Михаил

Как вы относитесь к факту эволюции биологических видов?

Ответы · страница 2
Марина Загоруйко

Да пусть эволюционируют. Мне пока это не мешает.

Владимир Тунгусов

На этот процесс надо смотреть с разных сторон.

Михаил

Доказательств существует более чем достаточно.

Владимир Тунгусов

Абсолютных доказательств, чего угодно не может существовать в принципе. Есть доказательства необходимые и достаточные, но даже и они принимаются на веру.

Михаил

Абсолютные доказательства существуют в математике. В биологии это скорее свидетельство в пользу теории и они не принимаются на веру.

Владимир Тунгусов

Как раз выражение, - Необходимо и достаточно, - понятие из курса высшей математики.

Владимир Тунгусов

Нет, высшей школы, я учился в политехническом.

Зинаида Могилевская

Вопрос, на вопрос? В котором кроется ответ ...

Ирина Н

Положительно конечно.Какой странный вопрос

Unknown User

всё время отношусь. Иногда эволюционирую

Ксения Михайлова (Карнаухова)

я смотрю ты такой за умный при выше всего

Ксения Михайлова (Карнаухова)

вопросы у тебя вумные 😉

Проходил Мимо.

Эволюции все равно как я к ней отношусь))

Zza-Zza-Lorak.

КАК БЫ ТО НЕ БЫЛО ПОВОРОТ НА РАЗВОРОТ

Zza-Zza-Lorak.

ЭВОЛЮЦИЯ ХОТИМ МЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ РЕШИТЕЛЬНО САМА РЕШИТ ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ

Zza-Zza-Lorak.

)))))РАНО ТЕБЕ ЕЩЁ ЭТО ПОНИМАТЬ))))

Михаил

Невежливо с вашей стороны.

Михаил

С моей стороны всё в порядке.

Три Сестры

А где доказательства,что это факт?

Михаил

Вселенная и жизнь появились без участия бога, так что ничего странного. Странно, что вы используете такой продукт эволюции как мозг, чтобы рассуждать о боге.

Три Сестры

Михаил,вы можете верить во, что угодно! Мне тема эволюции, совершенно не интересна. Я лучше буду рассуждать о Боге.)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Что касается видоса, то он состоит наполовину из сомнительных утверждений, наполовину из утверждений не соответствующих действительности, могу каждый из них в отдельности разобрать, но это очень много текста, если интересно могу заморочится.
А теперь о том, что странно. Странно, что вы мешаете теорию эволюции с теорией большого взрыва. Странно, что вы позиционируете теорию большого взрыва как теорию всего. Странно, что вы отрицаете и теорию эволюции и теорию большого взрыва, когда даже папа римский признал эти теории, прокомментировав при этом, что эти теории и вера в бога не являются взаимоисключающими и было это еще в далеком 2014 году, вот пруфы https://www.mk.ru/social/2014/10/29/papa-rimskiy-priznal-evolyuciyu-i-teoriyu-bolshogo-vzryva-bog-ne-mag-s-volshebnoy-palochkoy.html

Три Сестры

Я уже высказалась о своей позиции. Хочу ещё сказать,что папа римский не является для меня авторитетом, он просто человек.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну если вы просто игнорируете очевидные вещи, тогда этот разговор лишен смысла

Наталья Пермякова

И давно вас мучает такой вопрос? ...

Михаил

Эволюция - это твёрдо установленный научный факт.

Наталья Пермякова

А что вы хотели услышать от других в ответ?

Михаил

Согласие либо аргументированное возражение.

Наталья Пермякова

Не можете найти собеседника для дискуссии?

Наталья Пермякова

Желаю найти хорошего собеседника для любых разговоров

Доктор Мотор.

С настороженостью 😁😂😂😂

Наталия Зинченко

Да страшно . Про крыс смотрела

Ina Jin D Rin

Спасибо Дарвин за это! 🤣

First Time

Таких фактов нет) есть теория

First Time

А великанов твоя теория куда дела?)

Михаил

Великанам место только в сказках.

First Time

Михаил

Нет авторитетных источников.

Михаил

Таких фактов нет. Есть лишь сказки и мифы.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Отношусь, и этого достаточно

Денис Шаповалов

Это естественный процесс)

Максим Зюзин

это не факт - это теория)

Михаил

Доказательствами являются особенности передачи наследственного материала во всех живых организмов. При копировании ДНК возникают ошибки, которые либо сохранились либо были отбракованы естественным отбором. Другими словами, живые организмы не могут не эволюционировать.

Максим Зюзин

Да? Правда? А вот насекомые например не эволюционировали. Изучали этот вопрос? Биологи утверждают что у насекомых не было предков. Как же с этим быть?

Михаил

Биологи такого не могли утверждать. Или дайте ссылку, если вы сталкивались с таким утверждением.

Максим Зюзин

не знаю на сколько это будет для вас авторитетным мнением, но стоит посмотреть

Михаил

1) автор не биолог 2) у насекомых предки были, если говорить буквально.

Қа
Қадірлім

Факт в чем заключается?

Михаил

В том, что биологические виды эволюционируют.

Қа
Қадірлім

Как известно, теория эволюции была предложена сэром Чарльзом еще в позапрошлом веке. В те времена она была лишь теорией, в которой сомневался даже сам автор. В настоящее время, многие ученые утверждают не только то, что теория эволюции доказана, но даже то, что эволюция является фактом. Возникает вопрос. Кто и когда доказал теорию эволюции.???

Михаил

Доказательств более чем достаточно.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а ты их кого произошёл?

Михаил

У нас были общие предки с шимпанзе. От них мы и произошли.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а шимпанзе из кого?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а те тож из обезьян?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

лан обезьяна

Ирина Гавриловна

Сомнительная теория)

Ирина Гавриловна

Ну вот я буду меахать руками мои дети внуки..и т.д. кто нибудь взлетит разве?)

Ирина Гавриловна

Зачем обсуждать то что мы не понимаем)?

Михаил

Теория эволюции доступна для понимания не только специалистам.

Михаил

Что вы вкладываете в слово "теория"?

Ирина Гавриловна

Предположение основанное на единичных фактах

Михаил

Это не совсем верное определение.

Та
Татьяна

С сомнением.

Та
Татьяна

Нет доказательств.

Михаил

Доказательств более чем достаточно.

Та
Татьяна

Они все косвенные.

Михаил

Но их вполне достаточно, чтобы признать эволюцию строго установленным научным фактом.

Та
Татьяна

Большинство современных ученых относятся к Дарвину с большим скептицизмом. С их очки зрения, вероятность, что из простейших в конце концов получился человек, нулевая.

Михаил

Большинство современных биологов не сомневаются в теории Дарвина. И с их точки зрения вероятность появления человека в ходе эволюции очень высокая.

Серж)))

Доказательство одно - мы сами. Ни создатель (неизвестно от куда взявшийся) ни кто либо другой на ее создавал. Эволюция на протяжении огромного отрезка времени и катаклизмы создали то что мы есть.