Slam Di

🖼Закончил новый корабль, пожалуй возьму творческий перерыв, нету новых идей пока что..... Выставлю на оценку)))) за все моё время это самая тяжёлая работа, особенно вручную наносить рисунок на парус.....)

Ответы
Лариса Виткалова

Мне показалось, или и впрямь паруса расположены так, будто ветер попутный, а кормовой флаг и вымпел на на грот-мачте расположены, будто ветер в нос кораблю дует? Против ветра на паруснике не поплывёшь... Так что за такое несоответствие? Или показалось???

Slam Di

Так сделано потому что так нравиться мне))) сделаете свое творение, поставите как вам нравится)

Лариса Виткалова

Если не любите вопросов, то тогда не следует показывать свои работы. У меня много своих разных работ, я их не выношу на публику для обсуждения. У меня они не для выставки на витрину. Все мои творения работают. Их предназначение - работа. Все они востребованы и при деле.

Slam Di

Молодец, флаг в руки) задели мои вопросы если, то свои не следует задавать) потому всего самого хорошего

Лариса Виткалова

И Вам так же - всего доброго.

Валера Которашвили

По одному фото трудно дать общую оценку, но первое что бросается в глаза, это то, что для парусов и флагштоков дуют разные ветра))

Slam Di

Да я не ветра смотрел))) а расположился хаотично)

Павел

Вау... Блин, всю жизнь мечтал создать модель парусника, но все так и ограничилось поделками в детстве😟. Очень, очень круто.

Slam Di

Паш, все в твоих руках, я с 9 лет начал заниматься этим и вот к чему пришёл, это не быстро, но реально)

Павел

Вот то-то и оно, что ооочень небыстро. Это ж сотни, тысячи деталей... Надо ж, тяжело наносить рисунок на парус, ха! Мне вот рисовать-то как раз не проблема, а вот тот же набор корпуса - жесть)))

Peva

Важно что такая работа вам приносит радость и удовольствие. Сейчас такое редко бывает. Успехов и терпения!!!

Михаил Александров

А вы представьте как пираты свои паруса разрисовывали. Они явно были больше чем столовая салфетка...🤔

Slam Di

Это не салфетка а Х/б ткань батист... И пираты не рисовали на парусах рисунок, у них для этого были на базах специальные люди по данному ремеслу

Ирина Бернхард (Микляшева)

Да это просто шедевр! Поздравляю! Не хватает только людей, без них выглядит, как летучий голландец

Slam Di

И летучий голландец есть)

Ирина Бернхард (Микляшева)

Здорово получилось! Потрясающе! Вы не напрасно трудились.

Slam Di

Спасибки 🤗

Татьяна

Очень красиво! Молодец! Это из купленных заготовок или всё сам вырезал/выпиливал?

Slam Di

Все сам с 0, начиная с чертежа и заканчивая готовой моделью

Slam Di

За оценку спасибки 🤗 🤗 🤗 🤗

Татьяна

🌹💎

Slam Di

🤗🤗🤗🤗😌😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потрясающе! ) думаю что настоящим пиратам до таких рисунков на парусах далеко.

Slam Di

Ну у них на базах в Нассау были люди которые занимались нанесением рисунков на парус, но в большинстве случаев пираты предпочитали ходить под белыми парусами, при этом скрыыаясь под фрагами других государств. Пиратский флаг поднимался непосредственно перед атакой))) это судно уже мой личный проект и импровизация из моей книги) придумал сам от и до и воссоздал)

Slam Di

А за оценку 🤗 благодарю милое создание 🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да не за что. Реально классно!🤗

Slam Di

😘😘😘😘😘🤗

Slam Di

Ути боже мой 😘

Галина Чаплинская Против Войны

А все детальки сам делал? У меня есть кораблик, но я покупала наборы деталей.

Slam Di

Я все сам с 0 делаю)

Галина Чаплинская Против Войны

О, это класс. А пушечки из чего?

Slam Di

Латунь отлитая и покрытая позолоченной краской)

Галина Чаплинская Против Войны

Вы умелец. Золотые ручки.

