Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».
- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.
Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.
В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Причины и следствия нас окружают,
Торим мы дорогу грядущей судьбы
И часто последствия вслух проклинаем,
Забыв, что причины посеяли мы…
Сегодня только читала ваши стихи и подумала,что давно как то не встречаю вас в спрашке...... 
Ну вот и встретились! Спасибо, что не забываете!)))
Обиды побуждают к действию.Действия направленные против обидчика уменьшают вероятность повторной обиды с его стороны.
обида-как надрезанная картофелина,со временем она начинает гнить,вонять,портить всё и заражать гнилью картошку вокруг
Вы очень правильно ее обозначили.....надо прощать быстро и вон из головы и души....
не,я не прощаю,но и обиды не таю
не,я мягкий,чужого не возьму,но и своего не отдам!
И правильно..я тоже так поступаю,но прощаю.....отпускаю с миром.
Да, еще куча заболеваний можно заработать. Например, слышала, что рак-это болезнь обиженных
Эта зараза поражает всех,а обида способствует ......
Ваша тезка,моя кума,делает установку:"Меня ничего не волнует!"Я пробовал,порой помогает)
А все Галины проницательны в таких делах. 
Да кто бы спорил)
Ну будем считать,что это комплимент нам,Галинам.!!!
Как говорил один знаменитый персонаж назовите меня как угодно,только в терновый кустище не бросай)
Или хоть горшок...только в печь не ставьте......
обида разрушает человека изнутри, заставляет жалеть себя,копаться в себе,придумывать
Согласна.Поэтому прощаю и отпускаю с миром.
Тем кто носит свой камень за пазухой,ох и трудно в деревне у нас...... 
Да..так и есть..Хорошая песня......
Обида гнездится в сердце глупого. Отсюда и все проблемы.
надо обидчика сразу слать на хуй и на душе спокойно
жаль....силы воли не хватило
да и желания не было, все агитация школы была
Да,для этого должны быть убеждения.....
а вообще, когда обидят, шли сразу, либо в слух, либо про себя и забывай об этом человеке
Благо-дарю,так впредь и поступлю..
согласны теоретически а практически - не отпускают
все камни, брошенные в мой огород, кладу за пазуху
За пазуху не хорошо,значит зло замышляете 
жду времени разбрасывать камни
А вы не ждите,выбросьте и все..душа будет светлая
тогда не отобьёшься
А вы кулаком по личику... 
Копить не следует, но и забывать не стоит.
так они и накопятся если не забывать
Если обиды копятся на одного человека, его надо забыть!
надо быть над ситуацией,а не под ней )))
Да,а надо сбрасывать чтобы не упасть))
Хороша обида та, что забылась до утра.
Правильно! Учись их метко бросать!
Ну если как минимум-из воды не полетит обратно...
100% +1%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прощаем и отпускаем с миром...
На все 100%,до мозга бы донести!
Конечно.научиться проще смотреть на все,а мы все к сердцу.....
Не всем дано быть пофигистами
На обиженных воду возят.)))