Вл
Влудомир

Кто же все-таки больший враг человечества - мужчины или женщины?) И почему?😜

2 448
125
3
Ответы
Джива Атма
Джива Атма

Веды говорят, что враги живут в нашем сознании, делая его нездоровым. Эти «враги»:
Вожделение,
Жадность,
Гнев,
Иллюзия,
Безумие,
Зависть.
У каждого из этих «врагов» есть свой антипод.
Вожделение – Любовь
Иллюзия – Реальность
Гнев – Милосердие
Безумие – Разум
Жадность – Щедрость
Зависть - Служение.
[Чайтанья Чандра Чаран прабху] а как вы думаете ?

7
0
Джива Атма
Джива Атма

Хотите поизучать ? у меня как раз есть эти ЗНАНИЯ )))

1
Вл
Влудомир

Спасибо, но я уж как-нибудь сам)

1
Джива Атма
Джива Атма

конечно ))) зачем брать что дают ))) пусть оно само когданебуть свалится ))) Лень матушка быть Разумным ))) удобнее быть УМНЫМ

1
Вл
Влудомир

Вы, кажется, претендуете на то, что постигли мудрость, заключающуюся в ведах, достаточно для того, чтобы нести ее другим? А не слишком-ли много вы на себя взяли?

1
Джива Атма
Джива Атма

я прыщик на вашей мудрой заднице ))) пищащий гнойный прыщь ))) я импотентморальный я глупец осел ))) Думаю что вы правы ))) вы можете задать вопрос достойный ответа ))))

1
Вл
Влудомир

Да... Как говорится - "начал за здравие, кончил за упокой"... Несите свою мудрость дальше, пожалуйста - не думаю, что она мне понадобится...

1
Джива Атма
Джива Атма

))) Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ ))) Гармонии и Мудрости ))) 😊

1
Любовь
Любовь

... бесы от дьявола ... которые вселяются в них ... «Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.» (Мк.16,9) Слава Христу! Аминь!

2
0
Любовь
Любовь

Говорят: "Бог есть любовь" и этим оправдывают однополые браки. «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи ... Царства Божия не наследуют.» (1Кор.6,9-10) Верующий во Христа есть храм Духа и потому не может быть, храмом плоти. «Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.» (1Кор.6,13) Если существует перемещение демонов из одного человека в другого, то незаконный секс, есть главное средство, при помощи которого, оно осуществляется.

Мир грешный, призывает "сексуальным" быть. «Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник, грешит против собственного тела.» (1Кор.6,18) «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда.» (1Фес.4,3) «Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.» (1Кор.6,20)

Секс у животных. У людей разумных - чувства … и ограничения … господствуй над похотью и над грехом. «Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, 18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их 19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.» (Эфес.4,17-19) Вы никогда не утолите желания, безумной плоти … что в мире творится …

1
Вл
Влудомир

Неужели вы действительно верите в этот бред?

1
Наталья Самойлова
Наталья Самойлова

насекомые , хуже всякого мужчины таракан или паук или жук внезапно свалившийся , мужчины как правило внезапно не сваливаются..

0
0
Анна
Анна

Главный враг человечества это тупость, а кто является её носителем - мужчина или женщина, абсолютно не имеет значения.

20
0
Вл
Влудомир

Дело не в том, как думаю я или вы, а в том, каков порядок. Вы, очевидно, человек не военный, (я, кстати, тоже - служба по призыву не в счет) потому вам и кажется, что беспрекословное подчинение приказам - тупость. Впрочем, вполне возможно, что это так и есть, однако это вовсе не говорит о тупости тех, кто так поступает. Просто - так положено. Человек, решивший стать профессиональным военным, должен понимать, что ему придется выполнять те требования, для выполнения которых его, собственно, и нанимают на службу, и с которыми он, кстати, ознакомляется в обязательном порядке ПЕРЕД поступлением на службу - так что речь идет об осознанном согласии "поступать тупо", которое он подтверждает, давая присягу. А согласно нашему армейскому уставу (и я уверен, что в других странах приблизительно та же ситуация) "Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.
При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.
Выполнив приказ, военнослужащий, несогласный с приказом, может его обжаловать." Обжаловать только ПОСЛЕ выполнения, понимаете?

1
Анна
Анна

Вот именно, даже здесь, если ты сомневаешься в приказе, лучше убедиться в его правильности, особенно что касается людей занимающих командующие должности, рядовые-то ладно они вообще право голоса не имеют. Собственно соображающие люди, в любом деле не только военном, так и поступают - если в чём-то сомневаешься переспроси.