Slam Di

Обычный я) но спасибо за оценку)

Виктория Рацен

Корабль красивый.но не люблю насилие.а Ваш корабль пиратский.

Slam Di

Причём тут насилие)))) пираты может и преступники но к модели насилие никак не относится

Виктория Рацен

Ошибаетесь...Именно на таких кораблях совершалось насилие и убийства.

Slam Di

И что дальше? Это повод их не делать?) если мне нравится делать пиратские корабли я буду делать)

Виктория Рацен

ДЕЛАЙТЕ.😁

Андрей Север

Достойно, лет 30 назад в модельном делал мачту своими руками...

Ната

очень оригинальный парус и в целом вся работа☺1000 баллов

Slam Di

Солнышко привет 🤗🤗🤗🤗 спасибо 🙈

Вячеслав Коршунов

А такелаж вязать? Мне больше он кровь портил (
Красавец!

Вячеслав Коршунов

Чертежи сами рисовали, и теорию?

Slam Di

Чертежи я разрабатывал в программе Автокад. Как и макет для выкройки парусов. Сам корабль описан в моей книге "Столкновение и последствия" - о пиратах

Вячеслав Коршунов

Тогда какой век примерно в корабле заложен и национальность.
имхо начало XIX, британцы либо французы

Slam Di

Начало и середина 17 века))

Вячеслав Коршунов

Тогда галереи попроще были, как на "Ревендже" Дрейка
и Гальюн не видно... Хотя, если вариации на тему, то кому судить полет мысли художника! )) Получилось интересно 🤝

Галина

Пиратский, а смотрится здорово.Красив.РУКИ ЗОЛОТЫЕ .

Slam Di

Благодарю)

Галина

еще есть посмотреть .

Slam Di

Есть) я показывал)

Галина

До меня не доходило .Мы, похоже, не разговаривали .

Slam Di

)

Ир
Ирис🌺

Вот что значит руки из правильного места!!!! Шедевр!

Slam Di

Ну тут не жалуюсь, руки приспособлены не только корабли делать)

Ир
Ирис🌺

Рада за вас и за ваше окружение 😉

Slam Di

🤗🤗🤗🤗

Артур. Владикавказ.

Странно! А почему в углу фото знак сайта какой-то!

Slam Di

Это не знак сайта это водяной знак модели телефона на который было сделано фото 😁

Артур. Владикавказ.

Ясно всё с тобой! Похвастаться ты любишь! Попробуй на долларах показать, чтобы доказать что настоящий! Нашёл чем гордится, телефонов 8 млрд на земле, а журналы эти с кораблями просто хитрая уловка, Лучше лего бы купил и собрал шикарный вариант чего-то! И похвастался бы им, вот это умно!

Slam Di

Какие журналы, ты че несёшь) зависть хреновая тема, я действительно собираю сам с 0 начиная с чертежа и заканчивая готовой моделью)..... Ну для всех мил не будешь... А про доллары как ты сказал... Я работаю в морях электромехаником и очень хорошо получаю) так что мне твои советы.... Долларовый магнат до 1 места. И я не хвастаюсь, а просто выставил для оценки.... То, что ты контретно это так расценил.... Твои проблемы)

Lady Winter 🇷🇺

Очень красиво! Впечатляет! Труда вложено много.

Slam Di

Благодарю 🤗

Mister Farid

https://ruv.hotmo.org/song/62571796

Сигизмунд.

Сколько времени это заняло? Классная работа👍.

Сигизмунд.

🤷‍♂️Я вижу..😁На конвейере такое не сделаешь.Давно этим занимаешься?

Slam Di

С 9 лет) и это не единственный корабль как и хобби)

Сигизмунд.

Я понимаю что не единственный.А как источник дохода свои хобби используешь?

Slam Di

Нет, не могу я продать то, что сделал своими руками)

Сигизмунд.

Под заказ🤷‍♂️Не такие крутые может,что то попроще..

Надежда Иванова

Очень красиво. Поздравляю вас с такой работой.

Антонина Локтева

Очень красивый корабль получился, Вы молодец)

Slam Di

Спасибо карамелька 😌