Валера Четвёркин

Что видим мы в реальности своей, Безумное движение по кругу, Закатный сумрак, сказочных теней, Или провал, и пустоту, с испугу?

Ответы · страница 4
Э!
Элла !!!!!!!!!!!!!!!

скорее первую часть

Валера Четвёркин

а почему?

Валера Четвёркин

.............Мы живем красотой, не доступной обычному взгляду,
И мешаем в палитре, свои чувства, подвластные ей,
Мы считаем минутки, уходящих в безвременье дней,
Принимая любовь, как достойную в жизни – награду.
И приходит подруга, в одеянии своем безупречном,
Не смущая округу, звонким стуком своих каблучков,
И вселяет нам в души свет далеких планет – светлячков,
И идет вместе с нами, по пути человечества – вечном.

Валера Четвёркин

спасибо!

Наталья Новоселова

а еще есть варианты?

Валера Четвёркин

конечно!...........Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

Светлана Андрейкина

движение по спирали

Валера Четвёркин

тогда вам повезло!

Раиса Глинкина

все мрак, все суета?

Валера Четвёркин

так мрачно!.........Я вижу мир, укрытый суетой,В движениях сумбурных и спонтанных,Таких не обоснованных, и странных,И не приятных, за своей спиной.Коллапсов транспортных разорванные цепи,Подземных жил, натужные флюиды,Нам излучают серость и обиды,Сквозь социальные, безнравственные крепи.Как вынести ужатость бытия,Не растеряв свою душевную свободу,Огонь костра, ручьев прохладных воду,И простоту, не техно – жития.Я чувствую динамику черты,Основ стабильности размытые границы,Потухшие, померкнувшие лица,Дыхание вселенской пустоты.

Раиса Глинкина

душевная свобода -это иллюзия в современном мире?

Валера Четвёркин

вы так думаете? это я написал про себя.....Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Раиса Глинкина

сижу читаю и перечитываю. спасибо большое

Валера Четвёркин

Спасибо!

Александр Шебалин .

И то,и то частенько.

Валера Четвёркин

Я вижу мир, укрытый суетой, В движениях сумбурных и спонтанных, Таких не обоснованных, и странных, И не приятных, за своей спиной. Коллапсов транспортных разорванные цепи, Подземных жил, натужные флюиды, Нам излучают серость и обиды, Сквозь социальные, безнравственные крепи. Как вынести ужатость бытия, Не растеряв свою душевную свободу, Огонь костра, ручьев прохладных воду, И простоту, не техно – жития. Я чувствую динамику черты, Основ стабильности размытые границы, Потухшие, померкнувшие лица, Дыхание вселенской пустоты.

Валентина Яковлева

Приветик, Валерка!

Валера Четвёркин

нет, прост, как медный грош, только немного почищенный............Мы живем красотой, не доступной обычному взгляду,

Валентина Яковлева

Казел!!!!

Валера Четвёркин

наверное еще хуже!

Валентина Яковлева

Ты классный, я такие стихи никогда и не читала!

Валера Четвёркин

не страшно!........Я только живу, потому что иначе мне сложно,
Простое понять, и любить его, как божество...,
Этот принцип не сложен, если тратить его осторожно,
И лелеять в руках, оказавшееся волшебство,
И шептать в этот мир, золотые слова утешения,
И ласкать непослушные пряди волос,
Ты не нужен судьбе, из за разного цвета - полос,
И останься с мечтой, испросив у всевышних - прощения!
Пусть развеет туман, свежий бриз одного вдохновения,
Губы шепчут слова, в исступлении горьком своем,
Надо к счастью не много, оказаться однажды - вдвоем,
И читать по глазам, огоньки своего откровения!!!

Альмира Исмаиловна

правол по пустату

Валера Четвёркин

так мрачно?

Валера Четвёркин

плохо!

Валера Четвёркин

от мрачного пора избавляться!.....Весна съедает снежную глазурь,Облизывая улицы и скверы,Лучом, кусая снежные барьеры,«Категоричного» выветривая – дурь.И мы, как первые, весенние цветы,Повылезали стайкой на природу, В себя вдыхаем сочную погоду,И избавляемся от скучной слепоты.Вдруг, появились вычурные тени,И пятна света, птиц гоняют стаи,И в отражениях, мостов горбатых – сваи,Водой весенней, пользуют «колени».Калейдоскоп эмоций в настроении,И ветерок колышет восприятия,И мир прекрасен, в радужном сравнении,И не найти, нам лучшего занятия…!

Elena Sufix

за что боролся....

Валера Четвёркин

мудрая женщина - констатация!

Валера Четвёркин

Согласен!

Надюша Морозова

кто куда смотрит

Виноградова Татьяна

похоже на рубаи

Виноградова Татьяна

слушайте,вы гений.Сколько вам лет?

Валера Четвёркин

Спасибо!, мне 48 лет.

Валера Четвёркин

в этом году выйдет первый сборник, для друзей и родных.

Виноградова Татьяна

это должны прочитать многие

Валера Четвёркин

они и читают, на стихире, в избе читальне и на все творчество, на литературных порталах.

Светлана Цветкова

прекрасный мир

Валера Четвёркин

а вы - оптимист!........Ну
почему не можем мы летать,

Играя
в ярком небе с облаками,

Ведь
это просто, лишь взмахни руками,

В
своей попытке, этот мир обнять.

