂

Котэ Как Бе Негодуэ

а я придумал дом-ромашку. практически без углов

Котэ Как Бе Негодуэ

я могу нарисовать. она в мире существует только у меня в воображении)

Елизавета Сахонь

))) прелесть! только вот мне нужны реальные подсказки, так как строимся мы реально... и нарисовать я себе тоже уже все нарисовала... и даже материалы рассчитала...

Котэ Как Бе Негодуэ

аа, ну , да, тогда смысла нет) а то этот вариант еще разрабатывать нужно)

Елизавета Сахонь

все равно спасибо за участие! и успехов вам!

**
*** ***

А купольный подойдет? Круглый купольный дом...

Елизавета Сахонь

а какие прочие? я все хочу!!! как минимум в целях саморазвития... а может и корректировки своего проекта... поделитесь, пожалуйста!

Елизавета Сахонь

ну если можно ссылку дать на информацию.... буду очень благодарна за помощь!!!

**
*** ***

Гхм... Не знаю на что давать ссылку... Пока что у меня только документация... Если пройдет поверхностную экспертизу - выложим на сайте... Если дадите почту - могу попробовать что-то на нее переслать, ну или поручу кому переслать... В общем, при наличии контактных данных могу каким-либо образом в разумное время снабдить соответствующей информацией

Елизавета Сахонь

mail.ru почтовый ящик lu-li-ka ; ОДНОКЛАССНИКИ profile/559447620352 ; ВКОНТАКТЕ elisavetasahon

**
*** ***

Отправил "проверочное письмо". Если все верно, то подтвердите

Антон Калитин

лучше шестиугольный, с ремонтом замучаетесь)

Елизавета Сахонь

а еще точнее двенадцатигранник-улитка )) проект я уже набросала