Alina Rusiniva

Вам не кажется, что в руководстве ТВ работают диверсанты?

Ответы · страница 2
Любовь Соловей-Грищенко

Кажется. И извращенцы тоже.

Alina Rusiniva

А как насчёт собственных мозгов? Противостоять возможно! Бог дал нам разум, совесть, чувства.

Любовь Соловей-Грищенко

Они действуют не просто на мозги, а на глубинные подсознательные слои нашей психики. Мозг для жизни мы используем только на 3%, остальное поведение, принятие решений, анализ информации мотивируются подсознательными и бессознательными структурами психики, а она - дело тонкое.

Alina Rusiniva

Спору нет. Всё же отпор злу может дать, на мой взгляд, вера. Как сказано, сатана силён и уловки его мощны, но Бог, давший нам, Его любимым созданиям, разум и совесть, СИЛЬНЕЕ! Поэтому мы можем и должны противостоять тому, что одурачивает людей; не дать воспитывать из детей манкуртов

Любовь Соловей-Грищенко

Вы правы. Тут и добавить нечего.

Alina Rusiniva

На мой взгляд, тут главная действующая сила - семья. Хотя конечно же нельзя отрицать воздействие среды. Пример - гитлерюгенд...

Александр Петрович Кудрявцев

просто беспринципные люди

Александр Петрович Кудрявцев

ну не знаю мне кажется за деньги из чего угодно сделают шоу рудную мать выставят нагой если хорошо заплатят

Ал
Александр

на бендерштате так и есть

Alina Rusiniva

Как очевидец Донбасса скажу и об Украине, бывая и там, и здесь

Alina Rusiniva

Оттуда же, как и Вы - с дОнбасса

Alina Rusiniva

Почему вы решили, что все живущие у нас на Донбассе должны мыслить одинаково, не включая собственные мозги и не анализируя и фильтруя 😉 ?

Ал
Александр

Я сужу по фамилии😊😊😊

Alina Rusiniva

Вашей не вижу. Впрочем, фамилию Иванов имеют многие явно не русские. Или Мустафаевы уже явно не мусульмане 🙂 😜 😆

Ан
Андрей

полнстью с вами согласен

Alina Rusiniva

Можно ли этому как-то противостоять?

Иосиф Кац

И в правительстве тоже.

Иосиф Кац

Вы не до конца понимаете возможности новых медиа. Сколько вам лет?

Alina Rusiniva

"Год рождения - вечность!
Гражданство - земная прописка!
Под луной и под солнцем законное место моё!" 🙂
А насчёт возможностей новых медиа просветите, битте, будьте снисходительны к моему невежеству

Иосиф Кац

Порог вхождения стремится к нулю. У всех есть телефоны, регистраторы. Возможность найти платформу вещания, статей и пр. постоянно расширяется. Федеральные каналы, вроде первого, это мрак и прошлый век. В двух словах примерно так.

Alina Rusiniva

Ну да 🙂 ! А опыт Асанжа, Сноудена Вам ни о чём не говорит 😉 ?

Иосиф Кац

Говорит о том, что можно получить доступ даже к такой информации, которую власти не стали бы открывать ни в коем случае.

М.
Михаил .

5 колона там работает .

Alina Rusiniva

Так надо их оттуда убрать!

Alina Rusiniva

Наивный... Вы действительно верите в это?! Да в любой стране в любую эпоху данные выборов всегда фальсифицировались. К тому же, обработка высокотехнологичными методами промывка мозгов уже давно подготавливала почву для нужного результата

Миша Сидоренко

Диверсанты. Они везде

Alina Rusiniva

Где конкретно можете пояснить? Вот на ТВ я вижу их в пропаганде насилия, отсутствия цензуры, прививания тупого образа для подражания и т.д.

Миша Сидоренко

Надо не забывать, что помимо забугорных врагов у нас есть ещё враги в родной стране. Это люди, имеющие власть. А СМИ, законы и всякие интрижки являются всего лишь средством обработки народа и подгонки его сознания для благоприятной бесконечно увеличивающей потребности свои среды жизни этих "властей"

Alina Rusiniva

Кто б стал спорить.
А можно ситуацияю как-то изменить?

Ур.

Не там одни кгбисты

Ур.

Поздно исправлять, Аннушка уже разлила масло

Alina Rusiniva

Но мы-то ещё живы и можем высказывать своё несогласие, не давать себя одурачивать, показывать, что сбрасываем навешиваемую нам лапшу с ушей! Думаю, особенно перед выборами соц.сети анализируются и хоть что-то должно измениться к лучшему

Ур.

Какая разница что Вы не одураченные трамвай уже едет

Alina Rusiniva

Его можно остановить всегда! Условно говоря, хотя бы вырубив электричество😜

Ур.

дайто бог с праздником

Николай Иванов

нет. оно всё под ФСБ

Alina Rusiniva

Интереснее возможно, не менее гуманен, чем христианство
А насчёт атеизма вспомнилось недавнее высказывание известного маститого учёного "Атеизм в наше время это невежество"
Конечно, каждому своё. Возможно, из-за Вашего окружения Вам ближе восточные учения

Николай Иванов

восточные как минимум самые древние, а буддизм как максимум самое миролюбивое учение.

Alina Rusiniva

Насчёт "самого" бы не сказала, сравнивая его с христианством. А что древнее - так это не означает лучше. Именно поэтому Создатель и сделал корректировку

Николай Иванов

понятно 🙂 вера она иррациональна, поэтому лично мне интересны знания. Но каждому своё. Удачи вам в вашей вере .