И
пусть пока нам не подвластны небеса,

Мы
видим мир в хрусталиках росинок,

Как
аппликацию, из тысячи картинок,

Открыв
в простом, такие чудеса.

Не
вериться, что в этом мы живем,

Вдыхая
воздух с красками рассвета,

И
с безмятежностью «безумного» поэта,

Мелодию
веселую – поем!

Светлана Цветкова

вот что я имела в виду в крации.

Валера Четвёркин

у вас прекрасное видение!

Валера Четвёркин

..........Дорожка катится в лучистое ничто,

Загадочно петляя между сосен,

Она бежит сквозь лето, зиму,
осень,

Меняя, изредка, юбчонку на пальто.

И ветер суетный,
качая головой,

Деревьев стройных, деву провожает,

И шелестом подругу окружает,

И пыль сдувает, мощью вековой.

Худые тени, щурясь в облака,

Пытаются схватить ее за ноги,

Как ловят вечность истинные боги,

На филигранную решетку паука.

И, кажется, что мир сошел с ума,

Испачкав статику, динамикой «разврата»

Но счастлив я, пройти путем
Сократа,

В своем необъяснимом амплуа.

Мария Гнедая

а кто напугал?

Валера Четвёркин

кто, кто, хохлы с америкосами!

Валера Четвёркин

а на том коне?

Реквава Надежда

каждому свое

Валера Четвёркин

например.....Я вижу мир, укрытый суетой,В движениях сумбурных и спонтанных,Таких не обоснованных, и странных,И не приятных, за своей спиной.Коллапсов транспортных разорванные цепи,Подземных жил, натужные флюиды,Нам излучают серость и обиды,Сквозь социальные, безнравственные крепи.Как вынести ужатость бытия,Не растеряв свою душевную свободу,Огонь костра, ручьев прохладных воду,И простоту, не техно – жития.Я чувствую динамику черты,Основ стабильности размытые границы,Потухшие, померкнувшие лица,Дыхание вселенской пустоты.

Реквава Надежда

относитесь с юмором ко всему- помогает

Валера Четвёркин

ну, а как иначе!......Дорожка катится в лучистое ничто,Загадочно петляя между сосен,Она бежит сквозь лето, зиму, осень,Меняя, изредка, юбчонку на пальто.И ветер суетный, качая головой,Деревьев стройных, деву провожает,И шелестом подругу окружает,И пыль сдувает, мощью вековой.Худые тени, щурясь в облака,Пытаются схватить ее за ноги,Как ловят вечность истинные боги,На филигранную решетку паука.И, кажется, что мир сошел с ума,Испачкав статику, динамикой «разврата»Но счастлив я, пройти путем Сократа,В своем необъяснимом амплуа.

Валера Четвёркин

Спасибо!

Светлана Дементьева

по очереди

Валера Четвёркин

Круто!

Bepa Выдрина

Как сложно

Валера Четвёркин

почему сложно?

Назгуль Джумабекова

В яблочко

Валера Четвёркин

почему?

Валера Четвёркин

не понял, в какое?

Назгуль Джумабекова

Знаете, диалог начинает напоминать диалог наркоманов.

Валера Четвёркин

ага, или - идиотов! мое видение мира такое................Мы варим этот мир, самих себя сжигая,Придумывая всем, одни лишь оправдания, Мы дети вечности и, это понимая,Постичь пытаемся глубины подсознания.Но, что-то не идет, пар над котлом клубится,Угрюмо смотрят вниз, голодные создатели,А может это бред, и нам все это снится,И в станах у врагов, давно одни – предатели.

Назгуль Джумабекова

Поделитесь секретом? Что вы употребляете?я себе тоже такое закажу

Валера Четвёркин

такого не производят пока, может быть со временем!........Коктейль мироздания.Мир умещает добродетель и порок,В один стакан ингредиенты наливая,И тонким прутиком случайности, мешая,Нам преподносит, каждому в свой срок.Мы пьем питье глубокими глотками,Или процеживая горькую, сквозь зубы,Задиры, скептики, упрямцы, жизнелюбы,Такие разные, внизу, под облаками.

Татьяна Седушкова

всё видем

Валера Четвёркин

вот как, а что для себя выбираем?

Татьяна Седушкова

безумное движение по кругу

Валера Четвёркин

да!......Толпятся "роботы",снуют по мостовым,Друг друга в переходах задевая,Устало дремлют, бодрствуют - зевая,Себя готовя, к подвигам земным.Модельный ряд, продвинутых на связи,С экранчиками транспортных планшетов,С утра в игрушках, схемах и буклетах,Пятно спокойствия, среди толпы и грязи.У каждого из нас свои программы,Свои поставленные цели и задачи,Свои падения, подъемы, не удачи,Препятствия, углы и панорамы....Толпятся "роботы", вкушая благ земных....

Валера Четвёркин

бывает!

Ника

Здорово!

Валера Четвёркин

спасибо!

Лидия Куркина

в рифму

Лидия Куркина

сказания о вещем олеге в школе проходили

Валера Четвёркин

....и, насколько - правду?

Лидия Куркина

волхвы предсказали - так и будет

Валера Четвёркин

так бывает не всегда!

Валера Четвёркин

ага, когда всю историю переписали!

Мураус Мураусов

в точку

Валера Четвёркин

а почему в точку?

Мураус Мураусов

слова написаны прям в точку описание жизни

Валера Четвёркин

нет, это не так...........Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

Валера Четвёркин

Спасибо!