Галина Ясная

Обиды, как камни. Не копи их в себе. Иначе упадешь под их тяжестью.Согласны с мнением??

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Александр Писаренко

Причины и следствия нас окружают,
Торим мы дорогу грядущей судьбы
И часто последствия вслух проклинаем,
Забыв, что причины посеяли мы…

Галина Ясная

Сегодня только читала ваши стихи и подумала,что давно как то не встречаю вас в спрашке...... 👍

Александр Писаренко

Ну вот и встретились! Спасибо, что не забываете!)))

Галина Ясная

И вам все самого доброго.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Обиды побуждают к действию.Действия направленные против обидчика уменьшают вероятность повторной обиды с его стороны.

Максим Ерёменко

обида-как надрезанная картофелина,со временем она начинает гнить,вонять,портить всё и заражать гнилью картошку вокруг

Галина Ясная

Вы очень правильно ее обозначили.....надо прощать быстро и вон из головы и души....

Максим Ерёменко

не,я не прощаю,но и обиды не таю

Галина Ясная

Суровый вы однако!!!!!

Максим Ерёменко

не,я мягкий,чужого не возьму,но и своего не отдам!

Галина Ясная

И правильно..я тоже так поступаю,но прощаю.....отпускаю с миром.

При Любом Раскладе Я В Шоколаде

Да, еще куча заболеваний можно заработать. Например, слышала, что рак-это болезнь обиженных

Галина Ясная

Эта зараза поражает всех,а обида способствует ......

Максим

Ваша тезка,моя кума,делает установку:"Меня ничего не волнует!"Я пробовал,порой помогает)

Галина Ясная

А все Галины проницательны в таких делах. 😊

Максим

Да кто бы спорил)

Галина Ясная

Ну будем считать,что это комплимент нам,Галинам.!!!

Максим

Как говорил один знаменитый персонаж назовите меня как угодно,только в терновый кустище не бросай)

Галина Ясная

Или хоть горшок...только в печь не ставьте......

Фило Софочка

обида разрушает человека изнутри, заставляет жалеть себя,копаться в себе,придумывать

Галина Ясная

Согласна.Поэтому прощаю и отпускаю с миром.

Дайлова Надежда Гомель

Тем кто носит свой камень за пазухой,ох и трудно в деревне у нас...... 😮

Галина Ясная

Да..так и есть..Хорошая песня......

Михаил Булдаков

Обида гнездится в сердце глупого. Отсюда и все проблемы.

Галина Ясная

ну может и так

Илья Конкин

надо обидчика сразу слать на хуй и на душе спокойно

Галина Ясная

жаль....силы воли не хватило

Илья Конкин

да и желания не было, все агитация школы была

Галина Ясная

Да,для этого должны быть убеждения.....

Илья Конкин

а вообще, когда обидят, шли сразу, либо в слух, либо про себя и забывай об этом человеке

Галина Ясная

Благо-дарю,так впредь и поступлю..

Тетя Капа

согласны теоретически а практически - не отпускают

А Б

все камни, брошенные в мой огород, кладу за пазуху

Галина Ясная

За пазуху не хорошо,значит зло замышляете 😄

А Б

жду времени разбрасывать камни

Галина Ясная

А вы не ждите,выбросьте и все..душа будет светлая

А Б

тогда не отобьёшься

Галина Ясная

А вы кулаком по личику... 😄

Владислав Литвинов

Копить не следует, но и забывать не стоит.

Галина Ясная

так они и накопятся если не забывать

Владислав Литвинов

Если обиды копятся на одного человека, его надо забыть!

Галина Ясная

может и так

Юрий Винников

надо быть над ситуацией,а не под ней )))

Дмитрий

Да,а надо сбрасывать чтобы не упасть))

Галина Ясная

согласна!

Вадим Дорог.

Хороша обида та, что забылась до утра.

Галина Ясная

Отлично!!!!!

Fedor Shkenev

Правильно! Учись их метко бросать!

Галина Ясная

В воду......

Fedor Shkenev

Ну если как минимум-из воды не полетит обратно...

Галина Ясная

И я об этом....

Павел Томпаков

100% +1%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Ясная

Прощаем и отпускаем с миром...

Ирина Попова

На все 100%,до мозга бы донести!

Галина Ясная

Конечно.научиться проще смотреть на все,а мы все к сердцу.....

Ирина Попова

Не всем дано быть пофигистами

Галина Ясная

Вот именно... 🌹

Юлька Юлька

да , но не всегда получается