Alina Rusiniva

Не только моей! Вера НЕ иррациональна и есть тому масса подтверждений. Значимость знания никто не отрицает, наоборот! Именно оно не единожды подтверждало правильность веры на протяжении всей истории человечества.
И Вам удачи! 💐 👋

Епифания

Диверсанты Путина?

Alina Rusiniva

Он не один в стране. Не переводите стрелки на одного чел. Хотя, как руководитель страны, он,, безусловно ответственен за происходящее тоже

Епифания

Забавно. Рузвельт тоже отвечал за ТВ ?

Епифания

О нашей стране сказать нечего... Увы!

Alina Rusiniva

Действительно "увы"! Только сказать ооооооооочень много ЕСТЬ чего и хотелось бы хорошего, а нас одурачивают, обыдлячивают, лицемерят уже больше 100 лет

Епифания

Гораздо больше! Но ведь россияне это кушают и с удовольствием...

Alina Rusiniva

Кушают то, что подают. Хотелось бы, чтоб подавали к духовной пище не в таком кол-ве фильмы "пиф-паф", порнуху, тупые, отвлекающие от насущных жизненных проблем, ток-шоу

Сергей Антипин

от правительства

Сергей Антипин

чтобы нас закабалить

Владислав

Скорее наемники.

Таня !

и те ..и другие..в такой обстановке все нужны

Таня !

да..правительству

Alina Rusiniva

Но нас, простого народа, гораздо больше! Значит, и ориентироваться надо на нас

Таня !

когда это на народ ориентировались?

Alina Rusiniva

Перед выборами 😉 Не замечали?

Таня !

ну только что...

Alina Rusiniva

Так вот и надо, как говорится, с дохлой собаки хоть шерсти клок!

Лу
Лундор

и не сомневался

Лу
Лундор

А что не замечаете как они нам всем мозги пудрят этой Украиной ,Сирией,Шурыгины ,Джигарханяны Мишулины, хоть про что что,лишь бы от внутренних проблем отвлечь и весь негатив на кандидатов смакуют почем зря,один Путин чист аки младенец,лишь бы не думали о переменах

Alina Rusiniva

Лундор, Вы 👍!!!! Умничка и здравомыслящий чек, которому не повесить лапшу на уши. Респект!

Нателла

Лучше б лапшу с ушей ели чем гнить изнутри

Alina Rusiniva

Наташа, что Вы конкретно имеете в виду? Если кто-то думает не так, как Вы, может, это повод поразмыслить почему? Люди не роботы и не могут мыслить все одинаково

Лу
Лундор

зомбирована Наташа,вот и весь диагноз....поменьше в зомбиящик заглядывайте......лучше погуляйте, книжку почитайте про любовь как вы любите,а лучше всего из города на природу и по сёлам пройдитесь интереса ради и сами всё поймёте,пудрит вам мозги ТВ или нет,а впрочем воля ваша....обьяснять ,только время терять

Маскаев Виктор

Тель Ай Виденье

Alina Rusiniva

Оригинальный ответ👍! Но, думаю, причина ведь не только одна 😉

Alina Rusiniva

Подозреваю, что причина есть и другая. Например, культивируя на экране интерес к клубничке (типа ток-шоу с разводами старых "звёзд" с любовницами-внучками) и т.п., Тем самым уводят от насущных проблем, воспитывая легко управляемое быдло. Согласны?

Alina Rusiniva

С какой целью 😉 ? Вот в чём вопрос

Одинокая Сволочь

как и в Кремле

Одинокая Сволочь

революцию...

Alina Rusiniva

Говорят, русский бунт самый жестокий и беспощадный... Наш народ итак много пережил. Может, есть альтернативные пути? Да и революции, как говорится, задумывают гении, осуществляют фанатики, а плодами их пользуются подонки. Так было в любой стране в любую эпоху. Проанализируйте сами и увидите, что я права

Одинокая Сволочь

понятно...

Одинокая Сволочь

время покажет что делать...

Alina Rusiniva

Время показало ещё 100 лет назад, а мы наступаем на те же грабли...

Ми
Мира

Пропагандосы

Виктор @дайвер@

Не только тв

Alina Rusiniva

ТВ более доступно и массово, имеет большее влияние. Поэтому должно быть ответственней!

Alina Rusiniva

Да в принципе любые СМИ это делают. Как говорится, кто девушку оплачивает, то её и танцует

Виктор @дайвер@

Поэтому самому надо тоже думать, анализировать...

Alina Rusiniva

Безусловно!!! Только наш народ долгое время отучали делать это

Виктор @дайвер@

Таперь настало время думать, учиться

Владимир Шибнев

Нет. Глупцы

Alina Rusiniva

В чём, по-Вашему, их глупость?

Alina Rusiniva

Да. Именно поэтому и задан наболевший вопрос.

Адам (Кейн) Маркус

дебилсанты

Alina Rusiniva

КАК?! Старшее поколение ещё умеет фильтровать в силу жизненного опыта. А молодёжь зомбируют и ориентируют на вседозволенность, легальность мата и скабрезностей, отупляют сознание тупыми пиф-паф фильмами и не дающими ничего ни уму ни сердцу ток-шоу, уводящим от действительно насущных проблем...

Владимир

работают

Владимир

бдительность повысить

Alina Rusiniva

Мы-то можем, а как быть молодому поколению? В силу отсутствия жизненного опыта они не могут фильтровать и анализировать, глотают, что подают 😞

Владимир

фильтруют