Люба Борисова

Однажды один человек решил осуществить давнюю мечту и полетать. Он привязал 45 гелиевых метеорологических шаров к креслу, взял с собой поесть, пиво, дробовик и взлетел.. но не на 30 м, как ему хотелось, а на 5 км. Долго его носило. но все же сумел спуститься на землю, только веревки запутались в высоковольтных проводах вызвав этим КЗ. Когда сняв его оттуда спросили зачем он это сделал, то он ответил - «Ну нельзя же всё время сидеть без дела». Вы все еще скучаете , или уже что то совершили ?

Ответы
Ви
Виктор

Не стремлюсь Алитетом в горы,
Не ликую: "Кавказ подо мной"
Я оставлю"ненужные споры"
"И отправлюсь на вечный покой"...

Всё не так... и "покой только снится"-
Справедливо заметил Блок.
Всполох в небе- ночная зарница
И романтика дальних дорог.

Только всё это где-то в прошлом
Грузом годы сдавили плечи...
Скучно как-то, хорошо - не пошло,
Но не скажешь: "Ещё не вечер"...

Люба Борисова

Мой друг сказал мне: «Мы стареем!
Тускнеет молодости цвет,
Парами Вакха душу греем –
А пыла прежнего уж нет».
С амиго этим спорить трудно –
Он тонкий скептик и мудрец,
И я сказала: «Вот и чудно –
Позубоскалим наконец )

Ви
Виктор

Вы и раньше были знакомы с этими стихами? Я впервые узнал о существовании Дениса Бука... Спасибо.

Люба Борисова

Была.. есть у меня загашник ))

Niherasebeblia

дробовик у него упал сразу при взлете! на высоте 5 км.он замерз. а потом его понесло в сторону аэропорта,прямо на посадочную глиссаду.и диспетчер ох*ел ,когда все пилоты стали ему докладывать,что посадке мешает мудак который летает на "шарах".по английски "BALL'S"-может быть шары или яйца!

Люба Борисова

Ну, типа да... это единственный выживший обладатель премии Дарвина.

Олег Самохин...

знаете один житель моего поселка стал рекордсменом по полетам на обычных шарах которые приняты называть "Надувными..." первый рекорд он установил в Подмосковье а второй в США.... оба вошли в книгу рекордов Гинесса

Люба Борисова

Молодец ! Интересный человек

Олег Самохин...

его имя Виталий Куликов... мне приходилось работать с его папашей в Якутии .. в системе геологии.. . неплохой был геофизик.... ну а сын тот вот больше по шарам..

Люба Борисова

Спасибо, что рассказали. Интересный случай)

Олег Самохин...

Наш поселок аномально знаменит талантами называется Батагай... правда я покинул его лет семь назад... очень много необычных и порой даже талантливых людей выросло в Батагае... кстати Политов В. тоже из этого поселка ... поговаривают первые аккорды на гитаре учил его "брать "я но я ъто не помню -вот его отца знал хорошо по совместным рыбалкам охотам..

Люба Борисова

Большинство великих и вышли с таких поселочков. Калашников, к примеру, паровоз уже взрослым впервые в жизни увидел. Жил себе в деревушке 0

Олег Самохин...

если вы не прокупца Калашникова а про создателя Ак - то для России это образец нашего образа жизни... из его автомата пол мира перестреляли а ему в 80 годоах для поездки по приглашению на посещения завода в "смит -Вессон" что бы представительно выглядеть 200 р занимать на приобретения нового костюма....

Люба Борисова

да. Не был он богатым на деньги никогда. Да и сейчас нашим изобретателям и ученым не до жиру. Лишь бы труд их востребован был

Йабвдул Данунах

Враньё. Если бы веревки запутались в высоковольтных проводах - он бы уже ничего не ответил... да и с высотой вы что-то переборщили - на 5 км от земли мороз весьма чувствительный! Короче, не выжил бы он ни в коем разе...

Люба Борисова

Да.. и воздуха там маловато, но это реальная история. У чела есть имя и фамилия.

