Ванька

Легко ли вы прощаете обиды? А может быть совсем не обижаетесь?))

Ответы
Бэлла Болтова

Самое главное - это, если Вы с радостью будете принимать все неприятности и обиды как очищение Вашей души. И каждый раз благодарить Господа, что он неприятностями очистил Вас! Или благодарить Господа, что он Вам послал человека, который обидев, Вас, очистил Вашу душу. Поверьте, неприятности со временем исчезнут, а люди перестанут Вас обижать. А этим самым Вы будете накапливать любовь к Богу.
Спасать и очищать свою душу, идти в этом направлении, менять себя- это очень тяжелая работа. Умение принять и прощать обиды – это умение почувствовать первичность Божественного в самом высшем проявлении земного. Именно принятие этого лучше всего очищает душу.
Вам нужно вспомнить все неприятности и принять их как лекарство. Через покаяние снять обиды, на окружающий мир, на людей на себя. Если, вы не будете обижаться на людей, то Вы не будете болеть.
Обида является одним из наиболее распространенных нарушений законов Вселенной, которое может вызвать разные неприятности в жизни, как обиженного, так и, соответственно, обидчика.Вы должны знать, что обида никуда не уходит, а останется на тонком уровне возле Вас. Когда она накапливается, то переходит болезнями на физическое тело. Со стороны груди Вы обидели кого-то, со стороны спины Вы обиделись. Поэтому так много людей страдают болезнями в области спины. Обида - одно из самых распространенных и злокачественных нарушений Божественного закона. Она отягощает и карму того, на кого обижаются, и карму самого обидевшегося. При этом если человек, на которого вы обижаетесь, обладает достаточно чистой кармой, то ваша обида его почти не затронет (или затронет очень незначительно), а вот сами вы рикошетом получите очень сильный энергетический удар.

Бэлла Болтова

Поэтому Вам следует знать, что Бог будет Вашу душу лечить обидами, предательствами и оскорблениями, а средством для лечения будут окружающие люди. Человеку тяжело простить тогда, когда он считает другого виноватым. Но если вы поймете и прочувствуете, что автором обиды являетесь вы сами и что обидчик - это только инструмент в руках неведомых божественных сил, инструмент для вашего очищения, для вашего обучения, для вашего блага - только тогда вы искренне простите и даже будете благодарны Богу, себе и этому человеку за ценный урок. Представьте, что вы загрязнили свою душу своим негативными словами, мыслями, поступками, а как вы думаете, ее будут чистить? Высшие силы создадут такую ситуацию, что в вашей жизни появиться человек, который вас будет обижать, оскорблять, но этим самым он будет чистить вашу душу вытаскивать всю грязь которую вы сами, же накопили. Вам надо не обижаться на этого человека, а принять его, как очистителя своей души он как фэри пришел и помыл вашу душу. Поэтому следите за своими мыслями и словами потому-что придет человек, который будет вас чистить. Вы должны знать что, самые лучшие очистители души - это наши близкие люди, которые знают все наши слабые места, и бьют прямо в цель, этим самым отчищая нас. Сначала вам будет тяжело простить, потому-что будет злость от той боли, которую вам сказали, но когда вы успокоитесь, скажите: я не обижаюсь на этого человека, я принимаю, все как очищение своей души.
Вы должны понять, что обиду никогда нельзя заталкивать внутрь, нельзя ее долго держать в душе, иначе будет болеть.
Поэтому Вам, следует молиться достаточно долго. Первое и главное, что Вы должны понять, - все проходит, а любовь к Богу остается. И самое большое счастье в жизни- это накапливать любовь к Богу. И в будущем ни один человек никогда не предаст, не оскорбит и не обидит Вас.

Юлия Мелехина

обидеть меня тяжело, потому что на чужих не обижаюсь, а близкие не обидят, но если это случилось, тогда этот человек переходит в категорию чужих, а на чужих я как писала не обижаюсь, а почему не обижаюсь? но мы ведь не обижаемся на говно которое воняет, оно говно, ему положено

Татьяна Зайцева

на родных реагируешь по особенному,поэтому и обижаешься на них...долго ли держу обиду-раньше да,сейчас работаю над собой и понимаю,что обиды отравляют человека,отсюда и вывод-не стоит оно того

Солнышко

Чем старше становлюсь,тем меньше стараюсь обращать внимание на всякую ерунду.но конечно если очень сильно нагадят в душу,то вычеркнул этого человека из своей жизни совсем

*****

Каждый имеет право быть таким, какой он есть и поступать -как хочет- на что обижаться -то???на свои не сбывшиеся ожидания? Т.е. на себя?)))- тоже не вариант))

Ванька

Вот! Умница ☀️

Обновлённая Я ***

вот совсем не умею помнить обиды. Живу по принципу "Зачем копить обиды, не такое и великое богатство" Хотя обижаться умею)))))))))) в первые пять минут)))))

Просто Зайка))

Обижают, как правило, люди не очень далёкие...)) уж извините, так выходит...а обижаться на них, значит опускаться до их уровня)) уж что уж там...

Самая Пустая

Обижаюсь,но понимаю, что и обижаю иногда, поэтому прощаю легко и быстро, и вообще зачем самого себя расстраивать обидами

Мишенька Цветик

я обижаюсь лишь на одного человека - мужа, когда он рьяно шутит надо мной, а на других людей не имею привычку обижаться

Малика Косимова

Обижаюсь, вспыхиваю как огонь и чтоб этот человек не был рядом а то он живой не останется. Но зато потом все стихает

Yanka Egyptianka

к счастью, меня не обижают близкие, а слова других людей у меня влетают в одно ухо и из другого тут же вылетают)))

Medina Mavlyutova

Никогда не прощаю..могу с этим человеком просто общаться дальше,но уже не так, как раньше... В душе всё остаётся..

На
Наталия

Обижаюсь конечно, но в силу своей натуры очень быстро "все расставляю по местам" и места обиде не остается)))

Татьяна *

у меня нормальная самооценка.. так что никогда не обижаюсь--особенно на особенно больных.. 😜

Надежда Зимченко

Обижаюсь....редко, но метко...Если обиделась, то это надолго... Но, если простила, то обиду забываю полностью.

Татьяна Крушанова

Смотря какие обиды. Если пустяшные - игнорирую. Если что-то серьёзно - конечно, обижаюсь и долго помню.

Това

обид бывает....много......но наступает...момент.....когда чаша полная.....в моей жизни был один случай.......

Оксана

Обижаюсь, как дурочка. Это всё из-за моей эмоциональности. Но всё, сегодня завязала с обидами!)))

Ванька

Приветик. Оксан))) ☀️

Оксана

Привет)))Как всегда, светало...)))

Ванька

Улыбайся всегда)))

Оксана

Спасибки. Буду)))Но и ты тоже)))

Ванька

Договорились))) Будем друг друга проверять 😄

Ренни ""

Зачем обижаться? Лишняя трата времени и мыслей))) можно просто перестать общаться с обидчиком..

Александра Ш.

"то, как быстро человек обижается, показывает, насколько он глуп " (с) по-моему, отличные слова