Инна

Плацкарт или купе?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана…

Niemand Против Войны

Надо чередовать, мадам. Однажды летом возвращался я в Питер из северного города Каргополя. Жара – +32! Целый день бродил по городу и окрестностям, чуть не сдох. Поезд ночной, сижу на вокзале, жду. А билет в плацкарт... Сижу и думаю: я што, себя на помойке нашел?! Взял и поменял на СВ. Крррасота!!! Один только минус: на Ладожском вокзале пришлось меня проводнице будить.

Niemand Против Войны

Каргополь:. 🖼

Fedor Shkenev

Смотря куда, с кем и зачем. Например-когда мы едем в поход-мы всегда стараемся брать плацкарт-туда на третьи полки-через коридор-влезают наши железки... А вот в Маскву-хоть там и ехать-то ночь-но если с сотрудницей-то конечно купе...

Иван Васильев

плацкарт наше были первые 4 места напротив на боковушку молодая пара села приезжали в 3 ночи не спали ехали из Сочи в Армавир нашли общие темы и разговаривали в 2 ночи голос с конца вагона ДА ВЫ ЗАТКНЁТЕСЬ РжАТЬ НА ВЕСЬ ВАГОН

Инна

Бедные люди)))))

Иван Васильев

так лето июль

Инна

Да уж)) сейчас на поезд вообще проблема взять билет

Иван Васильев

так вот когда туда уезжали за месяц билеты покупали

Сергей Горталов

Купе комфортнее, но плацкарт дешевле. Потому приходится ориентироваться на классический принцип справедливости. В моём случае - плацкарт, у меня от цены купейного билета может случиться амфибиотропная асфиксия. 🙂

Инна

Не только у вас😁😁😁

Михаил Зарипов

И то и то хорошо... Выпьешь чай, залезешь на верхнюю полку и слезешь с нее только на другой день, за пару часов до остановки поезда. Расслабон полнейший.

Инна

Мне тоже нравится в поезде ездить)))

Михаил Зарипов

Особенно когда все в купе или в плацкартном отсеке свои. Я в туры так езжу, в 2, 3,5-дневные.

Инна

Что за туры, куда?

Михаил Зарипов

У меня есть свой туроператор, езжу с 2005 года. Женщина-бизнесвумен, несколько раз в году собирает группу и возит в тур. Вот сайт: galinaclub.ru Обычно в год 2 тура в теплые страны, весной и осенью, под лозунгом "продли себе лето" и несколько туров по России. Последний тур - по Карелии, со 2 по 8 сентября этого года. Петрозаводск, водопад Кивач, Сартавала, Рускеала, Валаам, Кижи. Мне очень понравилось.

Инна

Здорово!

Алекс Венцель

Как ни странно, в плацкарте есть хотя-бы видимость пространства, а купе, да ещё на четверых, как в собачьем ящике и дурацкий кондей сверху в уши дует...

Юр
Юрий

"Едем плацкарт, боковые места,
Зато экономим рублей мы полста!
Вот до места вот доедем - тогда их пропьём.
Бутылка вина, и мы только вдвоём!"

Сергей К.

Плацкарт ... раньше обожал в купе ездить ... я родной брат и наши жены скупали все купе и в нем была домашняя атмосфера .. очень уютно ...

Олег Самохин...

главное поезд!.. В купе уютно в плацкарте -наглядней... как вам -тротуар или дорога... " Куда едем гражданочка"-В.Шукшин деловые люди""

Бауыржан Омаров

общий вагон. там тесно и не заскучаешь при всем желании. шум гам, теснота и "бесподобные" запахи от мужских носков.🤣 😖

Инна

Фуууу))))

Бауыржан Омаров

ага. студентом ездил. а потом наотрез отказывался. откладывал поездку в общем вагоне.

Товарищ Товарищасухова

Эх, не ехали вы целую ночь после праздника в общем вагоне, когда уже не только сесть, но и красиво стать, негде...

Инна

😁😁😁

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Купе. Так как если плацкарт, то весь вагон спать не будет. А если купе, то только наше и два соседних)

Костя Н

в купе. причем чтоб две полки так и остались незанятыми, а соседкой была красивая девушка

Инна

😁

Костя Н

нет, я же джентльмен, но постарался бы максимально увеселить дорогу попутчице

Инна

Я так и подумала))))

Георгий Ламбоцкий

электричка. потому как ни в одном из предлагаемых вариантов мне ездить некуда и незачем.

Та
Татьяна

смотря сколько ехать...плацкарты сейчас тоже хорошие стали...я уже так давно не ездила...

Кравцов Владислав

Смотря, как долго ехать. Я вообще предпочитаю бешеные электрички, в смысле экспрессы)

Андрей Захарченко

Смотря, на какое расстояние ехать. Ежели едешь более трёх суток, то лучше в купе.

Человек Со Щукой

Конечно купе-если больше 12часов.Если до 12 часов то пойдёт и плацкарт.

~L
~Eva Lansca~

Если своя компания из четырех человек, то купе, а если одна - плацкарт