Александр Савич

Ну за полвека с гаком я всё же в чём то и преуспел,но на шарах в стратосферу, а могло получиться и в преисподнюю. как то не приходилось...Считаете, что уже пора?... 😜

Люба Борисова

Нет. Не надо. Его наградили премией Дарвина при жизни.что бывает крайне редко. Это виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей и в результате лишили себя возможности внести вклад в генофонд человечества, тем самым улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

Александр Савич

Продолжить род, увековечив тем самым и себя, любимого, святая обязанность каждого! А кому это счастье было не дано ... искреннее им сочувствие...

Александр Луньков

Я тоже пытался такое сделать, я год тырил у наших наблюдателей по шарику в неделю, но...Меня и 54 шарика не смогли оторвать от земли. Наверное, бракованные попались , да? 😄

Люба Борисова

Гелием надо накачать. У него шарики были метровые.

Александр Луньков

Ух ты! А я все больше по-старинке, ротом надувал 😒 😂

Dr. Specht

мужик сбежал из тюрьмы....его поймали....спрашивают: зачем сбежал? - жениться хотел.....ну, пи-дец! - сказал милиционер...странное у тебя понятие о свободе))))))

Люба Борисова

У всех оно разное.. но все же лучше, чем без дела сидеть )))

Dr. Specht

ну наваерно

Надежда Жогина

ДА НЕТ НЕ СКУЧАЮ ТАКАЯ ПОГОДА НА УЛИЦЕ ТАК И ОХОТА КУДА НИБУДЬ РВАНУТЬ НО ДОЖДЁМСЯ АВГУСТА МЕСЯЦА И СВОИМ ХОДОМ ПОЕДИМ ОТДЫХАТЬ .А ВЫ КАК

Люба Борисова

У нас жарко и дождя хочется. Всегда дожди, а тут чего то засуха, хоть в Германии и наводнение показывают

Надежда Жогина

пусть их всех затапивает вот только людей жалко.

Люба Борисова

Зачем же. Пусть все живут.

Надежда Жогина

они больно на зойловые я на них насмотрелась в египте 👧

Anatoliy Kofman

Ну зато впечатлений куча! не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах- ее малюсенькая тушка уже валяется в кустах!

Anatoliy Kofman

так 2 раза в день ездит кормить

Люба Борисова

И переживает ? Ему там не нравится ?

Anatoliy Kofman

он непонимает

Люба Борисова

Тогда Вы жене объясните. что лучше чем есть ничего сделать нельзя. Она делает все возможное. и ей самой надо себя беречь . что бы быть здоровой. Если заболеет, то кто тогда к нему ездить станет.Я ее понимаю.

Anatoliy Kofman

все уже давно объяснил

Михаил Бердников

повесил скворечник, а к нему вот уже 2(два) дня ни одна птица не летит....задумался я, чтобы ещё совершить хорошего?

Люба Борисова

В эту зиму Бог миловал, а так полно.. У меня дача жилая, я всю зиму в городе пробыла, некогда было ездить. Там вся аппаратура и бытовая техника... ну вроде как все на месте. А так, курочат все подряд. Могут и крышу разобрать. Приедешь, а там ни окон . ни дверей.

Михаил Бердников

такого себе не позволяют даже ястребы с крепкими клювами

Люба Борисова

Стервятники. Не столько добудут сколько навредят. Ведь курочить все , это тоже труд. Лучше бы на пользу потрудились, а им бы заплатили за это.

Михаил Бердников

действительно: есть стервы, а есть стервятники...какие птицы

Люба Борисова

есть конечно и те и другие

Ольга Судакова

некогда мне - работаю - тяжело физически,психически...не до глупостей...пошалю разве в гендерном плане порой)

Люба Борисова

Уж как у кого складывается . Удачи, Ольга !

Ольга Судакова

когда как,Сонь)

Владимир Блинов

Рыба моя! Снять с низковольтных проводов могли только мумию, или поднять под проводами изувеченное тело...

Люба Борисова

Сняли... и к тому же стал очень немногочисленным при жизни получившим премию Дарвина. Премию дают придуркам не оставившим после себя потомства. Не размноживших себя как вид и по тупости расставшихся с жизнью. Он не только не погиб на проводах, но и на сидя синим в шортах в кресле на большой высоте пи минусовой температуре, не окочурился. Везет !)

