Toma

Почему ценители кофе мечтают попробовать самый элитный и дорогой кофе в мире - кофе "Копи Лювак" или "Лювак"?

Ответы
Евгений М.

ПРОСТО ПАНТЫ. Берёте Арабику в зёрнах. Нагреваете сковородку , натираете её чесноком .Обжариваете зёрна до маслянистости . Смолоть по возможности в пыль . Доводите до кипения \ НО НЕ КИПЯТИТЬ\ . Добавить на кончике ножа СОЛЬ\ ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ. ВЕСЬ ПОДЪЕЗД СВАМИ В ЭКСТАЗЕ . ОТ ЗАПАХА.

Toma

)

Александр Антонияди

Был во Вьетнаме , там разводят особого зверька и кормят его кофейными зёрнами . Эти зёрна побывав в желужке зверька тщательно обрабатываются и из этих зёрен перемалывают кофе который и называется Лювак . И это действительно считаетсясамый дорогой сорт кофе .

Александр Антонияди

Там это точно перенасыщен . ))

Toma

А в России нет ..?)

Александр Антонияди

А в России я не знаю . ) Я не из России . )🤷‍♂️

Toma

)

Леонид Музафаров

Я тоже люблю кофе в турке и хотел как то купить 100 грамм его и попробовать чтобы узнать стоит ли он этих денег. Но случайно нашел статью о том что теперь этих зверьков на фермах принудительно кормят кофейными зернами и отказался от этой идеи.

Toma

Я бы попробовала..))

Леонид Музафаров

Смысл был в том что зверьки сами собирают зерна а не принудительно глотают, раньше так было.

Toma

А сейчас насильно кормят..?

Леонид Музафаров

Если верить статье то да, кстати кофе этот подешевел. Но есть много других хороших сортов и миксов кофе, зачем на нем зацикливаться. А что Вас останавливает попробовать?

Toma

Стоит ли его пробовать, насколько он хорош..?

Анатолий

Не настолько он и элитный. Это как вино за миллион. Какой то сомелье возможно и почувствует десятое послевкусие, а по факту просто кислятина. И кофе этот во Вьетнаме чуть не на каждом шагу. Люваки эти там не редкость.

He
Helen

Потому, что они глупые ценители. У каждого свой вкус, сколько я кофе перепила, даже ела зёрнышки, специально пробовала, остановилась на одном, тащусь от него. Этот элитный бренд даже пробовать не хочу.

He
Helen

Слабая обжарка, очень мелкий помол..

He
Helen

И недорогой..

He
Helen

Не нашла сублимированный

Друг

Спасибо. Буду искать. Интересно теперь.

He
Helen

Очень вкусный

Al
Alexc

если вы о способе обработки этих зёрен, то даром стебётесь. люди ведь вполне едят мёд (блевотину пчёл), яйца птиц и рыб (яйцеклетки, считай что месячные), из сельди молоки (просто сперма), и т.д. 😀

Toma

Нет, я не о способе, а о вкусе.

Al
Alexc

не доводилось пробовать лично. а потому именно о вкусе пока не вкурсах.
из вкусов НЕ понравившихся - чернильные железы каракатицы

Toma

И такое есть ..)

Сергей

НаверН по той жЕж причине, что и ценители коньяка мечтают опробовать самый элитный и дорогой коньяк в мире - "Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne" или "Remy Martin Cognac Black Pearl Louis XIII" 😜

Toma

Вы о ценителях кофе ..?

Сергей

А, есть есчО варианты?😂

Toma

Коньяк ..)))))

Сергей

Нууууууу, так-то логично ваще-т...)))))

Toma

))

Хранитель Семени:-)

Можно и Блю маунтином побаловаться)) Копи Лювак на любителя, кто не брезгует употреблять продукт прошедший через организм обезьянки))

Toma

)

--

Я ещё я слышал, не знаю правда не знаю нет , коз выпускают пастись на конопляное поле. Потом собирают готовую курительную смесь🤣😂

Toma

Смешно..)

--

😁

Викентий Ви

Меня всегда удивляет то, что люди готовы платить большие деньги за то, чтобы посмаковать кофе выкаканное зверушкой или птицей

Toma

)

Vladimir Afanasiev

Моя жена пробовала 10сортов кофе.Кроме марокканского.Ничего особенного.Дорогой-не значит-лучший.

Vasyl Shokhin

А почему все коллекционеры хотят иметь в своей коллекции самый дорогой экспонат

Toma

Видимо так

Vasyl Shokhin

Да

Tracer

Потому же, почему и алкаши мечтают попробовать самый элитный дорогой алкоголь...

Toma

Алкаши..? Им главное выпить, а что, это уже второй вопрос..)

Добрейший Тролль

Пробовал, никаких отличий, если только послевкусие, горчинка не такая сильная

Добрейший Тролль

А стоимость его высока, из-за малого колличества, продукта

Toma

Понятно

Добрейший Тролль

Так же как и сорта чая Нобл-Пу-Эр

Toma

Глубокие познания.. Уважаю

Добрейший Тролль

Спасибо

La Testa

а потому что это кофе находят в какашках зверков.. цена его космическая

Toma

Только поэтому ..?

La Testa

да

~Глаза Цвета Ночи~

Ценители кофе ..оценивают Арабику ...Лювак ..мне кажется для извратов

Zmey_Ua. Слава Україні!

Барышни. Мне чаю, плиз. Можно бутерброд с сыром. И коньячку. А лучше джина.

~Глаза Цвета Ночи~

А я бы тоже кофе не сейчас/

Zmey_Ua. Слава Україні!

Привет не забыла передать?

~Глаза Цвета Ночи~

Передала ..мой ты недоверчивый

Александр Петрович Кудрявцев

знали б они через что проходят зерна и почему называют его ЛЮВАК...

Toma

Почему..?

Александр Петрович Кудрявцев

животное оно конечно симпатичное но кормя его кофейными ягодами чтоб потом извлечь зерна из кала мало приносит апетита

Toma

Но есть люди, которые ценят это..))

Геннадий Анисимов

Тут дваварианта:
: Я пробовал!!!! Завидуйте
: Ну я попробывал - и что?

Toma

И какой же Ваш..?

Геннадий Анисимов

А мне по хрен! Я чай люблю!)))

Татьяна

Мечтать не вредно) Вот бы ни ещё его отличили от других сортов)

Степан Головачевский

знаю что это и пробовал, прямо УХ не скажу. пережаренный кофе

Toma

)

Степан Головачевский

может хреновый попался - $80 за 100гр.

Toma

А Вы пробовали..?

Степан Головачевский

я же написал пробовал и знаю происхождение...