1
Анна
Анна

Про военные правила всё действительно так как вы говорите, в принципе в военном деле это правильно. Зачем руководству солдаты, которые будут нести отсебятину, им нужны те кто безоговорочно и в срок выполнит приказ, ведь это организовывает работу всех военных подразделений, но опять же, порой нужно задумываться о последствиях, на самом деле было не мало случаев, когда неподчинение приказам спасало много жизней и улучшало ситуацию в целом. Да эти военнослужащие потом получали выговор, но при этом отказ следовать протоколу позволил избежать страшных последствий.

1
Вл
Влудомир

Согласен - таких случаев немало. Я просто все это к тому, что тупые поступки - далеко не всегда показатель тупости человека.

1
Анна
Анна

Само собой, всё ещё зависит от обстоятельств, от причин по которым человек поступает так или иначе, от состояния человека в тот или иной момент, да и в конце-концов у всех нас бывают периоды когда мы затупаем!))) Но это всё частные отдельные случаи, а я то говорю в общем и целом.

1
Св
Светлана

большой враг человечества-это невежество и глупость, которые мешают найти консенсус между мужчиной и женщиной.

0
0
Андрей Руфов
Андрей Руфов

оба пола хороши, одни сжигали женщин на кострах, другие судятся за уступленное место в транспорте

10
0
Вл
Влудомир

а вот давайте без рыночных выкриков, если можно) не иди, а идите, и уж если замахнулись - бейте, а не многоточьте тут!)

1
Андрей Руфов
Андрей Руфов

задолбали меня этим вопросом, как будто на лбу написано , что нет и давно подруги)

1
Вл
Влудомир

а чего переживать-то - ну нету, и зато хлопот меньше!)

1
Андрей Руфов
Андрей Руфов

сеть разъединяет, а не объединяет, хочется тепла душевного и телесного)

1
Вл
Влудомир

ну, тут я вам не советчик - я предпочитаю получать тепло дистанционно - мороки, опять же, меньше!)

1
Наталья Потапочкина
Наталья Потапочкина

Влудомир, мне кажеться больший враг -сам себе человек и не имеет значение мужчина это или женщина

0
0
Луша Лушина
Луша Лушина

Если мужчины имеют шанс исчезнуть,как вид,то можно лишь предположить,благодаря кому

8
0
Луша Лушина
Луша Лушина

Ну не в смысле...,А ,,пройдет стороной"

1
Вл
Влудомир

ну, уже легче!) а вы всегда так многословны, или только по понедельникам?)

1
Луша Лушина
Луша Лушина

Та уже нет,похоже.Баллы уже набраны

1
Вл
Влудомир

Какие еще баллы - вы что, шторм?)

1
Вл
Влудомир

в следующий класс переводят?)

1
Николай Батусь
Николай Батусь

Мужчина это такая сволочь,такая мразь,что хуже которого может быть только женщина!

0
0
ЮК
Юлия Киселева

Война,эпидемии!!а мужчины и женщины предназначены друг друг!!зло,когда мы одиноки!!

0
0
Леокадия Коптюк
Леокадия Коптюк

Женщины, конечно! Они рожают и воспитывают мужчин, от которых либо добро, либо зло.

0
0
❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

напиши в игре предложение что получится 😄 😂 вот ссылка sprashivalka.com/a/243852377

0
0
❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

напиши в игре предложение что получится 😄 😂 вот ссылка sprashivalka.com/a/243852377

0
0
❂ℬ
❂ ℬиkᵰ ღ Vìᶄí ℒℯðɣᎯ : V.i.p Group ㋛

напиши в игре предложение что получится 😄 😂 вот ссылка sprashivalka.com/a/243852377

0
0
Руслан Зулпикаров
Руслан Зулпикаров

Тайна гармонии именно в этом, обоя вроги и в тоже время без них нельзя

0
0
Olga Prohorova
Olga Prohorova

Из Рая выгнали одновременно и Адама и Еву, спрашиватель Блудомир.......

7
0
Вл
Влудомир

Да, выгнали одновременно, отвечатель Olga - но вина их при этом была вовсе не равноценна!

1
Olga Prohorova
Olga Prohorova

Она предложила, он согласился на блуд, не отказался же.... Не вижу превосходства кого- то....

1
Вл
Влудомир

Не совсем так. Они оба сьели плод с Древа Познания Добра и Зла (причем здесь, кстати, блуд?), не осознавая в полной мере, что делают - но сделали это не одновременно, заметьте! И Ева, сделавшая это раньше, могла оценить свой поступок уже с позиций Добра и Зла, и отговорить еще не познавшего их Адама - однако не только не сделала этого, но напротив - способствовала его грехопадению. Потому-то ее вина, на мой взгляд - большая.