Владимир Блинов

Везет дуракам и пьяницам, А если захотел полететь, то нужно было придумать и как опустится. На самолете главное уметь приземлиться, а некоторые фигуры высшего пилотажа могут и так получится. Например японские пилоты-камикадзе, взлетали на самолетах без шасси - на специальных тележках, которые оставались на взлетке. И топлива заливали им в один конец...

Люба Борисова

он не хотел же высоко... хотел лишь гад садом т над домом своим подняться. Не рассчитал... он же не штурман. Камикадзе тоже не совсем хорошо. потому что те у кого с атакой не получилось. все равно погибали бессмысленно

Ол
Олег

Ну что бы заниматься делом любимым, не обязательно запутаться в проводах на шариках) Просто он романтик)

Люба Борисова

Канеш... у каждого своя мечта

Ол
Олег

☺️

Го
Горец.

Нет Соня, я уже как-бы остепенился. Но безумных идей раньше хватало. И как ни странно, я их осуществлял.

Люба Борисова

Я тоже ))))))

Го
Горец.

Странно. Почему чувствуется что-то общее сп ервых строк. И отрицание других.

Люба Борисова

У кого в жизни есть что то интересное, тот не вредничает по отношению к другим. Ему своей жизни хватает.

Го
Горец.

У меня очень обширный круг интересов. Не знаю каков он будет для других. Наверно поэтому я не делюсь. Вообще-то глупо отвечать на вопросы типа: подскажите какой фильм посмотреть или какаю книгу почитать.

Ро
Розочка

Я всегда в действии сегодня сходила в Русский музей в Питере. Вдохновения на много дней. Сама рисую.

Ро
Розочка

Верю. И мне было некогда. А взяла. Обнаглела и пошла

Люба Борисова

И правильно. Надо бы тоже бросить все... тем более паром сейчас ходит. Что то обзавидовалась я , тоже хочу

Ро
Розочка

Я вам желаю обнаглеть чуть - чуть

Люба Борисова

Спасибо... Обнаглею, хоть раз в жизни.Не умрут . Вам всего доброго. И впечатлений побольше )

Ро
Розочка

Да будет так

Александр Рунаев

Вы навеяли некую идею,только речь пойдёт не о кресле а о диване,вот на нём бы улететь,но не одному

Люба Борисова

Удачи !

Александр Рунаев

Полетел!

Александр Ипатов

1яне скучаю. 2совершать надо что то полезное, желательно для себя, а не заниматься глупостями.

Люба Борисова

Это не глупости, это мечта. Если бы все жили без глупостей. то половины бы того что мы сегодня знаем и умеем не существовало.

Александр Ипатов

спорно.

Петр Тарасов

Я доволен и кое что совершил полезного, а телерь отдыхаю на пенсии и жду полета или посадку

Петр Тарасов

Осталась рыбалка и компьютер

Люба Борисова

А что еще надо ? Я считаю что это полная интересная жизнь. не у каждого это есть

Петр Тарасов

Спасибо Вот и в спрашке общаюсь Адью

Люба Борисова

Всего Вам доброго )

Петр Тарасов

И вам, даже больше )))

Нина Лакомова

И смешно и грустно-ну зачем столько "шороху" наводить! Ну если это только "мечта" тогда "ОЙ"!

Люба Борисова

так уж вышло. Он не хотел. Думал, что полетает с бутылочкой пивка, окрестности посмотрит с высоты в метров 30. А получилось вон как

Нина Лакомова

Ну видимо хорошо потом расплатился за свою мечту! Главное он это сделал! ✌️

Люба Борисова

Иногда оно того стоит )

Владимир Литяйкин

Жизнь бьёт меня ключом, да по голове, да газовым, хорошо я кастрюлю одеваю предварительно

Владимир Литяйкин

Она не предсказуемая, она же Жизнь, пусть как есть с ней не договоришся

Люба Борисова

попытка не пытка.. постарайтесь. Посмотрите что с ней не так

Владимир Литяйкин

пойду посмотрю -со стороны может виднее

Люба Борисова

Удачи !

Владимир Литяйкин

Спасибо дорогой друг