1
Olga Prohorova
Olga Prohorova

Бедные овечки..... как вас женщины обманывают..... (вернее бараны).....

1
Вл
Влудомир

Вы напрасно ерничаете - я всего лишь сделал логический вывод из всем известного мифа. Не я придумал, что первой вкусила плод именно Ева. Или вы собираетесь оспорить Библию?

1
Olga Prohorova
Olga Prohorova

Ну мы же с вами здесь ни на научной дискуссии...... Вы уж не заморачивайтесь так.....

1
Вл
Влудомир

А по-вашему, связно мыслить и обоснованно высказываться нужно только на научных дискуссиях? Если я и мой собеседник - не профессора, нужно обязательно нести чепуху?

1
Евгения
Евгения

Я бы сказала при нормальном раскладе врагов то вообще не должно быть

2
0
Вл
Влудомир

а он бывает, нормальный расклад-то?)

1
Евгения
Евгения

А почему нет, если на взаимопонимании, то вполне, все тихо и спокойно, как в танке

1
Нина Лесько
Нина Лесько

Я вам как женщина авторитетно заявляю - мужчины! 😜

13
0
Вл
Влудомир

ну, на самом деле это и не так просто - кантовать-то!) не всякому под силу)

1
Нина Лесько
Нина Лесько

Ну да..но попытаться то можно... 😊

1
Вл
Влудомир

ну, если уж очень приспичило - отчего же не попытаться!) Главное - без фанатизма!)

1
Нина Лесько
Нина Лесько

Ну уж нет! Я человек увлекающийся, все делаю на 200 %. Готовьтесь.

1
АЕ
Алексей Емельянов

враг человечества - это тот кто считает врагом одну из сторон 🙂

9
0
Вл
Влудомир

вы правы - никакое определение, данное человеком, не может считаться единственно верным, ибо человеческое восприятие не есть восприятие абсолютное. Именно поэтому я считаю, что главный враг человечества - само человечество.

1
АЕ
Алексей Емельянов

надо быть точнее: самый главный враг для меня это ... Я

1
Вл
Влудомир

Логично!) Но, задай я вопрос в такой форме ("Согласны ли вы, что самый главный враг для меня - это я?") - уверен, большинство ответов были бы предсказуемыми ("Тебе виднее!", "А нам-то какое до этого дело?" и т.д.). Кроме того, я не стал бы приравнивать отдельную личность к человечеству - все-таки, я считаю, это абсолютно разные "организмы", существующие по совершенно разным законам. Проще говоря, между поведением стада и поведением любого представителя этого стада, рассматриваемого отдельно, вряд-ли можно ставить знак равенства...

1
АЕ
Алексей Емельянов

логично... я всегда пшеницу от плевел отделяю 🙂

1
Вл
Влудомир

это, безусловно, хорошо - но только в том случае, когда точно известно, что - пшеница, а что - плевелы!)

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Мужчины. Они более животны и правили миром многие тысячелетия.

4
0
Вл
Влудомир

Вы хотите сказать, что женщин в то время не было?)

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Женщина всегда была бесправной и ее дальше кухни и детей никуда не пускали.

1
Светлана Войцеховская
Светлана Войцеховская

Который был миллионы лет назад?

1
Вл
Влудомир

"Женщина ВСЕГДА была бесправной" - ваши слова? Да и Матриархат был далеко не миллионы лет назад....

1
Следующая страница
Похожие вопросы
Россия враг всего, человечества, это стадо бабуинов будет уничтожено силами, космоса БЕЗВОЗВРАТНО !!!
Россия создаёт новый миропорядок, объединяя все страны и народы в одно государство Добра и Справедливости, пока борясь …
Помогите вспомнить название повести или романа, который читал в далёком детстве в начале 90-х. Суть такая: на земле наш…
Интересно, сколько лет должно пройти, чтобы человечество насытилось виртуальной жизнью и вернулось в реал🙄
Ровно 107 лет назад всего в семи-восьми километрах от того места, где до сих пор располагается мой основополагающий Див…
Психологический портрет всего человечества как одной личности Какие варианты?
Гусеница дала человечеству гусеницы.. Червяк червячную передачу.. А ещё кто что дал людям?
Где найти спонсоров, инвесторов и акционеров настольной игры СамБогбол, которая будит совесть, открывает Третий глаз, р…